go to bottom
Председатель колхоза

Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
7 дн.

Меняю 6ти комнатную квартиру в центре Москвы на домик за уралом!

Шутки шутками, а вот... народ в офисе пускает кровь носом, падает в обморок и простите Смайлик :234:
На первой фотографии до дома метров 150-200

дыш в москве


А здесь через 200метров стоят новостройки
дым в Москве


Шойгу, ты где там уже?
для форума
2010-08-0606/08/2010 12:35:52
#1187918
Нравится argan13
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

451 14
Москва
11 мес.

Volcan0
У нас на алтуфьево все так же-дышать уж нечем-дети беспрывно кашляют м их рвет....Глаза слезятся, дышать невозможно...Да за такое , то что довели до этого надо всё правительство во главе с президентом и Лужка в придачу в отставку! И пожары тушить отправить... Нигде бы я думаю ни в одной стране правительство не допустило бы такого положения вещей! Неужели надо было всё полагаться на русский авось и ждать что до этого дойдет...Да как только эти пожары начались несколько очагов всех военных надо было привлекать и прочих-обьявить чрезвычайное положение.Если это не похоже на полный пипец то что нам остаётся ешё ждать-чтобы мы все позадыхались...пожет тогда оставшиеся что то дудут делать...а то как облака разгонять так Лужок научился...а довести до такого!
2010-08-0606/08/2010 12:58:35
#1187946
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
7 дн.

сообщение ZoyaVita
У нас на алтуфьево все так же-дышать уж нечем-дети беспрывно кашляют м их рвет....Глаза слезятся

Это отравление, а это уже опасно для жизни.
Дышите только через марлю, купите баллон с кислородом в аптеке (350р).
Читать об отравлениях угарным газом тут


Картинка с форума
2010-08-0606/08/2010 13:25:14
#1187965
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

451 14
Москва
11 мес.

Volcan0
во вид у меня из дома с 15 этажа.-
для форума
2010-08-0606/08/2010 13:36:31
#1187972
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

168 6
Санкт-Петербург
3 года

Что можно предложить?
Дети, женщины и астматики - добро пожаловать в питер на выходные. Или в псков-новгород, там тоже хорошо, как и у нас - не жарко, не холодно и нет дыма.
Все остальные - берите пример с активных сограждан , лопаты, респираторы и поезжайте помогать тушить. Шойгу один не справляется.

Изменено 6.8.10 автор Arbena

2010-08-0606/08/2010 13:50:02
#1187981
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

451 14
Москва
11 мес.

Arbena


...Да за такое , то что довели до этого надо всё правительство во главе с президентом и Лужка в придачу в отставку! И пожары тушить отправить...А граждане должны спокойно работать, детей рожать и растить, и просто жить нормально по человечески, как в любой нормальной цивилизованной стране!А то вон 26 у соседки младенец родился, её и еще 13 человек двадня как с род дома выписали(да и сколько таких!)и они только появившись на свет должны дышать этим!и откуда же у них здоровье то возьмется?

Изменено 6.8.10 автор ZoyaVita
2010-08-0606/08/2010 13:53:49
#1187986
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

168 6
Санкт-Петербург
3 года

ZoyaVita


Пожарные пруды лично президент засыпал?
Или может быть просеки в лесных массивах должен лично президент прорубать?
Или может, шойгу должен каждый хутор под нижнезадрищинском окапывать?
Или может быть, это путин шарился по лесу "на шашлыки" после запрета лесничеств?
Покажите мне, у кого на даче огнетушитель висит - сниму шляпу.

Пожарами лесными ведь не мчс должно заниматься, мчс за дело берется, когда что-то людям угрожает... И это мчс - не резиновое. Оно не проложит все необходимые просеки, не окопает все, что не окопано. Не возможно за неделю вернуть все то, что двадцать лет до того разбазаривали. И отнють не спасатели разбазаривали, к слову.

