go to bottom
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
1 мес.

Мнения по внешнему фильтру Bluextreme от Ferplast. (страница 5)

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Читая соседние темы, каждый раз видя в них примерно одно и тоже, предпочитаю не вмешиваться в них, так как это будет не очень корректно с моей стороны.
Но у меня возникает вопрос - Кто-нибудь знает о существовании других внешних фильтров, кроме Ехейма, Акваэля, JBL и Тетры?

Кто-нибудь имеет какое-то объективное мнение/представление о внешниках Bluextreme от Ферпласт?

(еще раз спасибо человеку, которое на наше обычное видео наложил свои комментарии, все очень наглядно.)

В чем основная причина того, что их не предлагают как альтернативу остальным? Возможно просто мало информации?
Или есть непреодолимые минусы у них? Возможно мы чего-то не знаем?

Очень жду Ваших ответов. Будет интересно почитать мнение как старожилов, так и "новичков".

Заранее благодарен!


Изменено 25.10.12 автор Ferplast

Изменено 8.11.12 автор Ferplast

2012-10-2525/10/2012 12:27:09
#1691110
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256 12
Энгельс
4 года

Ferplast

Стоит в комнате на ковролине (не в тумбе и не в тазике), воздух вышел весь, такое впечатление, что гул немного стал меньше. Вату пока пихать не буду, подожду недельку) В общем фильтром очень доволен! В акве присутствуют мельчайшие частици, как считаете синтепон поможет?
2014-09-2222/09/2014 20:11:21
#2001072
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
1 мес.

nokis


По частицам:
1. Возможно поможет просто изменение направления движения воды. Взвесь ведь откуда-то берется.
2. Синтепон поможет точно, но заставит Вас чаще заглядывать в фильтр.

Так что начните лучше с первого варианта.
Можете еще попробовать использовать пре-фильтр - мелкую губку на всасывающей трубке.
Это позволит снизить кол-во необходимых вскрытий самого фильтра.
2014-09-2323/09/2014 08:48:37
#2001179
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256 12
Энгельс
4 года

Ferplast

Взвесь появилась при запуске, включен был на полную мощность и в акве был шторм, плюс я лазил что то меня ковырял) На данный момент её гораздо меньше. Префильтр ставить не хочу, надо часто чистить губку и когда вытаскиваешь много мусора в акве. Аква 112 литров, воды примерно 90, как часто на будет менять синтепон? Крупных рыб не будет. Можно попдробнее по: "изменение направления движения воды").
2014-09-2323/09/2014 09:40:26
#2001194
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
1 мес.

nokis


Ну раз муть сама укладывается, значит с движением воды все в порядке.
Бывает напор слишком сильный, рыба копает, вода подхватывает.

Чистить надо будет как только увидите приличное снижение производительности.
Периодичность замены/чистки зависит от плотности, при том и синтепона и рыбы )).


Изменено 23.9.14 автор Ferplast
2014-09-2323/09/2014 12:23:50
#2001239
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256 12
Энгельс
4 года

Ferplast

Спасибо, всё ясно. Буду ждать когда исчезнет гул) А угольную губку долго можно использовать? Так же как и синии?
2014-09-2323/09/2014 16:56:10
#2001328
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
1 мес.

nokis


Если Вы хотите что бы она была функциональна, то менять ее надо минимум раз в месяц.
Но уголь не всегда полезен в аквариуме и не требуется его использовать постоянно.
Так что Вы либо меняете ее на обычную, либо можете очень тщательно, с усилием, ее промыть и использовать дальше как обычную.
Ну и как вариант - вместо губки использовать любой другой наполнитель. Например субстрат для бактерий в водопроницаемом мешке.
Ну или можно прям из самой губки контейнер сделать, вырезав центральную часть.

