go to bottom
Председатель колхоза

Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
13 час.

Меняю 6ти комнатную квартиру в центре Москвы на домик за уралом! (страница 9)

Шутки шутками, а вот... народ в офисе пускает кровь носом, падает в обморок и простите Смайлик :234:
На первой фотографии до дома метров 150-200

дыш в москве


А здесь через 200метров стоят новостройки
дым в Москве


Шойгу, ты где там уже?
для форума
2010-08-0606/08/2010 12:35:52
#1187918
Нравится argan13
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Вот это по-нашему - в жару, с кондиционерами и - на тебе: http://news.rambler....

2010-08-1212/08/2010 18:40:26
#1192644
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

Давече поступило указание из Москвы о том, что во Владимирской области все очаги возгорания затушили и распорядились отменить в связи с этим режим ЧП по области.
Оказывается, пожары у нас все тушатся напрямую из Москвы, на бумагеСмайлик :clever:.
Утром проснулся в районе 6 часов, от дыма проснулся, вновь нанесенного...Смайлик :help:

И вопрос ко всем. Белоруссия. Всё та же жаркая погода, плотность лесопосадок несоизмеримо больше, чем в России. Пожаров таких нет. В чем дело? Что у них "так" и у нас "не так"?

2010-08-1313/08/2010 08:54:31
#1192886
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
13 час.

И вопрос ко всем. Белоруссия. Всё та же жаркая погода, плотность лесопосадок несоизмеримо больше, чем в России. Пожаров таких нет. В чем дело? Что у них "так" и у нас "не так"?

Любят природу, мало ее у них. Костры тушат, бычки не бросают.
А у нас если уж на МКАДе из окон помои летят (бычки уже не замечаю), то уж в лесу что-то бросить ....
2010-08-1313/08/2010 09:05:58
#1192894
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Вчера мне вдруг показалось, что Конец Света временно отменяется. Но, похоже, достигнуть его решено ударными темпами и даже с некоторым перевыполнением - сегодня с самого раннего утра по обе стороны моего дома опять заработали притихшие было на несколько дней асфальтоукладчики. А для меня это особенно актуально, так как в эти выходные тоже ударными темпами и с перевыполнением из больницы возвращают мою маму после перенесенного инфаркта со строжайшим медицинским наказом обеспечения полнейшего покоя.

2010-08-1313/08/2010 11:16:38
#1192998
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
13 час.

ElLe

Выход 1 - санаторий или гостиница. Или может у кого из друзей есть хорошая дача (дом)...
С асфальтоукладчиками бороться бесполезно, но есть надежда, что они быстро закончат.
2010-08-1313/08/2010 11:29:06
#1193005
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение Volcan0
С асфальтоукладчиками бороться бесполезно, но есть надежда, что они быстро закончат.

Моя мама еще упрямее асфальтоукладчиков. Поэтому остается только надеяться, что по завершению своей благородной миссии наши доблестные асфальтоукладчики переберутся все-таки на проезжую часть, а не под очередные окна жилых домов. Неприятно, конечно, жить с дырками в асфальте по дороге к подъезду, но у нас асфальтоукладка, увы, ежегодний ритуал. Папа говорил - "Золото ищут".
2010-08-1313/08/2010 11:58:37
#1193027
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

448 11
Владимир
9 года

Ну вот, уже одного рыбака-поджигателя "повязали". Как не просили костры не разводить, развел. Быстро огонь пошел по высохшей до соломы траве. До сих пор потушить не могут. А вы спрашиваете, почему да почему. Да потому что ничто нам не писано и ничто нам не указ. Самые умные. И после нас хоть потоп, и гори всё синим пламенем. Вот и горит. Большинство пожаров в лесах РУКОТВОРНЫЕ. Вот эти бы самые руки оторвать и вышвырнуть на помойку.



Изменено 13.8.10 автор koino

2010-08-1313/08/2010 13:09:31
#1193083
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

сообщение Volcan0

Любят природу, мало ее у них. Костры тушат, бычки не бросают.
А у нас если уж на МКАДе из окон помои летят (бычки уже не замечаю), то уж в лесу что-то бросить ....

Согласен, Павел. Но и, плюс к тому, там ничего со времен Советов не разрушили и не распустили, в том числе и пожарную, и лесную службы.

