go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86
Ukraine Vinnitsa
11 года

Манка. Лечу, а ситуация только ухудшается!!! (страница 2)

- Обьем аквы 60л
- Запущен был осенью, где-то в октябре
- Живут сом платидорас, прилипала, ампулярия 2штуки, синодонтис, 3золотые(одна с июля(10см), другая с середины осени(5см), 3я вообще кроха(см 3) подкинули месяц назад-она неделю была в карантине...и ее брат(ну из той же стайки) у подруги полностью здоров).
Растения есть, но мало..постоянно покупаю, но у золотушек рты большие. Обычно покупаю именно для них роголистник. Названий не встомню
- Лампа встроенная в крышку. Светит примерно с 10 до 9. Иногда меньше.
- Обычно Т. 26-28градусов. Терморегулятор отключен. В квартире жарко, вот и поднимается. Кидаю лед, но он толком не помогает.
- Фильтр(расчитан на 80л), Терморегулятор(шел в комплекте, постоянно отключен), Лампа встроенна в крышку.
- Есть "полянка" с песна. Камни среднего размера(покупались так, чтобы золотушки не могли проглатить).
-Тест от Тетры на амиак = 0мг/л (проведен сегодня)
- Кормление рыб: чередую корм от Голд(спец. для золотых) хлопья, замороженную дафнию, циклоп и красных..ползучих(ну мотыль). Кормлю раз в день, утром. Так же кидаю спец. для сомов, но вечером.
- Сейчас ежидневно делаю подмену воды в 10-15л. Сифоня.
- Химию добавляла. Contralck. У меня проблема с манкой...

Вообщем так, дней 5 назад, я заметила на всех(!!) золотушках манку. До этого купила роголистник. Его промыла подержала 2а дня в ведре и кинула к ним на растерзание.. И у них это началось где-то через день после рогалист... Думаю из-за него.. Т.к. больше ничего/никого не подкидывала.. Только 3ю золотушку, но как я уже говорила, она была в карантине.
В тот же день купила Contralck. Из-за сомов(тоже в манке) налила 6мл на 60л. Но я тогла забыла достать уголь...(ДУРА!!) Смайлик :zastryal: И два дня так "лечила"..
На третий день додумалась его достать(это было в воскресенье). Сегодня среда.. А от лечения пользы мало.. Лью лекарство вечером, днем меняю воду.. Но.. манка еще есть явно и улучшений нет. А с золотыми 2мя совсем плохо..
У одной хвост в манке и как будто его ей постоянно кто-то грызет.. Т.е. он разлазится..уменьшается..
А вторая...бедненькая моя...совсем недавно переболеза уже лдной заразой.. Вообщем, У нее на щечках ненормальный румянец, т.е. красные точечки.. И на пузике такое.. Да на всем теле уже.. А хвост стал белым, не прозрачным.. В начале красный и исходящими красными лучами.. И он у нее..газрушается..
У всех рыбок опущенны верхние плавники..И часто они прячутся за/под корягу.. Но аппетит хороший..
Смайлик :help: Скажите..помогите... Может увеличить дозу? Или еще что-то..
Но так, чтобы сомы не погибли.. А то у знакомой так, все они ..того.. =( Особенно с платидорасами у нее проблемы были..

Позднее залью фото - ошибку сейчас выдает=/


Изменено 4.3.09 автор Calling Grace

2009-03-0404/03/2009 11:00:29
#770322
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Moscow
14 года

Не первый раз сталкивалась с амнкой! Много рыб потеряла множество лекарств покупала, только выброшеные деньги! Мне помогло одно средство! фирмы сера мед ПРОТАЗОЛ!!!!!!!! Вылечила всех рыб без потерь!!!! Так же и многие грибки убивает, только температуру воды я поднимала до 30! разумеется постепенно но можно и до 28 смотря какие рыбы конечно у вас в акве!

