go to bottom
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
1 мес.

Мнения по внешнему фильтру Bluextreme от Ferplast. (страница 3)

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Читая соседние темы, каждый раз видя в них примерно одно и тоже, предпочитаю не вмешиваться в них, так как это будет не очень корректно с моей стороны.
Но у меня возникает вопрос - Кто-нибудь знает о существовании других внешних фильтров, кроме Ехейма, Акваэля, JBL и Тетры?

Кто-нибудь имеет какое-то объективное мнение/представление о внешниках Bluextreme от Ферпласт?

(еще раз спасибо человеку, которое на наше обычное видео наложил свои комментарии, все очень наглядно.)

В чем основная причина того, что их не предлагают как альтернативу остальным? Возможно просто мало информации?
Или есть непреодолимые минусы у них? Возможно мы чего-то не знаем?

Очень жду Ваших ответов. Будет интересно почитать мнение как старожилов, так и "новичков".

Заранее благодарен!


Изменено 25.10.12 автор Ferplast

Изменено 8.11.12 автор Ferplast

2012-10-2525/10/2012 12:27:09
#1691110
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2554 424
Москва
16 дн.

DimkaSP
делали лампочки накаливания с использованием гелия вместо разряженного воздуха

А в современных лампах разреженный аргон или криптон. Никакого воздуха там нет. Поэтому, пример не совсем удачный.

Изменено 30.10.12 автор tigrenok
2012-10-3030/10/2012 15:55:45
#1693874
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

сообщение Константин Кучеренко

А укомплектовать силиконом у всех производителей душит жаба.

Очень похожие на силикон я видел несколько лет назад у шлангов внешника Rena. Возможно они и были силиконовыми.



Я правильно понимаю, что гайка сворачивается с резьбы и как-ьы некручивается непосредственно на шланг? Тоже одно из очень странных решений. Все вменяемые люди меняют такие гайки на нормальные хомуты.

Ну значит я числа из невменяемых )). Накручиваю штатную пластиковую шайку на шланги. Почему-то мне кажется, что таких пользователей внешников - большинство )). Хотя например у Эхаймов серии Классик вообще как-то странно предусмотрено в базовой комплектации - у них на трубки выхода и входа вообще не предусмотрено гаек. В одном классике я автомобильные хомутики всё же надевал для подстраховки. А в другом классике натягивал шланг на трубку, предварительно окунув конец шланга в кипяток - потом хрен вырвешь! На "бинокли" первой серии Эхайма Проф идёт специальная защелка, трубки входа и выхода - опять таки без гаек. У Тетры и JBL на "биноклях" затягивающие шланги гайки. Хомутики там вроде неудобно ставить и треснуть штуцеры могут. Один приятель так у себя затянул хомутом шланг на штуцере у корпуса УФ- лампы, что пластиковй штуцер треснул. Не расчитал маленько.
По другим внешним фильтрам не знаю. Не было.


Гофрированные шланги использует Флюваль. Вы и сами, конечно, знаете. Но мне не нравится. Если бы и купил Флюваль, я бы их сразу поменял. Обычные шланги у меня нигде не перегибаются.

Изменено 30.10.12 автор rangrig
2012-10-3030/10/2012 16:04:40
#1693878
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

955 66
Балаково
10 года

tigrenok
Это Вы в википедии прочитали? Дак там ещё написано, что в цоколе предохранитель установлен. А разберите ка любую лампочку за 10-30р Смайлик :) Особенно лампочку Лисма, те вообще горят две недели))
2012-10-3030/10/2012 16:06:12
#1693880
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2554 424
Москва
16 дн.

DimkaSP

))) даже не помню уже где читал - основы физики. Ученые бьются то аргон был потом придумали криптоном заполнять, чтобы размер лампы уменьшить. А потом придумали еще добавлять галогены и увеличили срок службы до 2000 часов и уменьшили размеры еще. А оказывается надо было гелием заполнять и они горят вечно! )))
Совсем совсем давно, лампы заполняли азотом. Сейчас уже таких не делают (Ну разве Лисма ))))

Да простят меня модераторы за оффтоп.....