Изменено 24.9.14 автор Ferplast
2014-09-2424/09/2014 10:20:22
#2001475
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256 12
Энгельс
4 года

Ferplast

Всё ясно, угольную губку оставлю, если я правильно понял, то она через месяц сама станет обычной. Засунул один слой толстого синтепона.
Где можно купить ершик для чистки шлангов? Сразу забыл про него) и лилипайп?
2014-09-2424/09/2014 12:39:18
#2001508
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
1 мес.

nokis


Это вам надо у поисковиков спрашивать. Гугл или Яндекс Вам в помощь.Смайлик :)
2014-09-2525/09/2014 09:41:30
#2001699
Нравится nokis
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256 12
Энгельс
4 года

Ferplast

Фильтр made in SK, качество на высоте, в начале был не хилый гул, но за две недели работы он практически исчез, слышно только небольшой шелест (стоит рядом с кроватью не в тумбе и спать не мешает!!!) думаю когда поставлю фильтр в тумбу и шелест пропадёт).
Вывод: я очень доволен!
Через месяцок запустим второй точно такой же, расскажу)

Ferplast

Огромное СПАСИБО за поддержку!!!
2014-10-0808/10/2014 08:49:11
#2005410
Нравится Ferplast
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1250 486
Москва
3 года

Ferplast


Думаю не предлагают ваши фильтры как альтернативу из-за их нераспространенности. Если внутренние фильтры еще худо-бедно можно повстречать в магазинах, то внешники не попадались на глаза ни разу. Отсюда и вывод: рекомендут только то, что можно пойти и купить в ближайщем Зоо...
2014-10-0808/10/2014 11:02:36
#2005437
Нравится Ferplast
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256 12
Энгельс
4 года

DIMM32

В крупных городах - согласен, сходил в ЗОО... и купил то что в наличии или заказал и через пару дней привезли то что надо, а в маленьких городах - часто бывает так: пошёл в ЗОО..., а там вообще нет ни одного внешника))) Остаётся покупать через интернет, а через интернет можно купить любой, но конечно популярность имеет огромное значение! Так что у Ферпласта очень хороший товар, но реклама никудышная(
2014-10-0808/10/2014 11:34:00
#2005440
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
1 мес.

DIMM32


Спасибо!
Действительно их не так часто встретишь, как конкурентов.
К сожалению, до сих пор, многие магазины предпочитают торговать тем, что продается само, даже если нет продавца Смайлик ;)
Хороший продавец аквариумистики - это очень ценный сотрудник, и, часто, владельцы магазинов не хотят платить им столько, сколько они заслуживают.
В итоге мы получаем то, что имеем. На полках, в основном, только продукция, которая продается сама. Маркетинг рулит.
Хорошо что не во всех магазинах такая ситуация.

и тут я решил чуть поумничать )))

Надо не забывать из чего складывается стоимость товара ))
Примерно так:
Себестоимость.
Качество, срок службы.
Гарантийные обязательства.
Таможня.
Налоги.
Доставка.
Продавцы(опт и розница) Тут как раз в рознице может быть продавец, а может и не быть. Одному надо платить, второму естественно нет ))
МАРКЕТИНГ!!(реклама и акции всякие, позиционирование)

Чем больше составляющих участвует в ценообразовании - тем дороже товар.
Собственно должен возникать вопрос - если все качественно и красиво, все законы соблюдены, налоги уплачены, продавцы обучены, гарантия есть, да еще и рекламы полно(!!!), а продукция стоит дешевле(например), чем конкуренты... То какая же у этого товара себестоимость(от сюда вытекающие - качество и т.п.)? Кто, где, как и из чего его производит? Как ввозит? Обеспечивает запасными частями, гарантией и т.п.? В темноте продукция не светиться?

