go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Latvia
16 года

может поможете? (страница 2)

Здравствуйте. Вот у меня проблема. Аквариум уже год и 5 месяцев. С рыбсами некогда проблем не было. Аквариум 50 литров 4 золотухи. Все как надо. В книжке написано, что на одну золотуху нужно 10 литров с аэрацией, Я посадил в аквас 4 и еще 10 литров свободно про запас ( для простора). Ну так вот, у одной рыбки, самой толстенькой, вздулся животик, и чешуйка как-то странно поднялась. полез в интернет, про болзни почитать, и наткнулся на ваш форум, и решил спросить, вдруг поможите. Рыбки о 8 см, без хвоста... Два телескопа, одна жемчцженка и одна оранда. Скажите как это выличить и не чтрвшно ли это...

2008-06-1010/06/2008 11:52:47
#619820
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

341 110
Магнитогорск
11 года

Извините коллеги. Сорвался. Но редактировать не буду. Будь что будет.Смайлик :hde:Смайлик :hde:

2008-06-1010/06/2008 16:35:33
#619988
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36 1
Кострома
8 года

Mario79
+100 я тоже читала эту самую книжку, которую цитирует автор топика. Но разницу между тем, что написано и опытом практикующих аквариумистов знаю и ценю. Так что пусть этот горе рыбозаводчик остается при своем мнении...

2008-06-1010/06/2008 16:54:03
#620002
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation
1 года

сообщение Mario79
. Сорвался.


Я насчитал в теме 7-мь Ваших постов, которые не несут в себе ни какой информации, причем вообще. Человек неоднократно просил какой ни будь конкретики. Где она? Поэтому ИМХО срыв именно его еще как то понять можно, но ВАш.....? И не понимаю всех этих респектов подобному. Ужасссссс!Смайлик :o
2008-06-1010/06/2008 17:11:11
#620009
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

233 1
Russian Federation
16 года

Mario79

Народ, по моему не стоит в серьез ZenjOk. Как впрочем и Алинуфки она же Плювовая. Мне кажется, что это вообще один автор, которому скучно и хочется поприкалываться.
P.S. Mario, куда пингвина дел?Смайлик :D
2008-06-1010/06/2008 17:12:54
#620010
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
7 года

М-да... Уходил с работы - был один ответ в теме, думал, вставлю свои 11 копеек про негативный опыт - а тут тако-о-ое... И чё-эт я стремаюсь по поводу того, что в мою 110-литровку трех золотых (временно!!! - пока делаю перестановку, да коплю денежку еще на 100 л) посадить пришлось, водичку, понимаешь, каждые три дня меняю, грунтик сифоню (правда, без фанатизьму) - оказывается, их, как шпроты, напихать можно туда! Во как! А если серьезно, то и вздулась ваша (с маленькой буквы, т.к. оскорбление выше отношу на счет всех, в т.ч. и себя) рыбина вовсе не от хорошей жизни. Дремала-дремала какая-нибудь болячка вроде тубика или аэромоноза, рыбки подрастали, им становилось все теснее и теснее, выросли, иммунитет - в ноль, вода эквивалентна канализационному коллектору - вот и получите! Учитесь на чужих ошибках, пока не поздно. У меня такое тоже было в пятом классе, когда золотых на Птичке увидел, и мне захотелось больше-больше-больше... Вот как передохли, как всыпал мне папаня ремнем по первое число (не утрирую, чистая правда!) - вот тогда и призадумался, одну оставил - долго еще жила, потом емкость увеличил, посадил вторую... Пардон за словоблудие, ну просто слов нет после таких постов!

2008-06-1010/06/2008 17:18:35
#620014
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

341 110
Магнитогорск
11 года

BRisk

P.S. Mario, куда пингвина дел?

Данный аватар полностью отображает мою духовную сущность. А пингвина убрал, когда узнал сегодня, что Малкина 100% обменяют в другой клуб, а кроме Пингвинов, другого "рыбного" клуба в НХЛ нет. Если только не попадет в Сан Хосе. Вот если б был какой нибудь Бруклин Килькас или там что то вроде Брайтон Бич Голд Рыбкас.......... Че то понесло. Кароче мой это аватар. 100% мой.
))))))))Смайлик :clever:Смайлик :clever:


КстатиСмайлик :idea:. До меня дошло. На аватаре и есть пингвин. Только африканский и чуть под кайфом)))Смайлик :doctor:

Изменено 10.6.08 автор Mario79

Кстати в продолжение рыбной темы. Сегодня наши с испанцами играют. Выиграют Евро или нет?