Изменено 30.10.12 автор tigrenok
2012-10-3030/10/2012 16:18:54
#1693886
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

955 66
Балаково
10 года

tigrenok
Нам на светотехнике именно так рассказывали как я выложил)
Да и суть собственно не в этом, а в том, что качество намеренно делают из расчёта, чтобы устройство проработало не более определённого срока. Вспомните старые ну... например телевизоры. Работали десятилетиями, некоторые и до сих пор работают. Разве что электролит в конденсаторах высыхает. А современных хватает лет на 5.
Потому и плохой пластик. Потому дубеющие со временем шланги. Потому другие узлы без бОльшего запаса.
Стиральную машину подключают к водопроводу, а там с выбором фитингов особо не разбежишься. В аквариуме же что засунешь - то и будет. и чем индивидуальнее фитинги и прочие причендалы - тем меньше вероятность, что пользователь сможет приспособить что-то другое.
А по поводу здоровенных фигурных губок, дык их на долго хватить должно с такими-то размерами. Да и кто мешает самому вырезать так как необходимо? Губки режутся хорошо. А если и ножом не получается, дак можно заморозить в воде, а потом лобзиком выпилить Смайлик :D
2012-10-3030/10/2012 19:13:03
#1694010
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2554 424
Москва
16 дн.

DimkaSP

Согласен Смайлик :mir:
2012-10-3030/10/2012 19:18:43
#1694013
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1583 115
Ukraine Kiev
10 года

сообщение Константин Кучеренко
Почему-то на стиральную машину никакому сумрачному гению не приходит в голову поставить красивенькую защелку на водопроводный шланг.

К сожалению, уже пришло. В мае этого года я такие шланги видел. Я искал по хоз. рядам на рынке комплектующие для системы автоподмены в акве. Наткнулся на шланги. На этикетке было написано что-то вроде "Шланг для стиральной машины. Подходит для всех марок стиральных машин". Подсоединение к водопроводу на нем - система быстрого съема, примерно как на шланге для полива огорода. Одна часть съема ввинчивается в фитинг на водопроводной трубе, а вторая расположена на шланге. В чем смысл такого технического решения - не знаю. Самое интересное, что для моих целей такой шланг подходил. Я уж было собрался покупать, но вовремя понюхал. Вонял он невообразимо.
2012-10-3131/10/2012 16:29:06
#1696549
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
1 мес.

сообщение Константин Кучеренко
Не надейтесь, просто добавили в ПВХ чуть больше пластификатора. Точно также пластификатор уйдет и шланг помутнеет и затвердеет. Даже ADA свои дорогущие железяки комплектует ПВХ-шлангами. Они вначала такие прозрачные, гламурные. Но ведут себя также. А укомплектовать силиконом у всех производителей душит жаба. Хотя силикон вполне доступен, я у себя почти все шланги на него заменил.



Я правильно понимаю, что гайка сворачивается с резьбы и как-ьы некручивается непосредственно на шланг? Тоже одно из очень странных решений. Все вменяемые люди меняют такие гайки на нормальные хомуты.



Спросите, если есть возможность. Почему используют бьющийся пластик?


Я спрошу и по шлангам. Мне почему-то кажется, судя по их внешнему виду(не прозрачные и белесые немного), что там подмешан силикон.

Про гайку Вам выше ответили уже)). Я Не буду утверждать, что сам бы не поставил хомуты, но здравый смысл говорит мне, что Итальянцы со своей паранойей на счет безопасности, прежде чем предложить такое решение - раз сто его проверили.

p.s. Забыл!! Я таки доехал и посмотрел чудо техники под названием Eheim 2252! И я в легком шоке, если честно. Что бы никого сильно не обидеть, скажу просто - 90% его стоимости - это голова(он построен на основе помпы 1250 как я понял. хорошая мощная вещь!), все остальное, собственно, стоит 10%. Я так понимаю, что все что ниже помпы - заказано в Китае, со всеми вытекающими последствиями. Короче жесть! 6000-7000 р.!!!!



