мальки апистограмм рамирези

Новичок

3
Russian Federation Moscow
3 г. назад
мальки апистограмм рамирези
Купила на этом форуме год назад апистограмм 6 шт.
Оказались один мальчик и 5 девочек (я сначало думала у меня мальки затянулись, один вырос, остальные мелкие оставались).
Оставила одну пару - остальных продала летом.

Икру они откладывали один раз в возрасте 3х месяцев - кто то съел в общем 70 л аквариуме (аканты, креветки, неоны, кардиналы, петушок).

Потом я температуру ставила +25 градусов в среднем и брачных игр не было.

Осенью я подняла температуру до 27 градусов. Были нересты оставшейся одной пары в общем аквариуме. Они во время нерестов загоняли всех. Потом икру съедали наверное (не приглядывалась).

Один раз я вернулась домой и вижу, опять икра и уже "хвостами машет".

Сильно удивилась и думаю - ну съедят конечно. Отловила в отсадник (второй пустой аквариум на 70л.) петушков, кардиналов и одну расбору и одну креветку удалось выловить, воду туда на 1/2 взяла из старого аквариума.

Старый аквариум фильтр выключила, оставила 1/2 воды и апистограмм с их личинками.

Думаю фиг с ним, все равно погибнут - но пусть попробуют.

И уехала на два дня.

Приехала, там уже плавает малек и апистограммы их пасут. А креветки амано попрятались от них.

Поехала купила компресор (до этого достаточно было фильтра и волнения воды по верху) и поставила его.

Получилось так: 1/2 воды в 70л аквариуме запущенном более года назад, без фильтра, но с компрессором.

Почистила немного от зелени стенки (начали зарастать). Убрала все коряги и отловила креветок. Остались апистограммы с их мальками одни.

Никаких растений сейчас в аквариуме нет, все расло на коряжках и перешло в новый аквариум. И растения не очень хорошо растут у меня и света мало да и не умею я за ними ухаживать. Последнее время еще какой то черный пух начал нарастать на растениях и корягах. Можно сказать аквариум был заброшен (только воду меняла раз в 2-3 недели 1/3.

Воду лью из под крана сразу, не отстаиваю и не грею. Только что постепенно доливаю в течение дня.

Апистограммы пасли своих мальков и стала я думать чем их кормить вообще. Науплии точно выводить времени нет. Ничего толкового в магазине не нашла.
Завтра на птичку поеду.

Купила жидкий корм тетра и размешиавая его с водой из шприца делала периодически облачко для мальков - едят или нет - не знаю.
Еще сухой корм растирала в порошок - тоже размешивала с водой аквариумной и из шприца немного над мальками "пылила".
Яйцо вареное пару раз давала щепотку растирала в порошок.

Отсадила апистограмм. Дохлых мальков вроде нет. Плавают.
Сегодня нашла одного погибшего. Остальные видимо чем то питаются из предложенного. Мелкие очень - не разглядишь. На свет собираются. Свет на ночь оставляю (светильник). Воду меняю по немногу прямо из под крана. Но в небольших порциях. Уровень воды 1/2 от 70л. Мальков не более 50шт (так и было не много изначально икры - хвостов). Периодически сифоню грунт.

Вопрос: чем кормить мальков из сухого корма или заморозку, посоветуйте конкретных производителей.
2013-11-14 добавлено 13/11/2013 23:52:45#1890383

Свой на Aqa.ru

2110 302
Москва
23 мин. назад
Замороженная артемия от Аквалого, Sera Micron, Sera Vipan Baby,JBL Nobil Fluid Artemia,JBL NovoTom Artemia, Dennerle YADY Energy 125 мл артемия.
2013-11-14 добавлено 14/11/2013 02:54:58#1890411

Новичок

3
Russian Federation Moscow
3 г. назад
А вот такой корм кто нибудь пробовал?
И где его купить в Мск кроме птички и МО?
Ocean Nutrition
Instant Baby Brine Shrimp / Готовые свежие науплии артемии, 20 гр.

ВОЗМОЖНО СПАМ. Если вы хотите открыть ссылку, скопируйте ее в адресную строку самостоятельно
2013-11-14 добавлено 14/11/2013 07:46:48#1890435

Новичок

3
Europe
3 г. назад
Отчет за прошедшую неделю.

Я заболела и не доехала до птичьего рынка за "консервирвоанной артемией" (баночки по 500р), мороженной в ближайших зоо-магазинах не было (м. Южная), с яйцами артемии сил места и времени не было заниматься.

Итого: кормлю мальков жидким кормом тетра из пакетиков (типо кошачьего китикета, хотела купить с добавлением артемии, но был только с мотылем и то ладно. Набираю в шприц немного жидкой части (без частей мотыля), туда же набираю 5 кубиков воды, перемешиваю и распыляю над мальками - вероятно что то едят.

Растирала в пыль сухой корм для карликовых цихлид (тоже вроде тетра), засыпала в шприц, набирала воды, давала разбухнуть корму и так же распыляла над мальками.

Пока по результатам жидкий корм лучше.

Кормлю от 2х до 4х раз в день.

Сифоню грунт по мере загрязнения. (раз в два - три дня).

Аквариум сильно зарос зелеными и всякими другими водорослями, мальки едят что то в водрослях или водоросли (?).

Растений в аквариуме нет (все были на корягах и я их вытащила), запущен более года назад, грелка и аэрация.

Отхода мальков пока не было (не считая в первый день 4 шт.)

пс брошенные пару анубиасов в аквариум, сразу покрылись плотным слоем водорослей.
2013-11-20 добавлено 20/11/2013 11:39:46#1893258

Создать новую темуБыстрый ответ