go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

42
Russian Federation Stavropol
6 года

Мое население

Аквариум 230 литров, ему пошел уже 3-й месяц, большая коряга, грунт, где-то 15 видов растений( будут еще), аэрация, фильтрация, обогрев
- все есть. Подмена воды еженедельная на 25%. Население: 5 барбусов солнечных, 2 барбуса огненных( больше добавлять не хочу, они прекрасно вбились в стаю к солнечным), 4 суматранских( покупала больше, но в магазин подсунули полудохлых, и они скончались по приезду),5 тернеции, 4 данио, 3 петушка( самец и 2 самки), 2 сома присоски(самец и самка), 1акантофтальмус( пока в магазин был только один кюля, другие просто серые), 1 лабео, 5 орнатусов, 6 родостомуса. Мой вопрос: не перенаселен ли мой аквас, как вам мои жители в плане совместимости?

2016-05-0404/05/2016 11:33:59
#2226281
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 2909 4916
Серпухов
3 мес.

KetryPe
Мой вопрос: не перенаселен ли мой аквас, как вам мои жители в плане совместимости?

Аквариум не перенаселен. Замечание не то, чтобы в несовместимости, т.к. главное условие Вы соблюли - рыбки соразмерные и мирные, явных обидчиков или упаси боже убийц среди них нет и это уже здорово. Но все они гораздо лучше себя чувствуют в более-менее больших группах/стайках. На Вашем месте я бы выбрала виды, наиболее Вам симпатичные и милые сердцу, и увеличила их поголовье. Те же барбусы... 4 хвоста - это несерьезно для них. Акантофтальмус в одиночестве - это вообще для рыбки мрак и ужас, ему будет хорошо и комфортно только в тесном сплетении себе подобных. У меня они жили под корягой в углублении (хвостов10), и когда я ее поднимала для сифонки, зрелище холодило кровь - этакий мини-змеюшник переплетенных в единый комок тел ))) Зато им было комфортно )))
2016-05-0404/05/2016 20:21:23
#2226535
Нравится oneonka, shortwave
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

42
Russian Federation
6 года

Сухарик
акантофтальмус планировала 5 штук, но у нас их пока что нет в продаже, в соседнем городе и то один был, как появятся в продаже докуплю, на счет суматранцев согласна, изначально их было 7-мь, но троих подсунули полудохликов и они скончались сразу, добавлю еще двоих и думаю хватит.
2016-05-0405/05/2016 00:00:29
#2226656

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top