go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

89
Russian Federation Moscow
21 года

Мои обещанные новости (страница 2)

Можете меня поздравить, я в полной мере вливаюсь в Ваши ряды. Начался запуск моего аквариума, напоминаю исходные данные: размер банки 2,00 Х 50, приблизит. 550 л, 8 ламп мощьностью 35V, таймер, фильтр EHEIM 2217, установка СО2.
Сейчас сделали дизайн ( получилось красиво сделаю и вышлу фотки) содержимое следующее - коряга "мопая"( железное дерево), 3 коряги "корни винограда (лично тащила с Юга) и проделала все положенные процедуры, грунт черно-белый, фон планирую темно голубой. Посадили часть растений три дня назад. Была сильно удивлена. Растения изменили цвет, стали яркими, дали новые ростки, вообщем чудо происходит прямо на глазах, тьфу, тьфу. Часть дала какие-то бутоны. Завтра напишу названия растений. Сейчас таймер включается на 10 ч. Температура держится 26-27 градусов. Тесты вроде все в норме, вода прозрачная. Готова запустить первыми сомов. Попробую купить на птичке в субботу. Кто - нибудь знает какой сейчас там выбор "сомятины". И вообще кого из них посоветуете взять первыми для наведения порядка?
Следующие новости позже.

PS. Извините на счет 35v - сегодня внимательней взглянула и ой! 30V но 8 штук.
Смайлик :P

[Ред: 10-10-2003 написал nikusa]

2003-10-0808/10/2003 11:31:28
#62725
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

89
Russian Federation Moscow
21 года

Анцистры чуствуют себя прекрасно! Мне кажется рилорикария оказалась рыбой более нежной. Попробую подкормить, как советуете.
Неонов планирую запустить крупных (красных, они крупнее) и много, скалярии будут куплены мальками. Пока вырастут, во первых, думаю превыкнут друг к другу, во вторых я планирую всех кормить хорошо и по графику, в третьих общалась с другими аквариумистами, у них скалярии выросшие вместе с неонами, не жрут последних. Надеюсь у меня тоже обойдется. А всех все равно не сожрут Смайлик :). Да, кажется "апельсинки" не агрессивные.
Что скажете?

2003-10-1717/10/2003 10:11:46
#63964
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36

20 года

ну может и обойдется (страница 2)

2003-10-1717/10/2003 13:43:39
#64057
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

89
Russian Federation Moscow
21 года

За неимением таблеток решила подкормить овощами. Как назло не было огурца решила попробовать кабачок. Опустила на леске. Рилорикарии как по команде уселись на него и стали жевать. На ночь кабачок оставлять не стала.
Самочуствие у рыбы хорошее.
Подскажите пожалуйста, у меня поднимается температура в аквариуме до 29 градусов. Как лучше регулировать этот процесс. И могут ли погибнуть некоторые разновидности растения от такой температуры?
Раньше до включения отопления в квартире температура поддерживалась 26 градусов.:(

2003-10-2020/10/2003 10:24:21
#64421
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2126 4

1 года

Originally posted by nikusa
Подскажите пожалуйста, у меня поднимается температура в аквариуме до 29 градусов. Как лучше регулировать этот процесс.

У вас в квартире какая температура? Вентиляцией ругулируйте. Открывайте крышку чаще, за счет испарения упадет. У вас ведь аквариум в таком случае без грелок стоит?


И могут ли погибнуть некоторые разновидности растения от такой температуры?

Да, могут. Но при продолжительном периоде такой температуры.


Раньше до включения отопления в квартире температура поддерживалась 26 градусов.Смайлик :(

А вообще я вам завидую... в квартире такой дубак...
2003-10-2020/10/2003 10:37:34
#64425
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

89
Russian Federation Moscow
21 года

Вчера температура была 28 градусов-но это при условии открытой форточки всю ночь. Открыла крышку, посмотрим как это повлияет.
Считаю нужным упомянуть тот факт, что всякие вредные водоросли (бурые еще какие бывают?) пока отсутствуют, вода прозрачная, меняю 30% пока каждую неделю. Планирую 1раз в две недели.
По началу появилась какая-то молочная масса на корягах. Сейчас она уже практически уничтожена сомами и откуда-то появившимися улитками (видимо с растениями). Често сказать улитки даже симпатичные такие темно коричневые в белый горошек. Рассекают пространство аквариума с большой скоростью.
К большому моему прискорбию одну из лорикарий найти не могу второй день. Ее подружка обсасывает все что ей попадается на пути и чуствует себя нормально. Окраска стала ярче.