Еще раз замечу. Роль правительства в организации и воспитании культуры в населении никто не отменял. Это первостепенная обязанность. Ну нет "светлых" стремлений у населения, не к чему ему стремиться, нет национальной идеи. Хотя..., впрочем, есть кое-что... : умыкнуть все, что плохо лежит, а если и не умыкнуть, то разрушить, изгадить и т.п., чтобы другим не досталось. И это не идея, это такой пример нам те же власти показывают, фактически, на таких примерах люди и воспитываются. Школа и та превратилась в купи-продай-вымогательную систему.
Где в Мире такое еще есть?
2010-08-1313/08/2010 13:41:51
#1193104
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

448 11
Владимир
9 года

serg-radomir

Путин в свое время получил под свое руководство страну в ужасном состоянии. И если кому-то кажется, что поднять страну на должный уровень во всех сферах можно на раз-два-три, очень сильно ошибаются. Мне кажется, вы не будете спорить, что сейчас не так всё страшно, как было когда-то. Пусть медленно, но страна поднимается с колен. А про стремления... Да есть стремления: получить хорошее образование, найти достойную работу, обеспечить благополучие семьи. Только всё это требует усилий. И порой не малых. Один мой знакомый, когда свой бизнес начинал, не мог выйти из машины, когда приезжал домой с работы, прям в ней от усталости и засыпал. Другой вопрос, что работать у нас не очень-то любят. Легче отобрать, чем самому заработать. Это у нас хорошо умеют (как быдло лихо раскулачивало кулаков - самому работать лень, так отберу у тех, кто работал).
И я не знаю, какая национальная идея нужна, чтобы заставить человека понять, что выбрасывать мусор из окон нельзя, что лепить жвачки в помещении недопустимо, что жечь костры в лесах опасно. Это же понятные вещи! Естественные вещи! Как сходить в туалет в положенном месте, а не посередь квартиры! При чем тут правительство, если человек, простите, гадит, где живет.

Изменено 13.8.10 автор koino
2010-08-1313/08/2010 15:06:10
#1193173
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
United States Dallas
1 года

koino

Вы полагаете, страной "правит" один человек? Смайлик :)
Это система.
2010-08-1313/08/2010 15:21:02
#1193186
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение koino
Путин в свое время получил под свое руководство страну в ужасном состоянии...

Вот именно - система. У нас каждый очередной руководитель получает от своего предшественника "страну в ужасном состоянии", а потом в результате прояленных героических усилий оставляет в еще более ужасном. Спрашивается - кто виноват? что делать? и есть ли дно у этого колодца?
2010-08-1313/08/2010 16:53:27
#1193271
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

448 11
Владимир
9 года

сообщение serg-radomir
Вы полагаете, страной "правит" один человек? Смайлик :)
Это система.

Да нет, я как бы знаю, что у нас не монархия. Но здесь нередко встречается в критических оценках фамилии Путина и Медведева.
2010-08-1313/08/2010 17:02:28
#1193280
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

448 11
Владимир
9 года

ElLe

Ну, я бы не сказала, что сейчас состояние страны хуже, чем при Ельцине, допустим. А дно у колодца есть. Только длы этого надо перестать быть быдлом. Мы с вами не станем Президентами. И в Думу тоже вряд ли пойдем. Не всем быть правителями. Но можно на своем, на микроуровне, Родину-то любить, уважать сограждан и законы. Только я не знаю, как это милицейским работникам объяснить, вытаскивающим деньги из карманов пьяного; судьям, за взятку оправдывающих преступников; пьяным в карандаши офицерам, избевающим рядовых и т.д. и т.п. Увольняют, снимают с постов, но истории повторяются и повторяются. Я не говорю, что правительство наше идеальное. Конечно, есть ошибки, есть косяки, но от нас же тоже что-то зависит. Не знаю, как еще объяснить свою точку зрения...
2010-08-1313/08/2010 17:19:35
#1193291
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
United States Dallas
1 года

сообщение koino
Но здесь нередко встречается в критических оценках фамилии Путина и Медведева.

Полагаете, имеет смысл критика по отношению к тем, кто уже не у власти?
Они "здесь" и "сейчас" "творят историю".
Кстати, посчитайте, сколько эта компания напару уже "рулит"? По-моему, так поболее остальных. А вместе с тем, социальная, идеалогическая и экономическая обстановка в стране за этот период становится неуклонно хуже. Кто им мешает над этим работать? Может стремление "сунуть себя куда не требо", например, за штурвал самолета?

сообщение koino
Пусть медленно, но страна поднимается с колен.

Интересное наблюдение у Вас Смайлик :smart:.
Лично я улучшений в плане становления общества не наблюдаю. Чем стало лучше?

А про стремления... Да есть стремления: получить хорошее образование, найти достойную работу, обеспечить благополучие семьи.

Не путайте стремления отдельных личностей и национально-общественные.