Понятное дело, что жалко - и малышей, и взрослых.
Кто может - едет и помогает, ребята, на которых я ссылку дала, вторые выходные подрываются. Хоть чем-нибудь, хоть тушкой хоть чучелом, но помогут. Может, на грамм дыма меньше станет...
2010-08-0606/08/2010 14:09:15
#1188002
Нравится Crossover
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1647 136
Москва
6 года

Правительство-то правительством, да не в правительстве дело - народец мы ... как бы помягче выразиться ... вообщем не о чем народец, проигрываем мировой цивилизации по всем направлениям, а дальше, когда будет война, а она неизбежна, вот тогда мы сядем за свои форды фокусы, да мазды третии и поедем отчизну спасать...

2010-08-0606/08/2010 14:12:48
#1188004
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

А что за Уралом?


Volcan0

За Волгой то страшнее, например... Вот 1-го августа мне из Тольятти фото прислали:
Пожар

Пожар

Фото сделано в черте города, огонь не дошёл до домов по счастливому изменению направления ветра...
2010-08-0606/08/2010 14:16:30
#1188006
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5408 878
Видное
10 дн.

А вот мой вид из окошка Смайлик :(


Фото были сделаны позавчера, а сегодня было самое ужасное задымление, еще сильнее в 2 раза, чем на фото. Видимость не более 100 метров.

Изменено 6.8.10 автор argan13

2010-08-0606/08/2010 14:40:34
#1188021
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

451 14
Москва
11 мес.

Arbena
Любое правительство в любой стране, кроме нашей конечно) несет ответственность за то что в ЭТОЙ стране поисходит!А иначе зачем оно нужно?Зачем ТАКОЙ президент?Который незнает что делать нужнов чрезвычайных ситуациях?МОбилизовать нашу доблесную армию-пускай с пожарами воюют...а иначе зачем она нужна? Я не говорю что сами должны окапывать!(Аможет кстати и должны-чем житель вашего Мухосранска хуже Путина с лужковым?Он что не человек что ли?)Я говорюо том что до такого не должны были ДОПУСТИТЬ!И принимать решительные действия когда только начинало гореть...А наша доблесная милиция не бабло должна собирать-а штраховать всех любителей жрать в лесу шашлыки и оставлять окурки а такую жару и засуху тысяч на 10 так...небойсь дошло бы и до тупых...не мямля президент в РОССии должен быть -а такая личность что сказал и сделали все.

Изменено 6.8.10 автор ZoyaVita
2010-08-0606/08/2010 14:52:23
#1188029
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

Volcan0

У нас сегодня ветром дым нагнало к утру, так и за 100 м не видно было ничего. На окнах брызги сажи как при "гибели Помпеи". Дом у меня неподалёку от трассы М7 (по прямой ок. 300-400 м), примерно посередине между Владимиром и Нижним Новгородом и напротив почти поворот на Муром. Был в прошлый выходной в Москве. Дым у вас отличается от нашего. Тут он кисловатый из-за горения торфянников и деревьев хвойных пород.
2010-08-0606/08/2010 14:53:11
#1188031
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1263 63
Иркутск
3 года

Arbena
Вы может не в курсе, но пожарники к МЧС относятся, и их главная задача не только тушить, но и проводить профилактику против пожаров. А в стране, где антинародное правительство жизнь никогда не...
2010-08-0606/08/2010 15:03:51
#1188036
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

168 6
Санкт-Петербург
3 года

сообщение Zoric1980Правительство-то правительством, да не в правительстве дело - народец мы ... как бы помягче выразиться ... вообщем не о чем народец, проигрываем мировой цивилизации по всем направлениям

Ну не скажите - что в Калифорнии леса горят, что в Испании-Португалии-Греции. Везде рас...ство, везде гибнут люди. Просто в России жары давно не было, отвыкли как-то.