2009-03-0707/03/2009 11:17:36
#772820
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Moscow
14 года

кстати манка бывает 2х видов, допустим тропическая при повышении температуры только размножится! так что оптимал вот это лекарство и поднять до 28! Золотая когда у меня болела, тоже сначало точки белые, я ее купала в растворе, потом у нее хвост стал красным и в итоге она умерла а за ней и весь мой аквариум ! ПРОТАЗОЛ только мне помог когда при повторном заражении у меня в акве 40 рыб было и к счастью без потерь!Правда лекарство не дешевое 500 руб, но я больше потратила до этого на лекарства, у меня их столько, жуть а погать не помогают!

2009-03-0707/03/2009 11:22:04
#772826
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

сообщение KiSsSs
Не первый раз сталкивалась с амнкой! Много рыб потеряла множество лекарств покупала, только выброшеные деньги! Мне помогло одно средство! фирмы сера мед ПРОТАЗОЛ!!!!!!!! Вылечила всех рыб без потерь!!!! Так же и многие грибки убивает, только температуру воды я поднимала до 30! разумеется постепенно но можно и до 28 смотря какие рыбы конечно у вас в акве!


Вы бы хоть посмотрели какие рыбы в аквариуме, условия содержания... прежде, чем советовать лечить их Гипертермированием Смайлик :mad:

сом платидорас, прилипала, ампулярия 2штуки, синодонтис, 3золотые(одна с июля(10см), другая с середины осени(5см), 3я вообще кроха(см 3)
Платидораса уже нет...

Золотые травятся аммиаком/нитритами, посмотрите на фото на стр. 1. Смайлик :protest:

Есть ограничения в лечении Гипертермированием!Смайлик :protest:
см. п. 5 Тема на форуме

Возможно вы неправильно выбрали схему лечения, были неудовлетворительные параметры воды, судя по кровоизличниям у золотой рыбки, травились органическими соединениями ... поэтому не могли их вылечить.

Потом, не каждый может купить Протазол за 500 руб.Смайлик :(











Изменено 7.3.09 автор Лолита
2009-03-0707/03/2009 11:51:23
#772854
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86
Ukraine Vinnitsa
11 года

Смайлик :284:Смайлик :323:Смайлик :323: золотая умерла!!! Смайлик :323:
У нее был и спинной плавник подерт.. Смайлик :(
Сомик жив, но так и сидит на терморегуляторе..
А воду как улучшить-то? Ежидневно сифоню, подмениваю, проверяю показатель на аммиак.. Кстати, она не приятно пахнет.

Протазол? Сегодня посмотрю..правда терзают сомнения, что у нас такое есть в наличии.. =/


Изменено 7.3.09 автор Calling Grace

2009-03-0707/03/2009 11:58:32
#772858
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

сообщение Calling Grace
Смайлик :284:Смайлик :323:Смайлик :323: золотая умерла!!! Смайлик :323:
Сомик жив, но так и сидит на терморегуляторе..


Сожалею Смайлик :(

Сомы во время болезни часть висят у поверхности воды.
Подмените воду.
Т воды понизили?
Крупинок так же много?


сообщение Calling Grace
А воду как улучшить-то? Ежидневно сифоню, подмениваю, проверяю показатель на аммиак.. Кстати, она не приятно пахнет.


Продолжайте делать водмены сифонкой.
Какие сейчас результаты тестов в аквариуме и отсаднике?


сообщение Calling Grace
Протазол? Сегодня посмотрю..правда терзают сомнения, что у нас такое есть в наличии.. =/


Прежде, чем менять лекарсвенные препараты, следует первоначальный вывести активированным углем и/или подменами, у вас нет времени на это!
Надо продолжать лечение ContraIck.
2009-03-0707/03/2009 12:38:07
#772892
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86
Ukraine Vinnitsa
11 года

сообщение Лолита
Т воды понизили?
Крупинок так же много?

Да, сейчас всюду 26гр.
На сомике меньше явно(на глазике 1 и на хвосте 2), но на нем теперь..мм..пузырьки из воздуха есть=
А золотушке с хвостом не легче, а вторая.. ай-ай-ай! Котороя поменьше больше времени проводит сидя на камнях в углу. Манки на ней не вижу уже, но заметила, что задний плавник(что под хвостом) потемнел скраю немного.. Что это? Смайлик :weep:


сообщение Лолита
Какие сейчас результаты тестов в аквариуме и отсаднике?