Изменено 13.8.10 автор serg-radomir
2010-08-1313/08/2010 18:51:18
#1193344
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

451 14
Москва
11 мес.

serg-radomir
Анекдотец в тему:Ад. Главный чёртпроводит очередной аудит.У большого котла с кипящей смолой суетятся черти, подбрасывая дрова.Из облака дыманад котлом слышится весёлый беззлобный матерок.Главный прислуштвается, А что они там делают?-они там в преферанс играют.-?!, -А это москвичи из 2010 года.После того лета им уже всё пофиг...
2010-08-1313/08/2010 20:12:28
#1193408
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

448 11
Владимир
9 года

serg-radomir

Я не буду дальше спорить. Это бесконечно можно разглогольствовать. Я всё вела к тому, что к тяжелой ситуации из-за жары этим летом приложило свою "кудрявую" руку наше обиженное правительством население. И не раз приложило. А про то, что воруют наши, потому что пример у них перед глазами плохой... Да вон, живут за границей да Родину позорят - рэкет, публичные дома, бандитизм и криминал цветет в лице русских за границей пышным цветом. Пример вроде перед глазами хороший - благополучная Европа, расчудеснейшие США. Ан нет, все равно работать добросовестно не можем. И почему же тогда так?.. По привычке, видать. А так мы хорошие. Правда. И последнее, по поводу того, что не лучше нам при нынешнем правительства, а даже хуже. На моем скромном малюсеньком примере - а мне получше как-то... Моя семья больше не голодает, как до Путина бывало. Вспомнить страшно мамины слезы... И дом наш аварийный снесли в 2002 году, а нас всех переселили в новый. Мы больше не гибнем зимой от холода, отколупывая лед с обоев на стыках панелей. Мне получше живется, чем когда-то... Но может, это только я такая везучая, я не знаю...

Изменено 13.8.10 автор koino
2010-08-1313/08/2010 20:26:43
#1193416
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
13 час.

Два примера.
До концерта Металлики 5 часов. Я поворачиваю с проспекта мира на дурова и в меня въезжает другой участник движения.
Я 4 раза вызывал ГИБДД. В итоге на концерт опоздал на 15 минут. Можете посчитать, сколько они ехали. Отделение ГИБДД там в пешей доступности.

В Москве 35-40 жара. Был дым.
6 августа от сердечного приступа умерла соседка. Приступ длился 5часов. Скорая ехала 6часов. База скорой в 5 минутах езды. 20тая больница в 5 минутах езды. Рядом была только пожилая женщина, которая ничего не могла сделать.

Может и голодали раньше (и я помню), но такого скотского отношения к людям не было.

2010-08-1313/08/2010 20:55:23
#1193427
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

448 11
Владимир
9 года

Volcan0

Ну уж прямо, а я помню, как ждали скору около часа, когда маму аппендицит прихватил. Я еще маленькая тогда была. Да при том еще на маму-то почти врачи и не посмотрели, укол обезболивающий сделали, да и уехали. Зато мой школьный дневник, валяющийся на столе, врач, пока сидел, весь перелистал от нечего делать. Через неделю маму шарахнул второй приступ, тоже скорую долго ждали. Но слава богу, врачи наконец определили, что надо срочно в больницу везти. А уж то, как по халатности врачей я чуть в 8 лет от воспаления легких не отбросила коньки, вообще умолчу. А менты моего дядьку пьяного избили и обобрали. А он тихонько на лавочке сидел, как воробушек. Да всегда так было...

Изменено 13.8.10 автор koino
2010-08-1313/08/2010 21:06:53
#1193430
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
United States Dallas
1 года

Volcan0

Именно о подобном я и толкую.
Все властьдержащие и чины только и заняты, что своими личными делами и добычей там, куда их временно допустили.
А меры, приведенные в пример, обычно точечные и, как правило, показушные.
Закона, как такового, нет, есть барство (Путин, допустим, приехал, ему нажаловались, он распорядился выделить средства /навроде, как из самоличной казны.../, принять меры. Все это обязательно всенепременнейше заснимут и не раз покажут. А другие в точно таком же плачевном положении, что те, кому он точечно помог? Им как быть? Неужели чиновник ранга премьера должен помогать конкретному человеку? Нет, он должен анализировать ситуацию и принимать общие меры и правила, чтобы подобное не повторялось.
Вообще, строй наш нынешний мне больше напоминает чистой воды феодализм, вассально-сюзереновую систему устройства общества, а люди обычные при этом так, электорат...
2010-08-1313/08/2010 21:19:38
#1193435
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
United States Dallas
1 года

сообщение koino

Да всегда так было...

Да и не всегда.
Но за почти скоро 100 лет очень сильно постарались генетически вытеснить из российского народа все светлое и позитивное, культивируя в нем иное.
2010-08-1313/08/2010 21:26:27
#1193438
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

448 11
Владимир
9 года

Как нам говорил преподаватель гражданского права: "Чтобы не быть быдлом, мы должны знать законы и уметь себя защитить". В Европе чуть что, народ поднимается, митинги устраивает, уходит со своих рабочих мест, аэрапорты закрыватся, поезда останавливаются. А мы вот по-тихой на форуме строчим... И кто нас видит? Да только рыбки через стекла своих аквариумов.