Изменено 31.10.12 автор Ferplast
2012-10-3101/11/2012 00:32:54
#1701115
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 7
Russian Federation Voronezh
7 года

Ferplast
все правильно Вы поняли, фильтр eheim 2252 создан на основе фонтанной головки 1250(хорошо если бы Вы, посмотрели его в работе, на сколько он мощный)но дело не в этом , откуда Вы решили, что все что ниже головы сделанов китае!например я , знаю что его полность делают в германии, об этом обозначено в торговом каталоге eheim за 2012 год .да и цены на него Вы берете из наших дорогих интернет магазинов. мне он обошелся вместе с пересылкой и дополнительной (третьей) секцией в 4000 руб . ну а за такой аппарат и им подобные (головы 1260,1262)не жалко отдать деньги .
2012-11-0101/11/2012 20:46:13
#1708653
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

574 56
Пермь
9 года

сообщение Ferplast

p.s. Забыл!! Я таки доехал и посмотрел чудо техники под названием Eheim 2252! И я в легком шоке, если честно. Что бы никого сильно не обидеть, скажу просто - 90% его стоимости - это голова(он построен на основе помпы 1250 как я понял. хорошая мощная вещь!), все остальное, собственно, стоит 10%. Я так понимаю, что все что ниже помпы - заказано в Китае, со всеми вытекающими последствиями. Короче жесть! 6000-7000 р.!!!!



Изменено 31.10.12 автор Ferplast

Ну не скажите, кассеты там довольно удобные , им далеко до китайских собратьев, их даже можно открыть без применения грубой физической силы. Остальное только ваши домыслы, да и голова там мощная, вполне потянет и 3-4 кассеты , а не 2,ни один китаец и вообще внутренник не сравниться с ним, разве что атманы последних моделей, но их очень трудно найти и стоят они дороже.
2012-11-0101/11/2012 20:55:53
#1708663
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17149 12552
Москва
6 час.

сообщение Ferplast

Я спрошу и по шлангам. Мне почему-то кажется, судя по их внешнему виду(не прозрачные и белесые немного), что там подмешан силикон.


Не подмешивают силикон ни к чему. Шланги либо силиконовые, либо нет. Почему-то уверен, что ваши не силиконовые, о обычный ПВХ. Некоторые производители сейчас специально делают шланги белесыми мутными, чтобы было похоже. Настоящий силикон можно купить в магазинах медтехники, в Лабтехе (причем там шланги продают на вес). Также есть пара точек на московской Птичке. Стоят силиконовые шланги ощутимо дороже, но кто их применял, никогда ПВХ уже не захочет. И никогда уже не спутает.


Про гайку Вам выше ответили уже)). Я Не буду утверждать, что сам бы не поставил хомуты, но здравый смысл говорит мне, что Итальянцы со своей паранойей на счет безопасности, прежде чем предложить такое решение - раз сто его проверили.

Мне здравый смысл говорит, что как раз итальянцы паранойей на тему безопасности особо никогда не отличались. Может они сильно поменялись последние годы?



Изменено 2-11-2012 автор Константин Кучеренко
2012-11-0101/11/2012 23:41:35
#1709256
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

325 11
Latvia Riga
5 года

Я перепробовал довольно много внутренних фильтров. Щас имею 2252 очень доволен. Фильтр мощный, расчитаный на аквариум 200 литров, ну так на коробке написано. На самом деле в 200-литровой банке он создаст конкретное течение. В травник такой не подойдет, да и мелких рыб нафиг снесет. Думаю его можно смело и в 300л ставить. У самого стоит в 450 литровике как дополнительный на механнику. Очень удобные стаканы, очень качественно сделаны по сравнению с другими фильтрами. Продуманные закрывашки в стаканах, при вытаскивании фильтра из воды, грязь остается в стаканах, а не выливается обратно в аквариум. Докупил и поставил 3-тий стакан, вот подумываю о 4-ом. Еще в комплекте шли дополнительные переходники к голове, ее можно использовать как помпу в сампе. Сам иногда использую голову при откачке воды из аквы. Еще видел усовершенственный такой фильтр с 8-мью стаканами.

eheim 2252


Из минусов, ,,, очень тяжелая голова и присоски современем начинают сползать вниз, их нужно менять каждые 3-4 месяца или крепить голову на дополнительное крепление к стеклу, которое тоже идет в комплекте, однако крышка может этому мешать. Могли бы сделать крепление на 6-и присосках. Цена для внутреннего фильтра довольно высокая, наверное самый дорогой внутренний фильтр. Можно чуть добавить и купить уже внешник 2217 именно поэтому 2252 фильтр мало-актуален. Ну еще верхний стакан забивается гораздо сильнее нижних, но незнаю минус ли это.
2012-11-0102/11/2012 01:59:32
#1709930
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1209 90
Саратов
3 года

Очень интересно следить за темой, особенно препирания некоторых Смайлик :D . Но чем спорить у кого что больше или лучше, прислушались бы к мнению потребителя, а именно к мнению форумчан которые исползуют фильтры по назначению и имеют какой то опыт с разными фильтрами.