сообщение ZoyaVita

Вобщем-то, все что от них зависит, они в данный момент сделали. И армию привлекли уже.
Вопрос "кто виноват" можно будет решать потом. Хоть с судами, хоть с расстрелами.
Но от поголовной отставки правительства пожары не уймутся. И от демонстраций протеста не уймутся.
И мчс делает все, что может. Может, правда, куда меньше, чем в нынешней ситуации необходимо. но клонировать людей и технику они пока не умеют.
Поэтому, если кто-то хочет ускорить конец этого сайлент-хила, он может сделать только одно - поехать волонтером тушить эти самые пожары, окопы рыть, хоть пожрать пожарным сварить - уже хлеб. Хоть что-то.
2010-08-0606/08/2010 15:04:35
#1188037
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

сообщение Arbena


Пожарные пруды лично президент засыпал?
Или может быть просеки в лесных массивах должен лично президент прорубать?
Или может, шойгу должен каждый хутор под нижнезадрищинском окапывать?
Или может быть, это путин шарился по лесу "на шашлыки" после запрета лесничеств?
Покажите мне, у кого на даче огнетушитель висит - сниму шляпу.


Может большая половина контингента пожарных сама по-себе самосократилась? Может пожарные депо в массовом количестве позакрывались за последние два десятилетия добровольно? У нас, допустим, на весь город и район осталось две пожарных части по 2-3 машины в каждов. Кто, чем и как будет тушить? Может пожарным стало скучно на своей работе и они сами для экономии бюджетных средств самораспустились? Кстати, одну часть из оставшихся двух у нас тоже хотели подсократить...

У нас в государстве последнее время все норовят сократить, и структуры МЧС, и медицину, и образование, и армию, и милицию вместе с остальными силовыми структурами, не сокращают только чиновников, а где-то и увеличивают для проведения сокращений всего остального.

Изменено 6.8.10 автор serg-radomir
2010-08-0606/08/2010 15:06:25
#1188038
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

168 6
Санкт-Петербург
3 года
2010-08-0606/08/2010 15:08:17
#1188040
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1263 63
Иркутск
3 года

Да наши чиновник просто счастливы , что не в Китае рожденыСмайлик :mad:

2010-08-0606/08/2010 15:12:35
#1188044
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

451 14
Москва
11 мес.

Arbena
хорошо-я возьму своих троих детей и поеду тушить пожары....а армию не привлекать нужно а мобилизовать-как на войну! В стране чрезвычайная ситуация!А пока я с детьми буду пожары тушить-Нашь доблесный ПРЕзидент МИлицию в полицию будет переиминовывать...ВАжнее же дела счас нету же...Да от оставки не уймутся вы правы-но в любой другой стране такое правительство отправили бы в отставку за то что оно ничего не предпринимало раньше-а довело вот до этого!а президент сам быы отпозора ушел...Но это не унас-гораздо интереснее делать вид что ничего не происходит...Все хорошо-прекрасная маркиза-всё хорошо!
2010-08-0606/08/2010 15:13:22
#1188047
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

сообщение Arbena

Сама была немало удивлена, когда узнала, но профилактикой пожаров они занимаются только в пределах населенных пунктов. Профилактикой лесных пожаров должны заниматься лесничества.

Любое сокращение должно быть оправдано на бумаге. Функции и обязанности убираются и вместе с тем убирается и численность данной службы. Таким образом, наше "родное" правительство в лице чиновников лишает нас с вами наших прав, свобод, безопасности и благополучия, того, что должно быть гарантированно в соответствии с конституцией и гарантом должно выступать государство. Наше же государство (в лице чиновников всех мастей и рангов) только и озабочено как-бы что урвать и чем бы еще ограничить население и как бы что еще подсократить, чтобы на этом самим получить.
2010-08-0606/08/2010 15:24:17
#1188053
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5408 878
Видное
10 дн.

Подмосковные власти врут про торфяные пожары и москвичам, и Путину.
Практически супер-идею по поводу борьбы с торфяными пожарами попытались, мягко говоря, «впарить» премьеру Путину власти Московской области.

