go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167
Москва
13 года

мои диски не любят компанию (страница 2)

заметила такую закономерность - если к дискам подсадить кого-нить - например мальков лабеотрофеуса 2-3см - начинают плохо есть и не выплывают из углов... хотя угрозы от мальков нет- они сами их боятся.... только высаживаю - оживают... а один вообще решил устроить голодовку и гонять сородичей....
не могу понять с чем это связано, неоны их не смущают...

2006-11-1212/11/2006 19:24:07
#372306
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167
Москва
13 года

Все, посмотрите пжта... там можно нажимать след. фото и фото во весь экран... на фотках больной диск и несколько собратьев...

http://photofile.ru/...


Изменено 19.11.06 автор galka777

2006-11-1919/11/2006 21:51:54
#374860
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение galka777
Все, посмотрите пжта... там можно нажимать след. фото и фото во весь экран... на фотках больной диск и несколько собратьев...

http://photofile.ru/...


Изменено 19.11.06 автор galka777


Галя...тут особо-то и комментировать нечего - на первых трех фотках (если это одна и та же рыба) вконец больной дискус...к тому же порядком затянутый в росте....
Вовсе он не худой от природы....
У него аж кости на лбу уже видны!!!!! - такой внешний вид бывает у дискусов, которые давно уже болеют, например, гексамитозом...

Точнее определить болячку не возьмусь...
Есть ли шансы эту рыбу вылечить?.....скорее нет, чем да.....
Если и вылечить, то вряд ли дискусенок пойдет в рост и изменит свою форму из селедкообразной на правильную дискусную..т.е. круглую......

Бахрома на плавниках, о которой вы писали выше, - это все скорее уже вторичные признаки....и все это как раз говорит о том, что рыба уже давно больна чем-то серьезным....

Я бы его убрал из общего аквариума, так как он является своего рода "генератором" инфекции...

Извините, что огорчил...
Буду рад, если ошибаюсь, и ваш дискус всего лишь "худой по своей природе"....

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

Изменено 19-11-2006 автор Самвел_К.
2006-11-1919/11/2006 23:31:07
#374908
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167
Москва
13 года

сообщение Самвел_К.

сообщение galka777
Все, посмотрите пжта... там можно нажимать след. фото и фото во весь экран... на фотках больной диск и несколько собратьев...

http://photofile.ru/...


Изменено 19.11.06 автор galka777


Галя...тут особо-то и комментировать нечего - на первых трех фотках (если это одна и та же рыба) вконец больной дискус...к тому же порядком затянутый в росте....
Вовсе он не худой от природы....
У него аж кости на лбу уже видны!!!!! - такой внешний вид бывает у дискусов, которые давно уже болеют, например, гексамитозом...

Точнее определить болячку не возьмусь...
Есть ли шансы эту рыбу вылечить?.....скорее нет, чем да.....
Если и вылечить, то вряд ли дискусенок пойдет в рост и изменит свою форму из селедкообразной на правильную дискусную..т.е. круглую......

Бахрома на плавниках, о которой вы писали выше, - это все скорее уже вторичные признаки....и все это как раз говорит о том, что рыба уже давно больна чем-то серьезным....

Я бы его убрал из общего аквариума, так как он является своего рода "генератором" инфекции...

Извините, что огорчил...
Буду рад, если ошибаюсь, и ваш дискус всего лишь "худой по своей природе"....

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

Изменено 19-11-2006 автор Самвел_К.


то, что затянутый знала.... а вот то, что болезнь давнишняястранно, еще месяц назад он был больше остальных и кушал очень неплохо...
жалко конечно.... а убрать - это убить?... и лечить бесполезно, да... там еще один .. худенький, вроде не такой... на фотках тоже есть... красный полосатый...онтоже не жилец??
и спасибо большое за такое внимание..!!!))
2006-11-1919/11/2006 23:37:20
#374912
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

туркис с точечным рисунком немного тоже затянут, но далеко не безнадежно...
желтая рыбка (на фото не очень видно) вроде бы в порядке...

что делать с первой рыбкой?...
Галя!...тема "лжегуманности" по отношению к безнадежно-больным рыбам уже как-то крутилась в форуме...целый топик ей посвящен...там полфорума переругалось на этой почве....не хочется повторяться и вновь страсти накалять ....
Почитайте тот топик...и сами решите что делать - то ли лечить до последнего?...то ли унитазировать?....то ли еще как....

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

2006-11-1919/11/2006 23:44:36
#374917
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167
Москва
13 года

сообщение Самвел_К.
туркис с точечным рисунком немного тоже затянут, но далеко не безнадежно...
желтая рыбка (на фото не очень видно) вроде бы в порядке...