Я к чему клоню - хотят люди силиконовые шланги?!!(это к производителям) Так в чем собсна дело то? Дайте силиконовые шланги и поставьте их на хомуты, сделайте линейку фильтров с учетом пожеланий потребителя, а уж потом спорьте и предьявляйте у кого лучше. Рынок покажет что лучше)))

Есть товар, найдется и покупатель!
(Все это мое личное мнение и не претендую на руководство к действию)((но если попрет можете обо мне вспомнить Смайлик :D))

Изменено 2.11.12 автор VLAD64RUS

2012-11-0202/11/2012 08:45:31
#1710496
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
1 мес.

piranhas 70


noc0ntrol

я действительно не могу утверждать, это могут сделать только производители. Но я видел модель с прозрачным корпусом, он точно такой же хлипкий по ощущениям, и по цвету похож(пластик стаканов) на тот, который на маленьком фильтре Ехейма pick Up, который полностью делается в Китае. Крепление стаканов, ИМХО, слишком хлипкое, они даже болтаются в собраном состоянии. Нижняя кассета вскрывается проблемно, стаканы-перевертыши не позволят использовать что-то другое кроме губок, да и сама их конструкция тоже. Шторки есть - это хорошо, главное не забыть их закрыть. Сама прозрачность внутреннего фильтра вызывает вопросы, одно дело когда у тебя в тумбе фильтр, загаженность которого ты можешь оценить на просвет, другое, когда у тебя эта картина прям в банке висит. Может это просто уже удешевлённая версия этого фильтра? Раньше, по картинкам, корпус был не прозрачен.

В голове дури там реально гораздо больше, чем заявлено. Очень мощная штука. Ну и вес от сюда. Когда видишь как он работает, создаётся ощущение, что если губка забьется уже до состояния, когда ее нельзя будет продуть, он ее просто засосет прям сквозь решетку и выплюнет в аквариум )))) Это хорошее решение для очень больших банок. Но для стандартов и не огромных объемов я бы лучше реально взял 2 -3 модуляра за эти деньги )) Или уж внешник. ИМХО


сообщение Константин Кучеренко
мне здравый смысл говорит, что как раз итальянцы паранойей на тему безопасности особо никогда не отличались. Может они сильно поменялись последние годы?


Вы сейчас про конкретный случай/случаи говорите? Может про какого-то производителя? Они конечно не Американцы, но суды и скандалы серьезным производителям не нужны. Так что они стараються сделать все, что бы сохранить лицо. Ну почти всё )))


VLAD64RUS

Мы стараемся что-то сделать, но бюрократия есть везде Смайлик :(
Попрёт - вспомним ))


Изменено 2.11.12 автор Ferplast
2012-11-0202/11/2012 10:37:58
#1710908
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

325 11
Latvia Riga
5 года

На самом деле, стаканы у этого фильтра одеваются очень плотно, ничего не болтается в отличии от акваэлей. Пластик очень качественный, казалось он хлипкий и прогибается, сам лично выгибал эти стаканы и внутреннюю трубку, которая находится внутри стакана. И никаких трещин не появлялось и ниче не отламывалось. Но если фильтр собрать без внутренних губок, то да у них появляется небольшой ход в стороны, но держится все надежно. Именно губки распирают стаканы. Нижнюю касету на самом деле вскрыть очень легко, нужно надавить пальцами на стакан с двух сторон и крыжечка сама отщелкивается. Пока не догадался, открывал ее с помощью ножа. В такой фильтр не целесообразно забивать чем то друим, кроме штатных губок, да и не расчитан он на это. Это чисто дополнительный фильтр на механниу. Насчет потока, он сильный и если забивается до отказа верхняя губка, то начинает забиваться нижняя, все поэтапно происходит. Пока фильтр новый, стаканы прозрачные, но уже через 1-2 недели пластик становится мутный и ничего не видно как обстаят дела внутри стакана. Он не грязный а именно мутнеет сам пластик, матовый становится.
Ну и напоследок, если докупать стаканы, крыжечки и сам переходник, что бы получилось такое чудо, на всю боковую стенку, то цена на все очень кусается. Можно за эти деньги спокойно купить 2шт 2217. Это мы более экономные и смотрим на вещи другим взглядом. А немцы мало задумываются о дороговизне, они смотрят в первую очередь не на цену а на то, как и для чего им нужен фильтр. Этот вариант с 8-ью стаканами был создан в первую очередь для прудов а не для аквариумов. Сам когда купил, долго думал - а оно мне нужно, лучше бы взял еще один 2217. Но в целом остался доволен, и общие впечатления остались такие - купил один раз хорошую вещь и забыл.