Оказывается, чтобы избавить столицу от ежегодного летнего смога, надо сделать почти как в песне про «Остров невезения»: нам бы все торфяники взять и обводнить. Пять районов с торфяными месторождениями да по 4,5 миллиарда рублей на каждый, – прикинул губернатор Московской области Борис Громов, но Владимир Путин посчитал итоговую сумму быстрее: «Порядка 20-25 миллиардов рублей. Хорошо, мы еще вернемся к этому вопросу…»
Между тем, чины от МЧС и правительства Подмосковья не могут не знать о том, что технология 100-процентного и, главное, малозатратного тушения торфяных пожаров в стране есть и успешно подтвердила свою эффективность в Удмуртии, в Новосибирской области, даже по месту разработки – в Пермском крае. 15 мая 1990 года «Способ тушения торфяного пожара» запатентовал пермский лесовод и профессор ПГУ Владимир Сретенский, позже применял его даже для ликвидации сложных возгораний на свалках и, кстати, по приглашению приезжал в ту же Шатуру, где, как по волшебству, погасил один из очагов, имея в наличии… всего один бульдозер. И когда приглашавшая сторона увидела, насколько все быстро и дешево делается, она тут же «депортировала» пермского ученого домой. Почему – и объяснять не надо, но непонятливым предлагаем сравнить стоимость работы нескольких единиц техники и миллиарды рублей, затребованные Громовым у Путина на обводнение торфяников.
А что пахнет похуже торфяного дыма, так это откровенная бесполезность тушения торфа водой. Процитируем Владимира Сретенского:
- В торфе - до двадцати пяти процентов битума, который воду задерживает, и тление продолжается. Но есть одна особенность. Горит торф при шестистах градусах по Цельсию, а всего в каких-то двадцати сантиметрах от кромки пожара температура торфа не горящего - уже лишь десять градусов. И простое механическое смешивание позволяет резко сбросить температуру в очаге до его полного угасания. Выполняется же это обычными бульдозерами - в течение каких-то часов и без привлечения кого-либо, кроме механизаторов. Так я тушил торфяники в Удмуртии, затем в 1991-м - в Балатовском лесу Перми и под Новосибирском, в 2001-м - в Пермском районе. Схожим образом в 2005-м - многотысячетонные отвалы коры на Краснокамском ЦБК. А за десять лет до того - центральную городскую свалку: на ликвидацию семнадцати безнадежных очагов ушло полтора дня. Но поразительно: кажется, ни разу инициатива применить мой простой, дешевый и безотказный метод не исходила от пожарных…

Источник: http://patriot94.liv...

Изменено 6.8.10 автор argan13

2010-08-0606/08/2010 15:28:12
#1188060
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

Путина и Медведева в отставку!!!...иначе России будет трындец...

2010-08-0606/08/2010 15:31:39
#1188063
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

451 14
Москва
11 мес.

argan13
Да бедняжка Путин-ничего то он незнает-прям как царь батюшка перед 1905 годом...ха-ха...Народ прищел перед дворцом стоял-что бы открыть глаза царю батюшке....Может и нам пойти всем?
2010-08-0606/08/2010 15:40:08
#1188071
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1263 63
Иркутск
3 года

Воскресенский
Их в отставку, а дальше что? Прийдет добрый дядя и жизнь пойдёт как по маслу? Да, конечно нет, народ у нас может просто просить, но настаёт время когда надо просто требовать!
2010-08-0606/08/2010 15:41:50
#1188073
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

168 6
Санкт-Петербург
3 года

сообщение ZoyaVitaхорошо-я возьму своих троих детей и поеду тушить пожары....а армию не привлекать нужно а мобилизовать-как на войну! В стране чрезвычайная ситуация!


С детьми имеет смысл ехать в противоположную от пожаров сторону.

на тему всеобщей мобилизации - идея хорошая, но все равно не особо поможет. Была бы система резервистов - позвали-поехал - имело бы смысл. А в ситуации когда каждый третий не годен, два других откосили... а кого мобилизовывать-то? Кто знает что делать - итак едет, могу еще ссылок накидать. Остальные и от мобилизации откосят (это ж не на митинги ходить!), А не откосят, так прежде чем их в зону чп пускать, их месяца три натаскивать нужно, чтоб сами не убились, и других не угробили.

О! только что узнала. ЧС по московской области объявили.
2010-08-0606/08/2010 15:44:03
#1188074
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

451 14
Москва
11 мес.

Arbena
У вас есть куда ехать? у меня некуда...кстати а работать за меня кто будет-детей на что кормить я буду?уеду-а жить на что?Путин мне даст с Медведем?Так нахрен нужна такая армия если толку от неё никакого?
2010-08-0606/08/2010 15:52:21
#1188083



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top