go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

61 22
Finland
1 дн.

Мои аквариумы и пустая баночка 300л

Здравствуйте уважаемые форумчане аквариумисты!
Уже лет 7 периодически читаю форум и пришло время зарегистрироваться и показать свое рыбхозяйство 😊
Я заболела аквариумистикой, как и многие на форуме ещё в детстве. У нас всегда были рыбы, но в силу возврата тогда ещё интереса в аквариуму особо не было, но зернышко было так сказать посажено.
Первый свой аквариуму приобрела в старших классах школы, аквариум 100 литров с рук и с населением. Ошибки начинающего аквариумиста были пройдены тогда и фильтр выключился на ночь и рыбный компот. Гуппи плодились в невероятном количестве даже был куплен 20 литровый отсадник для мальков😄
Потом началась студенческая жизнь и аквариум был продан.
Спустя лет десять, был куплен аквариум литров 150 и через неделю пришло осознание , что любимым скаляркам там будет очень тесно и тут же куплен аквариум ювель 450 😁 маленький аквариум благополучно продан. Я была счастлива 😃 рыбы тоже не жаловались фото прилагается

Мои аквариумы и пустая баночка 300л

Мои аквариумы и пустая баночка 300л
2023-03-3131/03/2023 11:21:45
#3075613
Нравится SiD78, kotoshki
Новичок

Аватар пользователя

8 2
Екатеринбург
12 мес.

замечательный аквариум!

А сколько у вас скалярок сидит на 450 литров - вижу только 3-х, расскажите какие еще есть рыбки? Интересно, потому что сам готовлюсь запускать травник на 185 литров и подбираю население.

2023-03-3131/03/2023 11:31:05
#3075623
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

61 22
Finland
1 дн.

Переезжал он со мной 2 раза, кто перевозил знает ведра с рыбами х штук, с травой х штук песок. Вобщем ужас, но самое страшное что тот момент в новом доме полы старые и не надёжные, огромный перекос. Пришлось нам расстаться.
Но время шло новый дом и о чудо бетонные полы! Аквариумисты поймут 😄😄 ремонт сделан, ребёнок подрос и можно возвращаться к мечте 😄 после долгих раздумий и возросших аппетитов был приобретен аквариум 720л размером 200х60х60, решилась все таки 😄 аквариум был не в лучшем состоянии и отмывала я его знатно, то как за ним ездили и заносили через окно та ещё эпопея. Но вот он дома, отмыт и ждёт запуска 🤗😊😊 С аквариумом достался огромный анцитрус и САЕ в количестве 5 шт, с остальным населением было все решено ещё до покупки, любимые скалярии, неоны, конго, кормдорасы и много много травы. Спустя 2 месяца с цапуска аквариум выглядит так

Мои аквариумы и пустая баночка 300л

Юлька и рыбки


kot-bergamot

Спасибо, этого аквариума уже нету. Но там жили 6 скалярий, клинопятнистые разборы шт 30 (очень нравились как стайкой плавали и нерестились после подмены) , коридорасы , лялиусы
Мои аквариумы и пустая баночка 300л
Мои аквариумы и пустая баночка 300л

Пара апистограмм агассица, очень мне понравились, самец выбрал коряжку и охранять ее😄
И вот мне подарили ещё одну баночку 120х50х50, пока пустая хочу открытый аквариум с коряжкой выходящей из воды и растениями над поверхностью воды. Раздумываю над цихлидами, мирными и не крупными , цихлозамы элиота, седжика или апистограмм. Не могу определиться с насилением. Подскажите у кого есть опыт содержания этих рыб в аквариуме похожего размера?
И вот мне подарили ещё одну баночку 120х50х50, пока пустая хочу открытый аквариум с коряжкой выходящей из воды и растениями над поверхностью воды. Раздумываю над цихлидами, мирными и не крупными , цихлозамы элиота, седжика или апистограмм. Не могу определиться с насилением. Подскажите у кого есть опыт содержания этих рыб в аквариуме похожего размера?
2023-03-3131/03/2023 11:51:43
#3075626
Нравится kotoshki
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

61 22
Finland
1 дн.

kot-bergamot

Сейчас в травнике со скалярками неоны, чёрные пальмери и в скором будущем тетры конго, но они крупноваты для вашего аквариума. И апистограммы агассица, пара живут дружно прижались хорошо хоть в магазине были в стрессе.
2023-03-3131/03/2023 12:00:45
#3075630

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top