Изменено 2.11.12 автор Цихлид

Изменено 2.11.12 автор Цихлид

2012-11-0202/11/2012 14:19:27
#1711187
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2554 424
Москва
16 дн.

Ferplast
А у нас у многих на первом месте шум. Доходит до того, что фильтры отключают на ночь, да и другое оборудование... Это вообще нонсенс.

На рынке уже есть установившиеся фавориты - EHEIM и TETRA. Чтобы забрать у них нишу рынка - нужно сделать выдающийся продукт.
Он должен быть или очень дешевым или очень хорошим по всем параметрам. В том числе и по шуму. И не вызывать у владельца постоянное желание выключить его и посидеть в тишине.
2012-11-0202/11/2012 15:48:02
#1711232
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
1 мес.

tigrenok


ну мы стараемся, стараемся. Тетра - старейший производитель кормов(оборудование они, я так понимаю, не производят сами?), Ехейм один из старейших по оборудованию.
Конечно нам трудно, но модуляры у нас уникальны по набору характеристик, внешники очень не плохие, по остальному товару все так же совсем не плохо. В общем дайте время Смайлик ;) Надеюсь только, что Итальянцам не надоест этим заниматься Смайлик :) Ну и обратную связь бы наладить еще..

Изменено 2.11.12 автор Ferplast
2012-11-0202/11/2012 16:11:44
#1711269
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
1 мес.

Константин Кучеренко


Вы правы - шланги без силикона. Но разница со старыми разительна. Лучше конечно подержать в руке и ощутить тактильно, что бы понять, но вот несколько фоток.

шланги
шланги_излом
шланги_2




p.s. продолжаю читать все теже темы в "Фильтрации", каждый день, как под копирку Смайлик :D

Изменено 8.11.12 автор Ferplast
2012-11-0808/11/2012 10:19:54
#1720681
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17149 12552
Москва
6 час.

Я знаю такие шланги. Это такой очень мягкий и эластичный ПВХ, пытающийся походить на силикон. Из него любят еще шланги для воздушных компрессоров делать (на катушках часто продают). Поначалу действительно мягкий и приятный на ощупь. Но в воде точно также дубеет через полгода. Мутным его видимо тоже для того делают, чтобы помутнение в воде менее заметно было.

2012-11-0909/11/2012 22:57:14
#1721785
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
1 мес.

Константин Кучеренко

давайте будем честными ))) не совсем он и плох. дубеет, но не так быстро надеюсь. непрозрачными их делают, видимо что бы свет туда меньше попадал и меньше разрасталось на стенках всякого.. в любом случае - они лучше чем были раньше, и чем у многих конкурентов сейчас.
2012-11-1010/11/2012 21:55:12
#1722284
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

