go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Netherlands
5 года

Макрогнатус

Купила месяц назад сие чудесное создание. Прочитала, что им обязательно нужен песок. ну и через неделю купила. Ни разу не рылся в песке, вообще на него внимание не обращает. Это нормально? И нормально ли его держать одного, или лучше купить еще, чтобы хотя бы пара была?

2019-03-0505/03/2019 18:08:06
#2610402
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6127 2483
Санкт-Петербург
12 час.

Эрика Нейман
Нормально.Они далеко не всегда зарываются в песок, и при хорошем качестве воды и большом количестве травы могут и вовсе этого не делать.Компания им не нужна, но и против они не будут.Этот вид не отличается агрессивностью к себе подобным.
2019-03-0505/03/2019 18:16:33
#2610409
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

111 31
Мытищи
4 года

Эрика Нейман


Сам песок ему как таковой в аквариуме не требуется, скорее это как факт его наличия в биотопе, также он там ищет пропитание, которое Вы туда зарывать наверное не будете.
Наличие грунта для них обязательно, т.к. им требуется "вытирать лишнюю слизь", которая образуется как раз таки для ползания в песке не повреждая кожные покровы.
Возможно песок им требуется также для пережидания опасности, которую, я надеюсь, Вы не будете ему создавать, в крупный грунт с этой целью они вряд ли залезут. Попыток забираться в песок я, кстати, тоже не наблюдал.
Также имейте ввиду, что они очень любопытные и склонны к побегу по проводам и трубкам. (лично не проверял)
Особого рвения к отношениям с себе подобными я не замечал, каждый занимается чем хочет не обращая внимания на соседей.
2019-03-0505/03/2019 19:08:09
#2610429
Нравится Андрей финн

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top