В основном все хорошо 0мг/л, а в отсадние не очень - 0,25мг/л (а я туда лекарство не лла уже 2а дня. И позавчера вечером все было в норме)Смайлик :clever:. Сегодня больше воды поменяю. Или может угля им кинуть?
2009-03-0707/03/2009 14:09:30
#772957
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Надо фото золотой видеть.

В отсаднике с аммиаком рыб лечить нельзя!
Сажайте сомов обратно в аквариум!!!
Они ведь там будут жить, значит и лечиться должны вместе.
Подмените воду в аквариуме.
Сегодня надо внести пол дозы лекарства.
Рыб не кормите, усильте аэрацию.

2009-03-0707/03/2009 16:36:42
#773040
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86
Ukraine Vinnitsa
11 года

Вот фото их хвостов:
[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]
(у нее эта полоска на хвосте, есть еще на плавнике под хвостм - запечетлить не получается)

[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]
[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]
Более четко не выходит словить.

2009-03-0707/03/2009 17:16:41
#773066
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Ндо проверить нитрАты, такие черные полоски при них бывают.
Фото морды сделайте плз.
Фотки хорошие!

2009-03-0707/03/2009 17:23:02
#773071
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86
Ukraine Vinnitsa
11 года

[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]

не хочет фотографироваться..
[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]

2009-03-0707/03/2009 18:07:12
#773096
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86
Ukraine Vinnitsa
11 года

Аааааа!!
У нее все больше черноты! Смайлик :(
Теперь не одна полосочка, а почти весь контур хроста и на спинном плавнике есть немного.. Что делать? Что делать? Что делать?
Если слвлю в кадр - кину фотку..

2009-03-0909/03/2009 15:19:18
#773889
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Проверьте нитрАты.
Подменяйте воду сифонкой.
Ждем фото.
В поведении что изменилось?

2009-03-0909/03/2009 17:41:58
#774006
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86
Ukraine Vinnitsa
11 года

Утром сифонила. Заменила 15л.
Вечером повторю процес.
Нитраты проверить не могу тест закончился, а новый не купили. А в магазинах в наличии их нет - надо заказывать...=/
Поведение.. Да нет.. Аномалий нет. Стала более живая(даже фотогр. не хочет)..ну как была ранее. но это хорошо.. Правда сегодня за ней длинная веревочка экскрементов плавала=/ Ранее она была более аккуратная. И сом, кстати тоже ожил..вух!
[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]
[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]

Я вот сижу думаю..вспаминаю..
Мне когда отдали аквариум 30л. сразу с рыбками(пара меченосцев-самоубийц, пара гупарей и золотая..см 10 наверное..и я прикупила полосатого сомика..что умерСмайлик :323: .) Так вот, я тогда золотых не хотела и по совету девочки, что сообственно и отдала мне свою живность, купила еще один круглый(!!) "аквариум". Круглое это дело даже 10л не имеет.. Но на агрументы: "будет красиво", "рыбка будет чувствовать себя хорошо", "им одиноко не бывает" и, главный, "ты мне не веришь, у меня аква больше года была" я поддалась..да и продавец поддакивал. А между тем, у нее в акве не было ничего кроме компрессора, который включался может на час в день, 2х живых растений и фальшивых(искуственных), а и трупа на дне.. До сих пор не понимаю как они у нее жили.Смайлик :153: А времени на интернет и книги я тогда времени не иммела..сессия начиналась.=/
Вообщем, посадили туда золотую, а она через пару дней начала чернеть, но более сильно и быстрее чем моя сейчас. Все продавцы кричали "цвет меняет" ну и бывшая хозяйка тоже сказала, то я и не переживала.. А чернота все "наступала", после чего вдруг прошла полностью, а потом рыбка благополучно отошла в другой мир.Смайлик :310:
Я, конечно, понимаю, что тогда условия ее "жизни" сыграли хорошую роль, но вдруг и сейчас повторится?? Тьфу-тьфу-тьфу!!!

Это не может быть плавниковой гнилью?? *снова трижды сплюнула*Смайлик :123:


Изменено 9.3.09 автор Calling Grace

2009-03-0909/03/2009 20:43:08
#774145



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top