955 66
Балаково
10 года

Ferplast
Прозрачность и светопроницаемость немножко не одно и тоже Смайлик ;)
Да в принципе и не важно. Задубел, зарос - поменял на силиконовые. Я весной брал по 60р за метр. ИМХО не дорого Смайлик :D
Вообще для себя (для себя) подъитожу всё это вежливое взаимообкакивание.
Фильтр как фильтр. Мало чем отличающийся от конкурентов. Красив, но недопродуман в плане правильной посадки крышки на канистру (можно не правильно посадить). А уж силушку наш брат применить может. Мало кого удивлю тем, что IDE коннектор вверх ногами затрамбовывали, дак даже разъёмы питания (молексы в народе) умудряются наоборот засунуть. Тут любой пластик не выдержит Смайлик :) А то, что полистирол, дак он хорошо клеится дихлорэтаном Смайлик :D
Берут Эхеймы и Тетратеки потому что народ их уже испытал на своей шкуре в течение продолжительного времени. И есть опыт использования которым форумчане делятся. Глядя на это - другие берут этоже самое. Потому что продавцам доверяют в самую последнюю очередь. К которым в данном случае Вы и относитесь Смайлик :)
Будут положительные отзывы об этом фильтре - будет приток покупателей.
Этим топиком Вы обратили внимание на Ферпласт. Но мнение о Вас (по крайней мере у меня) сложилось скорее отрицательное чем положительное. Потому что политика обкакивания конкурентов (при том проверенных) не самая выигрышная. Вы и Ферпласт не одно и тоже, отношение к фирме у меня пока нейтральное. Просто не каждый может обратить на это внимание)
2012-11-1010/11/2012 22:25:44
#1722306
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation
12 года

Ferplast
Я крепления не ломал, но с протечкой 1500-го аналогичная проблема.Вскрылась после протечки, связанной с отключением электричества.Теперь на этот случай даже в тазике фильтр стоит.Как бороться с этим?, если у нас в городе не то, что прокладок запасных нет - даже вот поролоновых вставок, о которых на форуме так спорят.Основная-то проблема не в механических поролоновых фильтрах, которые пока служат без проблем, а в угольном, который неплохо бы периодически менять (а лучше бы поиметь контейнер для загрузки угля).Про шум тоже могу пожаловаться...вот попробую совет ваты подложить.
2012-11-1010/11/2012 23:57:16
#1722352
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
1 мес.

сообщение DimkaSP

Ferplast
Прозрачность и светопроницаемость немножко не одно и тоже Смайлик ;)
Да в принципе и не важно. Задубел, зарос - поменял на силиконовые. Я весной брал по 60р за метр. ИМХО не дорого Смайлик :D
Вообще для себя (для себя) подъитожу всё это вежливое взаимообкакивание.
Фильтр как фильтр. Мало чем отличающийся от конкурентов. Красив, но недопродуман в плане правильной посадки крышки на канистру (можно не правильно посадить). А уж силушку наш брат применить может. Мало кого удивлю тем, что IDE коннектор вверх ногами затрамбовывали, дак даже разъёмы питания (молексы в народе) умудряются наоборот засунуть. Тут любой пластик не выдержит Смайлик :) А то, что полистирол, дак он хорошо клеится дихлорэтаном Смайлик :D
Берут Эхеймы и Тетратеки потому что народ их уже испытал на своей шкуре в течение продолжительного времени. И есть опыт использования которым форумчане делятся. Глядя на это - другие берут этоже самое. Потому что продавцам доверяют в самую последнюю очередь. К которым в данном случае Вы и относитесь Смайлик :)
Будут положительные отзывы об этом фильтре - будет приток покупателей.
Этим топиком Вы обратили внимание на Ферпласт. Но мнение о Вас (по крайней мере у меня) сложилось скорее отрицательное чем положительное. Потому что политика обкакивания конкурентов (при том проверенных) не самая выигрышная. Вы и Ферпласт не одно и тоже, отношение к фирме у меня пока нейтральное. Просто не каждый может обратить на это внимание)


Честно говоря, Вы меня что-то сильно расстроили своим постом. Смайлик :( Я не пытался вроде никого "обкакивать", просто отвечал на вопросы и делился личным мнением. Вроде, по всему что написал, было подтверждение, просто нельзя сразу полностью разобраться в продукте, имеющем "скрытые" нюансы. Да и познается все в сравнении. В любом случае - я приношу свои извинения всем, кого мог обидеть своими постами!

По минусам нашего фильтра уже писал, тут добавить нечего. Главное при покупке правильно расставлять приоритеты. А самое главное, что прочитавший эту тему или инструкцию, с ними уже врятли столкнется. Ну и по времени и опыту - ту возразить нечего, будем потихоньку работать.


сообщение shen-video

Ferplast
Я крепления не ломал, но с протечкой 1500-го аналогичная проблема.Вскрылась после протечки, связанной с отключением электричества.Теперь на этот случай даже в тазике фильтр стоит.Как бороться с этим?, если у нас в городе не то, что прокладок запасных нет - даже вот поролоновых вставок, о которых на форуме так спорят.Основная-то проблема не в механических поролоновых фильтрах, которые пока служат без проблем, а в угольном, который неплохо бы периодически менять (а лучше бы поиметь контейнер для загрузки угля).Про шум тоже могу пожаловаться...вот попробую совет ваты подложить.


