go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2 1
Russian Federation Moscow
2 года

Мальки Данио глофиш

Здравствуйте. Вчера обнаружила мальков данио, я их отсадила примерно неделю назад из-за того что продавец в зоомагазине мне сказал что большой живот у Данио признак паразитов в организме, ну и вместе с этой самкой я ещё отсадила своих 3 летних Данио. А вчера заметила мальков. Значит она просто была наполнена икрой а не паразитами. Вообщем я всех родителей отсадила обратно в большой аквариум, и теперь у меня в 12 литрах штук 60 мальков. Как предотврати их гибель? Чем кормить? Нужно ли градусник в воду положить? Разродились без градусника в 22 градусах) уже передвигаются во всю многие.

Для форума
Для форума
читала что нужно удалить плохую икру пипеткой, но я ее не увижу даже. Нужно ли добавить что то от грибков ?

Изменено 21.1.22 автор Юлия Куликова
2022-01-2121/01/2022 16:34:49
#2980156
Нравится ex.dietolog
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1358 1477
Russian Federation Velikiy Novgorod
2 года

Юлия Куликова
продавец в зоомагазине мне сказал

Забудьте спрашивать продавцов в зоомагазине и никогда их не слушайте, они не понимают, о чем говорят
Если у вас есть какие-то вопросы, лучше спрашивайте здесь
Здесь достаточно умных и разбирающихся людей, которые вам подскажут правильно и по делу
2022-01-2121/01/2022 17:37:17
#2980175
Нравится Poseydon-trader
Новичок

Аватар пользователя

2 1
Russian Federation Moscow
2 года

Paint it black
Согласна с вами) Просто он представился опытным аквариумистом, уверял мне что Данио это лабораторные рыбки и условно говоря стерилизованные , и поэтому они не размножаются в домашних условиях, и учитывая эти факты скорее всего пузо раздуто из-за паразитов либо про лем с жкт)
2022-01-2121/01/2022 23:11:13
#2980379
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

610 290
Тихорецк
2 мес.

Юлия Куликова
уверял мне что Данио это лабораторные рыбки и условно говоря стерилизованные , и поэтому они не размножаются в домашних условиях,

😄 про людей нетрадиционной ориентации тоже самое говорят... а их становится всё больше! 😆
2022-01-2121/01/2022 23:25:49
#2980390
Нравится SevernayaKorona, Nomemory, Roshka
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3706 2642
Москва
23 мин.

Можно купить метиленовый синий, раньше им обрабатывали белье, и название синька не просто такСмайлик :)
Вообще про разведение данио- написано очень много.
Капнуть несколько капель, чтобы вода приобрела бледно голубой цвет.
Вам сейчас важнее поискать ответ на вопрос- как и чем кормить мальков, а остатки икры Вы уберете вместе с остатками корма и отходами. Мальки требуют кормления несколько раз в день.
Мусор стоит собирать шлангом, воду пополнить из аквариума, а уж туда добавлять свежей отстоенной.

Изменено 23.1.22 автор Nomemory

2022-01-2323/01/2022 20:40:51
#2981063
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

760 795
Israel Tel Aviv
1 дн.

Юлия. Вам сейчас нужно кормить мальков. По фотке уже полностью сформировались и если ещё не поплыли, то совсем скоро поплывут Ничего капать не нужно. Вообще ничего. Испортившаяся икра уже исчезла. Не ищите. Ее нет. Метиленку капают после нереста и высадки производителей И чем раньше, тем лучше. А у Вас уже зрелые мальки. Аквариум для выкормки неудобный, но уже ничего не поделаешь. Что есть, то есть. Кормите желтком. Каким образом, выбирайте сами. Полно информации на сайте. Какая та часть обязательно выживет. Следите только за чистотой воды и аккуратными подменами Если есть какие то улитки- неплохо. Как у Вас с фильтрацией? Внутренние фильтры могут просто засосать мальков и убить. Иногда полезней просто включить аэрацию.

2022-01-2323/01/2022 21:18:43
#2981074

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top