go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

159 12
Киров (Кировская область)
6 года

Может ли один данио подрать хвосты остальным?

Понравились в магазине данио, сидят 6 шт леопаровых, 1 какой-то белый, с ними же стайка расбор и один петух, которого со слов продавца недавно привезли, и он сейчас не продается (на карантине - в общем аквариуме!!!). У данио подраны хвосты! Подумала бы на петуха, но он абсолютно аппатичен, плавает, никого не трогает, зато светлый данио активно бросается на леопардовых, стояла наблюдала за ними минут 10, данио все доставал собратьев. Читала что это очень мирные рыбки... А тут такое. Мог ли он реально подрать остальным хвосты? Все остальные рыбы внешне выглядят нормально. Или это петух что-то типа плавниковой гнили принес? Хотя его хвост выглядит очень прилично... Как долго восстанавливаются хвосты у данио? Рыбки очень понравились (леопардовые), больше нигде таких у нас не нашла, но боюсь брать их в таком состоянии... стоит ли связываться? Опыта практически нет) фото к сожалению не сделала

2017-06-2424/06/2017 23:19:03
#2388487
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

221 82
Москва
5 года

Данио конечно рыба буйная, но подрать хвост может только о декорации. Да и то, теоретически.
А вас не насторожил карантин в общем аквариуме?
Если уж решили взять себе данио, поищите на местных форумах или типа АВИТО. Данио настолько легко разводятся, что желающих поделится не может быть мало.

2017-06-2424/06/2017 23:32:46
#2388491
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

159 12
Киров (Кировская область)
6 года

fisjka


Я своими глазами видела как один на других бросался, на игру было не похоже, что меня очень​ удивило. Декораций там нет, поэтому либо данио, либо петух, сам или болячка какая-то.
Карантин в аквариуме с другими рыбами очень странная вещь... Особенно если учесть, что это петух, который может и без фильтра и без аэрации​ жить в небольшой ёмкости.
Данио полно, а вот белых леопаровых максимум по 1 шт в некоторых магазинах сидит с другими видами. В этом магазине сразу 6 шт, но состояние плавников и карантинный петух очень сильно смущают. На авито именно таких нет, только цветные)
2017-06-2424/06/2017 23:45:38
#2388498
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

221 82
Москва
5 года

Для меня загадка-что же это за белый данио. Попробуйте, при следующем визите в магазин, сфотографировать.
У меня петух убивал данио, особенно любил беременных. А беременные они постоянно и почти все... Петух уехал жить в отдельный аквас, а данио в хорошие руки.
А вот что бы данио драл плавники другим.... Думаю, все таки дело в воде, перевозке, изначальном состоянии рыб.

2017-06-2424/06/2017 23:53:24
#2388501
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

159 12
Киров (Кировская область)
6 года

fisjka


Вроде такой был)
для форума

Вполне возможно, что не в нем причина) а в плохих условиях. Рыбки подростки, см 3-3,5 максимум, может недавно привезли. У них ведь при хороших условиях плавники восстановятся?
2017-06-2425/06/2017 00:07:15
#2388508
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

221 82
Москва
5 года

А, это по моему гло. То есть крашенные. Искусственно выведенная рыба. Почитайте про них. Хвост восстановится, но будет немного не правильный.
Не торопитесь, лучше поищите еще рыбок. Лучше у заводчиков. Может пересылкой из другого города. Сейчас лето, на акварынке затишье.
Зато выберете себе красивых, здоровых рыбок и не будете переживать. И лечить и восстанавливать не придется. Я, например, ни рыбу, ни растения, ни креветок не беру в магазинах. И на птичке не бываю. А зачем?
Живу в Москве, но город очень большой и бывает приходится ехать за новыми жильцами нужно, как вам в другой город.

2017-06-2425/06/2017 00:16:02
#2388510
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

159 12
Киров (Кировская область)
6 года

fisjka


Это данио рерио альбинос) спасибо, хорошо подумаю кого лучше взять. Единственное, в другой город за рыбой пока ехать не готова)) может потом когда-нибудь, если затянет это занятие))
2017-06-2425/06/2017 00:21:26
#2388512
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

221 82
Москва
5 года

Да и не надо ехать, закажите, привезут. А лучше потихоньку ищите на форумах. На разных. Я, например, периодически просматриваю форумы в 1000 км. в окружности от Москвы. Почему бы и нет. А еще бывают оказии.

2017-06-2425/06/2017 00:26:05
#2388515
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 561
Магадан
3 года

svetochek17 У данио подраны хвосты! Декораций там нет, поэтому либо данио, либо петух или болячка какая-то.
Либо.., и скорее всего, травмы от сачка. Ну как-то же рыба попала в магазин..?


svetochek17 Как долго восстанавливаются хвосты у данио?
Всё (кроме глаз) восстанавливается очень быстро, если это механические повреждения. "Тормозом" регенирации может стать только грязная вода.
У рыб в магазине может быть ослаблен (стрессом транспортировки) иммунитет. Т.е., при наличии механических повреждений, существует риск заболевания вторичными инфекциями. Но этого тоже легко избежать всё теми же пресловутыми хорошими условиями содержания.
Единственное, на что действительно стоит обращать внимание при покупке, - активность рыбы! В смысле: существует разница между просто ослабленным и напрочь убитым иммунитетом. Фу-ты, пишу такие аксиомы, что даже самой противно.. Смайлик :)

Смело покупайте понравившуюся Вам рыбу и следите за качеством воды. Чего боятся-то? Насколько я помню, у Вас ещё пустой аквариум, по-сути - тот же карантинник... Никогда виртуалное бла-бла-бла на тему "купить или не купить" не заменит реального удовольствия от аквариумистики.

В наше время "подцепить заразу" в интернете гораздо легче, чем купить больную рыбу в магазине.. "Всё просто. Либо ты имеешь своё мнение. Либо чужое мнение имеет тебя!" Смайлик ;)
2017-06-2525/06/2017 09:48:43
#2388539



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top