2010-08-1313/08/2010 21:47:36
#1193450
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

451 14
Москва
11 мес.

koino
А в счас в больницу любую зайдите и помотрите чт там творится...Будет с чем сравнить из вашей памяти... ну меня мам счас в 81 лежит- и при том строе при брежневе к примеру мне есть с чем сравнить..Когда брежнев умер вам поди 4-5 лет было...А Горбач стал и пошло поехало по наклонной...Развалили все фабрики, заводы и прочее а нового ничего не создали...где наши товары? Все китайское дерьмо-от погремушек до обувки...я то тогда была не маленькая как вы...Тогда учителя в школах бесплатно с отстающеми занимались-счас будут?Любому инвалиду работу находили по силам-счас есть?Пенсия была-пенсионеры и мясо себе могли позволить и рыбу и фрукты-счас могут?не было бомжей(кто знал что это такое?) беспризорных детей. пробок... Или счас менты людей не калечат?Да вы глаза то разкройте...да и много еще примеров можно привести...Ваше ключевое слово-что вы были маленькая-и запомнили то плохое что с вами в детстве случилось-это у каждого такие воспоминания есть...а хорошего вы не замечали-поэтому вы спорите о том чего не знаете...а сзнательео вы видите вот только этц реальность-вон как моя старшая дочь- -что она помнит из того времени-ничего-родилась при горбачёве.Страна которая живет только продажей своих ресурсов-ничего не производит почти-катится а пропасть.Или может где то восстановили производство того что в ссср делали?Одни торговые центры-титаники кругом понастроили...

Изменено 13.8.10 автор ZoyaVita
2010-08-1313/08/2010 23:30:15
#1193495
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Russian Federation Khimki
11 мес.

сообщение koino


Ну, я бы не сказала, что сейчас состояние страны хуже, чем при Ельцине, допустим.

а я бы сказала, что хуже, социалку полностью Путин подрезал , как только пришёл, мелкий бизнес задушил, свобода слова---ау..где она?
всё , что вы написали про ментов..так кто их крышует? не власть разве?
образование..оно разве было платным? медицина..? сейчас если есть деньги..то за них тебя залечат, точно так-же за деньги и заучат-любую оценку..да и диплом можно купить.
в школах разве раньше дети жевали насвай? я не говорю о тех школах у ворот которых толкают наркоту.
помнится с первого класса ходила в школу одна(хоть и не близко она была) а сейчас разве можно отпустить ребёнка одного?
соц. защита? вы наверно были маленькой и не помните какая пенсия была у стариков и что они могли на неё купить.
про голод..вы голодали, как во время войны в Ленинграде? наверно нет, да была карточная система, она везде была, а не только у вас, крупа..водка.. масло ..сахар по карточкам при Горбаче, но это простите не голод, сейчас в маг-х всего полно (всё сомнительного кач-ва) по заоблачным ценам..вы на данный момент можете себе купить масло и хлеб, но это не значит, что это может себе позволить каждый., над стариками просто издеваются.
Страна распродаётся, лес, нефть и пр...разве раньше такое было?

"Как нам говорил преподаватель гражданского права: "Чтобы не быть быдлом, мы должны знать законы и уметь себя защитить".
а вы пробовали когда нибудь себя защитить? так попробуйте хоть раз, упрётесь лбом в стену.
Вчера был день гнева, люди вышли, что далее произошло?



Изменено 13.8.10 автор жанна
2010-08-1314/08/2010 00:03:02
#1193506
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

448 11
Владимир
9 года

Я так понимаю, мне тут говорят, как хорошо жилось в СССР. Тогда вам надо почитать историю - на чем СССР держался и почему развалился. А про блокадный Ленинград - да, крыс не ели. Но неделями сидели на лепешках из муки, соли и воды, но веселого как бы всё равно мало. Я ж не говорю, что сейчас всё преотлично. Но СССР по умолчанию вечно существовать не мог. А то, что мы получили сейчас, еще далеко не худший вариант. А пенсии у стариков... У моей бабушки пенсия больше моей зарплаты. И она не ветеран войны. В общем, я завязываю этот бесконечный диалог. Всё равно я видимо как-то не ясно выражаюсь и свою мысль довести ни до кого не могу.

2010-08-1414/08/2010 12:12:01
#1193622
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
13 час.

Правы все, никто не прав.

2010-08-1414/08/2010 12:24:18
#1193625



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top