go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17 1
Москва
6 года

Метиннис всплыл

Купил вчера на птичьем рынке пяток метиннисов, сегодня у одного из них вздулось брюшко, он потерял плавучесть, всплыл, лежит на поверхности. Не похоже что из-за корма, скорее всего приобрел больным. Чем лечить пациента?

2018-08-0303/08/2018 11:01:04
#2521389
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

352 108
Пермь
4 года

SoloD
вряд ли вам здесь что то ответят конструктивное. Даже если проблема с плавательным пузырем, то сделать особо ничего нельзя. Находила информацию что кто то прокалывал его. Но вслепую такую манипуляцию делать не советую.
У меня дважды была такая проблема у рыб.
Элиот тонул, не мог всплыть. Сидел неделю в отсаднике с антибактериальными препаратами(попытка снять воспаление) - без эффекта. Ещё 3 дня поддержала в Мелафиксе. Вернула в аквариум, ещё через 2 недели поплыл.
Линеатус так же как и у вас не мог опустится вниз. Делала то же самое. Стало немного лучше, но все равно его кверху тащит.
Но у меня такая проблема возникала после травм. Щучка выпрыгнула из аквариума, элиот получил от другой рыбы.
В общем или проходит само, судя по всему или нет)
Но не факт что это пузырь. Живот равномерно вздут? Ерошение чешуи есть? Мог ли кто то в аквариуме его травмировать?
2018-08-0303/08/2018 23:50:50
#2521550
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17 1
Москва
6 года

Вздут равномерно, ерошения нет. По идее при транспортировке мог как то травмироваться, остальные рыбы кажется в порядке. Пока у меня в левомицетине сидит

2018-08-0304/08/2018 00:38:46
#2521557

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top