go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51 8
Russian Federation Vladikavkaz
6 года

Медные тетры лежат у дна

  • Объём аквариума :150 литров
  • Возраст аквариума: 2 месяца с момента запуска
  • Видовой и количественный состав населения : 1 анциструс 4 см, 8 медных тетр, 6 неонов, сколько то катушек, меланий. 1 эхинодорус, 1 лимонник, 1 куст яванского мха. коряга, кокосы.
  • Интенсивность и длительность освещения: 1 лампа обычная энергосберегающая 12 часов
  • Температура :25 градусов
  • Наличие фильтров : 1 фильтр внутренний на 120 литров с аэрирующей насадкой.
  • Сведения о грунте: керамзит и речная крупная галька сверху.
  • Частота и режим подмен воды: раз в неделю 20%
  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения: никогда и никакие
  • Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч: Нет
  • Кормление рыб: какой корм: тетра колор, донные таблетки со спирулиной, сушеный гаммарус раз в 3 дня.


    Помогите у меня паника. Жили у меня пару недель медные тетры, жили не тужили, отнерестились даже. Рыбы были активные, яркие, очень здоровые. Сегодня я к ним посадила 6-рых неонов. Встаю ночью чтобы проверить, как там новички- новички то хорошо, а вот мои тетры какие то вялые и держатся преимущественно все на дне как бы подергиваясь на месте. Рыбки побледнели.
    Вопросы такие:
    Происходит ли что либо ужасное? Могли ли рыбки отреагировать так на неожиданное включение света если они спали? Как проверить все ли с ими хорошо? Они реально намного более вялые чем обычно. Даже когда я раньше включала ночью свет, они такими не были
    Могли ли они переесть? Я дала больше корма чем обычно, с учетом новичков
    Не может ли это быть какое либо отравление или ужасная болезнь?
    Спасибо.
  • 2018-02-2021/02/2018 01:35:56
    #2467208
    Завсегдатай
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1804 849
    Кириши
    10 час.

    Succubi
    состав населения : 1 анциструс 4 см, 8 медных тетр, 6 неонов, сколько то катушек, меланий.


    Succubi
    Сегодня я к ним посадила 6-рых неонов.


    Succubi
    Я дала больше корма чем обычно, с учетом новичков


    Succubi
    Происходит ли что либо ужасное?

    К сожалению. К сожалению можно предположить нитритное отравление. При подселении новых рыб, лучше было бы вообще денек подержать голодом, что бы успела подрасти популяция новых бактерий. Подмените воду, как можно быстрее и пару деньков рыбу не кормить. Фильтр не трогать, какой бы он у Вас там не стоял
    2018-02-2021/02/2018 01:44:50
    #2467209
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    51 8
    Russian Federation Vladikavkaz
    6 года

    Проблема решена. Бедная рыбка просто спала. Рыбки проснулись, очухались и недоуменно смотрят на меня. Я паникерша, но лучше перебдеть, чем недобдеть. Спасибо за оперативный ответ в любом случае)

    2018-02-2021/02/2018 01:51:43
    #2467210

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top