Малёк

17
Ялта
2 мес. назад

Мбуна в 300 л

В связи с переездом моих друзей , мне досталась банка на 300 л , заросшая диатомовыми ... и содержащая в себе пару скалярий и несколько крупных северумов ... недолго думая , я сразу остановился на создании малавийника ... северумов определили на крымском форуме , скалярии пока плавают ..

Трансформировать в банке пришлось все ; замена фильтров , Света , декора ... в грунт зашёл кварц фракции 4-7 мм, крымский туф ( разновидность известняков ) . Оставил корягу , из растений оставил анубиасы , апол.криптокорину и буцефаландры ( они мне просто нравятся ) и считаю их отличным дополнением в малавийник .

Запуск самой банки , происходил по всем правилам , наступил момент запуска рыбы : стандартный малавийский набор мбун: елоу, демасони ,пиндани , зебра ред нашёлся в крыму .... позже из Москвы приехали чевере, магунги ,майзон риф, чилумба... Живут и растут,,, плавает несколько анцитрусов по соседству ... скаляриям ищу новый дом

Изменено 25.12.17 автор Logunman
2017-12-25 добавлено 25/12/2017 19:18:52#2445740

Малёк

17
Ялта
2 мес. назад
Logunman
почему именно мбуна ???

Из всех цихлид , хоть я и держал многих , и африканских веганов и плотоядных , и американских - мбуна подходят мне по ‘душе»
Они прикольные , цветные и умные - я их вообще считаю интеллектуальным биотопом ..

Что касается утака - это такие себе плавающие , страшные африканские шаманские маски ... субъективно они мне не нравятся ...

Американцы -не мое
Logunman
мое оборудование:

Внешник tetra 800, внутр. Акваель 1000
, свет Марин гло, life glo
Кормление : hikari, sera, tetra ( спирулиносодержащее) 2 р в неделю Артемия или циклоп
2017-12-25 добавлено 25/12/2017 21:07:35#2445776

Аквариум и аквариумные рыбки на АКВА.ру