К сожалению нет достаточно свободного времени, чтобы любоваться этой красотой. С огромным удовольствием проводила бы у аквариума целые часы!Смайлик :P

2003-10-2121/10/2003 09:00:05
#64619
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

89
Russian Federation Moscow
21 года

Вчера досадила кабомбу на задний план получилось очень похоже на Крым сосны, коряги, камни, море (фон аквариума). На первый план планирую еще посадить тенелиус, а также еще хочу большелистное красное что нибудь. Посоветуйте что лучше в моих условиях.
С растениями думаю на этом закончить и запустить основную массу планируемых рыб. Надо еще раз, перед этим наверно проверить показатели воды в аквариуме.:P

2003-10-2424/10/2003 14:51:11
#65240
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

89
Russian Federation Moscow
21 года

Хочу одну из форм эхинодоруса с красными листьями. Кто-нибудь содержит такое растение? Была бы очень благодарна если бы кто то поделился. Либо с возможным дальнейшим обменом (когда у меня трава разрастется, думаю с такими темпами это случится уже скоро).Смайлик :)

2003-10-2828/10/2003 09:41:10
#65803
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

89
Russian Federation Moscow
21 года

Всем еще раз привет! У меня долгожданное событие. В субботу купили 45 красных неонов крупных сантиметра 2,5-3 и четыре скалярии. Запускали как и положенно очень медленно. Первыми в аквариум попали скалярки. Сразу освоились и полезли щипать улиток. Неоны попали в аквариум позже. Один сразу приобрел очень яркую окраску и как то странно стал себя вести. Остальные держались стаей и неописуемо красивой переливающейся струйкой перетекали из одного угла аквариума в другой. Сердце радовалось картине! Но не тут то было. К следующему вечеру (воскресенье) на дне лежало два трупика. Еще один плавал как то неуверенно и в сторонке. Голова у него странно побелела. Я попыталась его отсадить в другую банку, но он этого не перенес и через 2 минуты покинул нас. Показатели воды в норме, нитратов и нитритов нет. Вообщем 3 жертвы вчерашнего вечера оставили в тайне причину своей гибели. Перед смертью все приобрели какую- то странно яркую окраску. Со страхом ожидаю сегодняшнего вечера. Хотя я понимаю, что трудно избежать таких потерь. Может я все таки чего могу сделать? Посоветуйте пожалуйста? Смайлик :(

2003-11-0303/11/2003 15:50:38
#66711
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Tel Aviv
7 мес.

Если Вы не адаптировали неонов к своей воде - будут некоторые потери.

2003-11-0303/11/2003 15:52:36
#66712
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

797 6
Russian Federation
2 года

Две недели назад купил на Птичке 10 кр.неонов. Сдуру поместил их в общий аквариум, а не в карантин. Остались 2. Остальные ушли в лучший мир. Симптомы те-же - побеление отдельных участков тела, особенно морды. Рыбы были больны изначально, сослепу недосмотрел.

2003-11-0303/11/2003 17:10:44
#66727
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

89
Russian Federation Moscow
21 года

К воде постепенно адаптировали. Подливали в пакетик по чуть-чуть аквариумной водички в течении 6-7 часов. Вели себя сносно. Были бледные, но бодрые.
Что делать сейчас? Ждать кто выживет. Некоторые товарищи так и советует, утверждая что сильная выжившая рыба болеть практически не будет. Что скажете?

2003-11-0303/11/2003 17:40:32
#66733
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Ramat Gan
7 мес.

Тогда не ясно. Возможно неоны быле не здоровы изначально.

2003-11-0303/11/2003 19:56:44
#66758
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

89
Russian Federation Moscow
21 года

Вот беда пришла и ко мне. Вчера вечером было уже 12 трупиков.
Чего ждать дальше? Сегодня утром мертвых не было. Планируем сегодня подлить в аквариум кондиционер и витамины. Может удастся остановить гибель. Что скажете?

2003-11-0404/11/2003 10:48:16
#66821
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

89
Russian Federation Moscow
21 года

Вчера жертв не было. Думаю помогли процедуры (были долиты кондиционер и витамины). Рыба оживилась и даже гонялась друг за другом. Причина большой гибели рыб не понятна. Окраска у последних погибших была равномерна, повреждений не видно, ели активно. Вообщем непонятно все это. Сейчас стайка неончиков держится рядом с подаваемыми пузырьками СО2. И чуствует там себя кажется очень комфортно. Будем надеяться, что кашмар закончился.

2003-11-0606/11/2003 12:24:28
#67155



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top