Хороший пример - Кока кола. Сама кола не стоит НИЧЕГО (ну почти)!! Утрируя - это лучше всего видно по стоимости разных по объему упаковок. Когда 2 литра напитка стоит всего на 50% дороже, чем 0,5 литра этого же напитка. Т.е. объем умножили на 4, а цену всего на 1,5.. ЕЩЕ раз - купить на 1,5 литра напитка больше, Вам предлагают за стоимость 0,25 литра... И ЭТА стоимость их устраивает и позволяет хорошо зарабатывать и тратить деньги на рекламу!!! Платим мы тут в основном за упаковку )) Ну и БРЕНД, на который работает один из самых больших маркетинговых бюджетов в мире(и это при такой стоимости!! какая бы она была без рекламы?)

Когда ты это понимаешь, то начинаешь задавать себе вопросы - а стоит ли покупать то, что тебе круглосуточно "впаривают" по телевизору и т.д.
Может спросить у того, кто реально понимает в вопросе? Взять консультацию у специалиста, который сможет в принципе рассказать в чем отличия?
Вот тут и начинается самое интересное - мы узнаем, что все что у нас на слуху(ну почти все) - всего лишь "попса". В лучшем случае середнячки, которые просто занимают основную или нижнюю нишу рынка и держаться за счет огромных вложений в рекламу. Но есть и, чаще всего, "узкоспециализированные" компании, часто родоначальники или просто профи в производстве того или иного продукта. Да, они не рекламируются практически, и Вы, возможно, не знаете их названия, но их продукт - это эталон, это продукт для тех, кто понимает в вопросе, т.к его не просто скопировали с другого, а сделали с учетом исследований и научного подхода..

В общем, проблема в том, что специалистов, которые понимают в вопросе, на всех не хватает )) А ставить в магазины товар, который большая часть покупателей просто не сможет опознать без помощи специалиста - никто из владельцев не будет.

Это я к чему вообще )) - Можно наверное вложиться в рекламу по полной программе и в итоге расставить свою продукцию по магазинам, но надо понимать, что и цена при этом сильно измениться.
Сейчас у вас есть возможность покупать продукцию очень приличного Европейского качества по более чем конкурентным ценам. Ведь даже некоторые Китайские товары стоят если и не дороже, то примерно одинаково(благодаря, в первую очередь, не своим характеристикам, а именно маркетинговой активности).
Будем потихоньку работать и надеяться, что все больше будет магазинов, которые начнут продавать наше оборудование.

з.ы. Тут главное, что бы Итальянцы чего-нибудь не отчебучили ))) А продолжали развивать это направление и делать хорошие вещи.
2014-10-0808/10/2014 12:38:31
#2005462
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1250 486
Москва
3 года

Ferplast


Полностью с вами согласен. Маркетинг управляет массовым сознанием. Встречаются, буквально единицы, готовые включить свою голову и подумать, прикинуть одно к другому, чтобы сделать свой вывод, а не следовать навязанному и вложенному в голову симпатичной и сексуальной девушкой с экрана. Лично я пользуюсь некоторой вашей продукцией, компрессор и наполнители для фильтров, другие пользуются внутренними фильтрами, Блювэйв например, но таких опять же единицы. Сейчас достаточно конкурентов, таких, на кого работает само имя - тот же непревзойденный Флюваль FX-6, или Эхейм классик... трудно с ними поспорить. Да не дЁшевы, но они и отрабатывают свое предназначение. А когда смотришь на полки магазинов и не видишь альтернативы - покупаешь только то, что есть в наличии. Ферпласт внешники можно найти только целенаправлено и только в интернете у ограниченного количества продавцов - вот основной минус. Если бы я, в самом начале знал бы о существовании внешника на 1500л/ч за 7 - 8 тыс. руб. тем более итальянского то ни за какие коврижки бы не купил китайца - Джебо, который через раз работает. JBL меня тоже не особо впечатлил своей работой... Да тихий, но не более того, а Эхейм получается как сумки от Луи Виттон - за обчное платим тройную цену, потому что тренд.