что делать с первой рыбкой?...
Галя!...тема "лжегуманности" по отношению к безнадежно-больным рыбам уже как-то крутилась в форуме...целый топик ей посвящен...там полфорума переругалось на этой почве....не хочется повторяться и вновь страсти накалять ....
Почитайте тот топик...и сами решите что делать - то ли лечить до последнего?...то ли унитазировать?....то ли еще как....

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru


а можно для профилактики какое-нить лекарство использовать.. т.к. я много читала о гексе... а у своего тех признаков не обнаружила... да и страсти наколять не стану...сама неонов удалила... только тут конечно больше жалости... еще вопрос - можно ли новых к нимподсаживать или не стоит..?!
2006-11-1920/11/2006 00:09:32
#374925
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года


1. а можно для профилактики какое-нить лекарство использовать.. т.к. я много читала о гексе... а у своего тех признаков не обнаружила... да и страсти наколять не стану...сама неонов удалила... только тут конечно больше жалости...
2. еще вопрос - можно ли новых к нимподсаживать или не стоит..?!


1. Не обязательно это гексамитоз....могут быть и капиллярии...или еще что... Так что профилактические меры ничего не дадут аквариуму...
2. Только на свой страх и риск...и не по 1-2 рыбки от каждого продавца....

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-11-2020/11/2006 10:46:34
#375025
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167
Москва
13 года

сообщение Самвел_К.


1. а можно для профилактики какое-нить лекарство использовать.. т.к. я много читала о гексе... а у своего тех признаков не обнаружила... да и страсти наколять не стану...сама неонов удалила... только тут конечно больше жалости...
2. еще вопрос - можно ли новых к нимподсаживать или не стоит..?!


1. Не обязательно это гексамитоз....могут быть и капиллярии...или еще что... Так что профилактические меры ничего не дадут аквариуму...
2. Только на свой страх и риск...и не по 1-2 рыбки от каждого продавца....

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru


Спасибки.. за советы!!! теперь осталось не терять дух...
2006-11-2020/11/2006 23:33:33
#375490
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

514

14 года

Добрый день.
Рыбы и действительно очень больны, особенно на фото 5566. Одни костяшки. Я понимаю, что очень жалко унитазировать своих питомцев, но это утопия пытаться их вылечить и привести в "нормальный" вид. Да и не удастся это скорее всего. Потратите бесцельно кучу времени и денег и нервов. Закройте глаза и .... Смайлик :7: Смайлик :43: ИМХО

2006-11-2121/11/2006 10:34:37
#375598
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167
Москва
13 года

сообщение Andy ™
Добрый день.
Рыбы и действительно очень больны, особенно на фото 5566. Одни костяшки. Я понимаю, что очень жалко унитазировать своих питомцев, но это утопия пытаться их вылечить и привести в "нормальный" вид. Да и не удастся это скорее всего. Потратите бесцельно кучу времени и денег и нервов. Закройте глаза и .... Смайлик :7: Смайлик :43: ИМХО


такэто гекс??... у меня остальные выплевывают...?! не понимаю... это лечится вообще?
2006-11-2121/11/2006 23:11:48
#375995
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение galka777
такэто гекс??... у меня остальные выплевывают...?! не понимаю... это лечится вообще?


Лечится!....когда болезнь не запущена....по расписанной вдоль и поперек методике....(если это гексамитоз!)

В вашем случае болезнь запущена (первый дискус!...первые три фото...)....
Со вторым дискусом есть смысл повозиться.... Третий вроде бы не кажется больным, только затянут слегка....

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

Изменено 22.11.06 автор Andy ™
2006-11-2222/11/2006 03:03:20
#376047
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

сообщение Andy ™
Добрый день.
Рыбы и действительно очень больны, особенно на фото 5566. Одни костяшки. Я понимаю, что очень жалко унитазировать своих питомцев, но это утопия пытаться их вылечить и привести в "нормальный" вид. Да и не удастся это скорее всего. Потратите бесцельно кучу времени и денег и нервов. Закройте глаза и .... Смайлик :7: Смайлик :43: ИМХО


у меня было два больных до смерти дискуса и тощих как с бухенвальда, а потом неожиданно один очухался начал расти и окрасился, второй после некоторого лечения и повышения температуры тоже понемногу стал есть, но второй не выжил- он 4 месяца голодал и вообще с рождения был уродом+ сразу много болячек от которых его в глубоком детстве жестко лечил разводчик- потому не выжил. А вот первый очень даже нечего. Пусть он и не красавец с картинки, но совсем даже не плох- ест лучше и больше всех и уже почти выровнился в росте с остальными, фигура правда ... т.е. форма уже неисправима и глазки большеваты, но зато мы его всей семьей любим. У меня выглядели намного хуже!!!
2006-11-2323/11/2006 17:58:40
#376835



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top