Здравствуйте!
1.аналогичная проблема с чемкем? уши все на месте, а фильтр течет?
2. Вы поподробней можете описать ситуацию? При чем тут отключение электричества?
3. От куда Вы? сколько у Вас работает фильтр? Были перерывы в работе? От куда течет, если я правильно понял проблему.
4. Почему Вы не можете заказать губки и прокладки в интернет-магазинах? Что Вам мешает вместо губки использовать тот же уголь в водопроницаемых мешках?
5. По шуму - есть люфт в запорной крышке ротора? Шум сразу появился или пришел со временем? Помогла ли вата, если уже испытали?
2012-11-1111/11/2012 16:56:04
#1722582
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

Ferplast
Честно говоря, Вы меня что-то сильно расстроили своим постом.

А лично у меня о Вас сложилось очень хорошее впечатление. Никакого "обкакивания" не увидел.
Желаю удачи и развития!

p.s.: Новые шланги, если судить по виду, действительно лучше. А совершенная прозрачность шлангов она и не нужна. Вон у известного производителя на букву "Т" Смайлик :) трубки и уголки прозрачные, и если когда они заростают налётом, то выглядит отвратно (и полностью плохо очищаются), поэтому лучше матовые, чем прозрачные.
Да и всем не угодишь. Тут некоторые и гофрированные шланги хвалили, а кто-то их наоборот сразу же у внешников Флюваль меняет.
2012-11-1111/11/2012 18:12:34
#1722638
Нравится Ferplast
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Nizhniy Novgorod
12 года

Ferplast
Прошу прощения - новичок. Хотел сослаться на уже обозначенную ранее andrei32 проблему, но вот так неловко запостился...
Bluextreme 1500 (Блюхер на русский не переводится, Петька! Смайлик ;) ) у меня уже более 3 лет. Его не выбирал, а купил взамен сдохшего Fluval из того, что удалось аварийно найти в магазинах нашего провинциального городка Нижний Новгород. Так что проблемы и поломки подобных устройств воспринимаю как должное Смайлик :o
Тут некоторые форумчане писали про попытки подсадить покупателя на дорогой фирменный поролон, так вот: местные продавцы подобной "фигней" не занимаются. Пришлось из старого "угольного" поролона мастерить контейнер и пихать внутрь уголь в пакетиках. Правильнее было бы, на мой взгляд, иметь под уголь дополнительный контейнер типа того, в котором керамика лежит.
"Попадос" у меня случился неожиданно, когда отключили электричество, и фильтр не хило так потек между крышкой и корпусом, протопив подвал снизу. Поскольку дом частный и хозяин один - обошлось без бития физиономии. Занятно, что во включенном состоянии фильтр не течет совсем, что вводит сильно в заблуждение и приводит потом к неожиданностям. Нормальные пацаны не ищут легких путей и проблема временно решилась постановкой фильтра в тазик и подключением к инвертору (источнику бесперебойного питания).
Фильтр, скажем так, шумит. В связи с тем, что я заранее вывел фильтрацию в смежное помещение, легкое шуршание моторчика на фоне более громких звуков в санузле не доставляет такого огромного удовольствия, как, например, в спальной или гостиной. Тем не менее, задумываюсь о поиске какой-нибудь реально малошумящей внешней помпы или глушения встроенной. Фокусы с ватой по советам форумчан пока боюсь производить, ибо года полтора назад при разборке отломил кончик той пластмассовой фиговины, которая прижимает ротор с крыльчаткой к корпусу. Дихлорэтан меня выручил, и вряд ли эта заклеенная проблема способствует звучанию фильтра. С самого начала пришлось под корпус пихать поролон для ослабления гула.
Руководствуясь пословицей «хрен на хрен менять – только время терять», хочу все- таки привести в порядок свой «голубой экстрим», весьма соответствующий этому названию, как впрочем и продукция других производителей пластмассовых игрушек .
Извиняюсь за столь продолжительное лирическое повествование.
2012-11-1212/11/2012 10:24:40
#1722985



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top