Это я к тому, что у людей нет возможности оценить продукт на собственной шкуре, потрогать его руками, постукать, покусать. А филосовствовать на тему "а почему бы нет...?" можно до бесконечности, потому как камня преткновения-то нет, так... сферический конь в вакууме. Может быть стоит выйти на сетевые магазины, хотя бы в Москве или СПб? взять один из крупных городов, где население переваливает за десять миллионов и пусть какое-то время не продается, ведь если товар окажется действительно стоящим и качественным - он перестанет нуждаться в рекламе, а пользователи начнут его хвалить. Другого пути нет. Эхейм вон, хоть и стоит 30-40 тысяч, но от его покупки ни кого не отговаривают? а продукт у них далеко не низшего качества.
2014-10-0808/10/2014 13:27:53
#2005483
Нравится Ferplast
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
1 мес.

DIMM32


Мы работаем над этимСмайлик :) Очень надеюсь, что всякие кризисы нам не помешают...

Спасибо за участие!
2014-10-0808/10/2014 13:41:26
#2005485
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1250 486
Москва
3 года

Ferplast


Я смотрю в "Живой воде" вы появились! Круто! приятно видеть альтернативные решения, тем более по такой цене )))
2014-10-2424/10/2014 09:18:18
#2010944
Нравится Ferplast
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
1 мес.

DIMM32


В Живой воде работают профи. Знакомства с товаром хватило им что бы оценить его и принять решение.
Теперь там действительно и в самих магазинах и в интернет-магазине можно приобрести практически все наше оборудование и получить по нему консультацию.
2014-10-2424/10/2014 09:36:35
#2010948
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1250 486
Москва
3 года

Ferplast


Очень приятно был удивлен, правда.

Как только созрею финансово, обязательно обзаведусь вашим внешником, сбыв китайца предварительно. Будет возможность оценить.
2014-10-2424/10/2014 11:22:16
#2010978
Новичок

Аватар пользователя

2
Екатеринбург
10 года

Ferplast

Здравствуйте!
Уже полгода пользую фильтр Ferplast 1500 на 350 л аквариум, всем устраивает, но как начинащий и как тут писалось про нормального русского, при первой чистке фильта не совместил точки и оторвал два уха, попозже еще два, ну не рассказали мне об этом в магазине, картинки сопровождались не понятными буквами('Смайлик :rtfm:'), а я не ожидал что он не прямоугольный, знал только что надо противоположные уши вместе захлопывать, думал это связано только с герметичностю прилегания крышки к корзине, только после этого все внимательно осмотрел и разобрался. Уже пять месяцев крышку свжу на силиконовый герметик, уши храню отдельно, чтобы жена ни очем не догадалась и не покусала меня ('Смайлик :clever:')- типа так и надо, но очень трудно отрывать крышку от корзины, если есть возможность приобрести новую корзину с целыми ушами то как это можно сделать, все руки посбивал уже.('Смайлик :help:')

Спасибо.

Изменено 9.11.14 автор ShuSha_Ekb
2014-11-0909/11/2014 11:37:47
#2016603
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
1 мес.

ShuSha_Ekb


Здравствуйте!

Вы из Екатеринбурга?

Если у Вас сохранились уши, то Вам, по хорошему, надо приобрести только канистру.
У Вас должно быть 4 целых уха и к ним 4 красных рамки, которыми они крепятся к корпусу. По идее это все не ломается.
Вы определитесь что Вам точно необходимо и уточните где находитесь - попробуем Вам помочь.

Вот тут можно найти артикула тех позиций, которые Вам нужны.
korpusa_vneshnikov_ushki_kluchiki_trubki
2014-11-1010/11/2014 15:18:29
#2017144
Новичок

Аватар пользователя

2
Екатеринбург
10 года

Ferplast


Да, я из Екатеринбурга.
У меня есть целые уши и рамки, сломать я их не смог, очевидно мне надо только корзину. Если я правильно понял то арт. 365199-1, на 11 литров для BE 1500.
Следующая чистка фильтра намечена через месяц, если есть возможность приобрести к этому сроку, то будет замечательно.

