go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

402 2
Russian Federation Moscow
17 года

Метронидозол (страница 2)

На упаковке написано что морозить нельзя. Получается что в фарш надо добавлять сабж каждый раз при кормлении, предворительно разморозив фарш? Или можно таки в свежий фарш добавить и заморозить? Спасибо.

2003-05-3030/05/2003 09:45:06
#41031
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2333 20
Russian Federation
16 года

To Kresh: Трихопол активен только в отношении анаэробных бактерий, аэробных он не убивает. Спасибо, что объяснили себе, что затянутость-это не болезнь Смайлик :D

Александру: "Мне представляется крайне перспективным...", помилуйте, где я утверждаю??? что это панацея.

Уважаемые, будьте добры, читайте пост внимательно.

Спасибо.

зы: Трихопол не останавливает туберкулеза, который так же как и остальная сопутствующая инфекция, крайне вероятен у затянутой рыбы, (не для кого не секрет, что палочки Коха есть у всех людей) от плохих условий содержания.

2003-06-0606/06/2003 12:23:54
#42319
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2333 20
Russian Federation
16 года

Мнение специалиста по ходу дискуссии можно почитать тут (страница 2)

http://www.vitawater... отвечал кандидат биологических наук В.В.Ковалев

2003-06-0607/06/2003 00:37:17
#42450
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Chicago
1 года

Alek,

Читал я читал и не выдержал. Ну нельзя же так, в конце-концов!

Рыбий туберкулез никакого отношения к человеческому не имеет. Не надо проводить никаких параллелей. И палочки Коха, слава Богу, не у всех людей есть. А если Вы всерьез расчитываете вылечить рыбий туберкулез канамицином- флаг Вам в руки и большой удачи (но не все, что написано в книгах и на этикетках стоит принимать на веру).

Ну а Ваше мнение по-поводу бессмысленности добавления метронидазола в пищу, трихопол, вызывающий грибок у рыб и последующее лечение этого грибка нистатином я комментировать не буду. Просто скажу, что не стоит читать и цитировать здесь Машковского, т.к. эти книги расчитаны на профессионалов. К сожалению, Ваша вольная трактовка всего этого далека от реальности.

Простите, что не сдержался. Не смог больше. Смайлик :)

2003-06-0607/06/2003 00:40:46
#42451
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2333 20
Russian Federation
16 года

Уважаемый, Майкл, не могли бы вы развеять недоразумение, и объяснить чем микобактерии рыбные отличаются от микобактерий человека, кроме разницы видов. И почему мои параллели не уместны.
Спасибо.
Зы: Машковского не читал, поскольку все мои изъяснения основывались на практике и логических заключениях, спасибо за комплимент Смайлик :D.

2003-06-0707/06/2003 01:05:38
#42455
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Chicago
1 года

Alek,

Как Вы думаете, туберкулез и, скажем, проказа- это одно и то же? А ведь оба эти заболевания вызываются микобактериями.


Машковского не читал, поскольку все мои изъяснения основывались на практике и логических заключениях, спасибо за комплимент


Странно... Наверно мне это приснилось... Или...все же....

[quote][i]Originally posted by Alek on May 30, 2003
Трихопол-противотрихомонадный препарат, если хочешь мучаться с грибком-добавляй, вот выдержка из побочных действий: "Потеря аппетита, в отдельных случаях избыточное развитие грибковой флоры, что требует одновременного назначения нистатина" (с) "Лекарственные средства"-1993г. [/i][/quote]


[Ред: 6-7-2003 написал Michael]
2003-06-0707/06/2003 07:59:49
#42464
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2333 20
Russian Federation
16 года

Итак, подытожу что было и что получилось:
дано: 1) 3-х Летний дискус явно страдающий туберкулезом(11см), 2) 1,5-летний дискусенок крайне затянутый (7 см).
Ввиду ликвидации дискусового аквариума(надоело), были пересажены к цихлам и карасям ( наши аборигены), вода без обогрева , но 25 не менее. Оба дискуса были постоянно черного цвета, мелкий брал только живой корм , крупный не ел ничего кроме трубака и крайне неохотно, каретру(мотыля оба не ели).
Лечение в течении 2 мес:
1) Метронидозол+левомицетин+каретра в течении 6 кормлений. 3*2. Приготовление: ( 0,25 +0,25 растираем +вода (чуть, чтобы каретра плавала чуть а не была комом) +каретра. Настаивание в теч 1-2ч, легкая промывка и скармливание.
Результаты: явное улучшение аппетита, мелкий стал набирать характерный цвет, большой без изменений по цвету, но стал активнее есть.
2) Перерыв 3 недели.
3)Метронидозол(Новосибирск)+левомицетин+канамицин+фурозолидон+канамицин(все Российского производства). Таже дазировка всех препаратов. Настой порции трубака в суспензии лекарств 4 кормления раз в день настоянным в течении 3ч и замороженным(воду слил остаточную) трубаком.
Результаты: малый дискус стал полностью нормальным, аппетит как у подростка, ест все вкл фарш из сердца, сухой корм и, даже , булки КатинкиСмайлик :o. Цвет полностью восстановил, гоняет цихл и карасейСмайлик :). Большой перестал быть постоянно черным, заметны зачатки набора характерного цвета(нижняя часть тела приобрела его), ярко стала выражена полосатость, стал брать фарш и сухой корм(в т.ч. и Катинку), резко увеличился аппетит, эффект "спинки ножа" продолжает иметь место, у мелкого он прошел бесследно.
Использование данного трубака на рыбах в другом аквариуме(у барбусни(вуали огненные) от их постоянной булемии плавники плохо зарастали(+темпераментс), и банка грибком болела(результат разведения плЭсениСмайлик :D в биофильтре, виноват сам)
также дало положительные результаты, причем ни растения ни биофильтры никак не отреагировали на остаточные лекарства.

Выводы: делать пока рано, как мелкий станет нормального размера, надеюсь, что дискусоводы Москвы этого форума примут его к себе (рыба доживает свой век по причине аппатичности моей к дискам) на предмет исследования функций воспроизводства.

2003-07-1111/07/2003 22:25:36
#49165
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

402 2
Russian Federation Moscow
17 года

Кирдык (страница 2)

наступил моим дискам:-(((
После заметного улучшения (не у всех правда, один сдох впроцесе), в связи с ремонтом в здании, у аквариума разашёлся шов между дном и задней стенкой. Всё вытекло очень быстро... я когда приехал вся рыба подсыхала на дне. Удалось откачать только 6 лялиусов и 3 анцистера.
Во истину давно эти дискусы были в списке...

2003-07-1112/07/2003 00:15:55
#49197
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

103
Belgium
20 года

СОЧУВСТВУЮ (страница 2)

2003-07-1212/07/2003 02:31:07
#49206
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2333 20
Russian Federation
16 года

Да уж......

2003-07-1212/07/2003 18:47:47
#49233



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top