Спасибо.
2014-11-1111/11/2014 06:33:42
#2017463
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256 12
Энгельс
4 года

Ferplast

День добрый! Имеется два фильтра Bluextream 1100, скажите можно ли их использовать подключив последовательно (т.е. выпускной шланг от первого подключается к забору второго), например первый полностью заполнить губками и синтепоном, а второй забить наполнителями для биофильтрации, ну керамикой или шарами там всякими?

[tank=2931]

Так и не получилось у меня избавиться от взвеси, подскажите как грамотно настроить ток воды. Сейчас и забор и выхлоп в одном углу, выхлоп через сопло по дальней стенке, фильтр работает на половину мощности, перед керамикой лежит синтепон, но частицы плавают в акве и к заборнику не подплывают.

Изменено 11.11.14 автор nokis
2014-11-1111/11/2014 10:32:05
#2017491
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
1 мес.

nokis


Добрый!

Производитель не говорит ничего про подобные эксперименты.
Надо понимать, что производителем гарантируется хорошая работа фильтра при стандартном использовании, согласно инструкции!

Но.. Теоретически ничего этому не мешает.
Возможно даже можно будет обойтись одной помпой, т.е. второй фильтр можно вообще в сеть не включать. Кроме того, чистить скорей всего придется только один из них(довольно часто) а второй, думаю, можно будет очень по долгу не трогать.

Почитайте на форуме, тут уже обсуждались подобные идеи. У всего есть свои плюсы и минусы.
вот например:
Последовательное подключение фильтров

Я бы очень внимательно отнесся к пуску по такой схеме 2 фильтров с работой 2 помп - необходимо внимательно какое-то время мониторить протечки, т.к. по идее может создаться избыточное давление в системе.
Кроме того, я бы на вашем месте провел испытания и контроль параметров воды в обоих случаях использования(параллельном и последовательном). Думаю многим будет интересно узнать измениться ли что-то. В общем, если соберетесь провести подобный эксперимент - будем признательны за отзывы.
2014-11-1111/11/2014 10:59:33
#2017501
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256 12
Энгельс
4 года

Ferplast

Спасибо за ссылку! Второй фильтр у товарища стоит не распакованный, фильтр есть а аквы нет, если передумает ставить аквариум тогда заберу у него, вот и хотел заранее выяснить) Кстати о том что можно в сеть включить только один я и не думал, но похоже так даже безопаснее. Если поставлю обязательно расскажу и покажу)
А по мусоре в акве что подскажите? Раньше грешил на анциструса, позавчера отдал, а мусор плавает(
[tank=2931]
2014-11-1111/11/2014 11:12:10
#2017508
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
1 мес.

nokis


Что значит мусор? Если какие-то крупные частицы...

Нужно организовать движение воды так, что бы мусор попадал к всасывающей части фильтра. Ну или что бы он не поднимался со дна в принципе. А от туда собирать его сифоном.

Если совсем мелкая муть, то синтепон Вам в помощь.
Отфильтруйте все что болтается в воде, после чего его можно будет убрать. Иначе придется довольно часто заглядывать в фильтр.

Сорри, прочитал Ваш измененный пост выше.

Синтепон уже есть - включите фильтр на полную. Пусть собирает взвесь, потом прикрутите обратно.
Поэкспериментируйте с направлением потока и т.д.
Что у Вас за грунт?

Изменено 11.11.14 автор Ferplast
2014-11-1111/11/2014 11:35:13
#2017514
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256 12
Энгельс
4 года

Ferplast

Грунт КАМ-КРЫМ((( Но раньше, когда был только внутренник, ничего по акве не летало) На максимум боюсь влючать слишком сильный напор для моей аквы) Но всё же включил, посмотрим) Так как правильно расположить забор и выхлоп? Сейчас они за высоким камнем слева.

для форума
2014-11-1111/11/2014 11:53:36
#2017521



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top