Изменено 10.6.08 автор Mario79
2008-06-1010/06/2008 17:19:48
#620015
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Чейз, бросьте Вы. Человек не просил конкретики, человек просил ответа, который бы полностью соответствовал его мировоззрению. Чего только стоят фразы типа


Я ро болезнь спросил а не ваши глупые советы....



я не спрашиваю пригодно не пригодно... я спрашиваю как вылечить рыбу..

Вы считаете, что это нормально? То есть, плевать, как они там живут, скажите мне про болезнь. При чем, это надо было сделать основываясь на абсолютно среднепотолочных фактах, что

Аквариум уже год и 5 месяцев. С рыбсами некогда проблем не было. Аквариум 50 литров 4 золотухи. Все как надо.


И заметьте, по поводу болезни ответы были. Были даны ссылки на препараты и рекоммендации по ближайшим действиям. Человек даже не утрудил себя пройти по ссылкам.
Ткните мне пальцем в того человека, который бы дал в данной ситуации конкретный ответ "про болезнь"
темку клозед, господа, прекращаем флуд =)

Изменено 10.6.08 автор Shang
2008-06-1010/06/2008 17:31:45
#620018
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation
1 года

сообщение Shang



Да бросьте Вы! Если посмотреть темы про Золотух, все одно и то же, книжки дерьмо, форум все. А дальше по накатанному, советов кот наплакал, в основном пустые, хочу подчеркнуть, пустые подколы, типа зашел по изгаляться. Есть подколы грамотные, которые несут в себе информацию к размышлению, а тут..... В добавок, расчеты, типа, столько то рыбок, на такой объем, столько то на выделяют, а когда подрастут, эта величина возрастет и будет столько то, возможна только с точки зрения математики, но не биологии. Подчеркну, ничего не стоят, такие расчеты, согласно законам природы. Ноль без палочки, пустышка. Логично, да, практично, нет. вот все расчеты. Что касается объемов, так хоть я буду на ушах стоять, люди как пихали Суматриков в маленькие объемы, так и будут пихать, а потом спрашивать, чего это они там спрессуют и болеют. А уж о Золотухах и говорить нечего, сам бы не стал держать пару в ста литрах, а запихнул бы 3-ех в полтинник и уверяю, с ними бы ничего не произошло. А как Вы считаете, что лучше 4-е Золотухи в 50 и литрах или Астриков в 300 запихнуть? А пост был, да действительно, причем нормальный, это пост a_solynin!

Смайлик :mir:
2008-06-1010/06/2008 17:56:07
#620023
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

341 110
Магнитогорск
11 года

Уважаемый Чейз. Я не увидел в вопросе никакой конкретики. Не было ни описания, ни фото, вообще ничего. Кроме отвратительных условий содержания. Какой вопрос, такой и ответ. Я вообще поражаюсь терпению Shang. Он молодец.
Продолжим. Насчет моего словесного поноса. А вы уверены что ваши комментарии читают с большим интересом чем мои? Не считайте это наездом. Я достаточно много почерпнул из ваших ответов.
Следующее. Можно обьяснить обезьяне принцип работы синхрофазотрона, если она даже не знает , что обозначает слово физика? Притом учится не хочет.
Последнее. Это все таки форум, а не научная конференция. Если б было наоборот, то имелось бы от силы десяток тем. Например:
-минимальный литраж на золотую
-чем кормить
-кого подселить
-какие растения посадить
и т.д.
Форум это место общения. Кто то зануда, а кто то невменяемый свисток. Любить меня или вас дело необязательное.

Еще кстати вопрос. Покажите мне человека, у которого живут золотые в малых обьемах. Имею ввиду живут без проблем. Неужели вы думаете, что все участники данного форума сразу поставили дома полутонники и сунули туда парочку золотых. Что такое нормальная, здоровая, рискну сказать веселая рыба я узнал после того, как обеспечил своим нормальные(более менее) условия существования. По моему к этому пришли все методом проб и ошибок. К вопросу о вашем терпении к таким личностям как я. Навскидку вспомнил тему, где вы опустили человека только за то, что он позволил себе похвалить внешник Акваэль. Притом сделал это по принципу цена-качество.

Уфф. Запарился. Тепрь уж точно напоследок (надеюсь)

Не говори соседу, что у него крыша в снегу, если у тебя заметено крыльцо.
Это Конфуций сказал, не я. Он гораздо умней меня и рискну предположить, что ненамного глупей вас. По крайней мере манией величия он страдать был не должен.

Изменено 10.6.08 автор Mario79

2008-06-1010/06/2008 18:03:30
#620026
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Что ж, попробуем наладить конструктивный диалог, может быть Вы меня убедите и я тоже начну всем подряд рекоммендовать 4 золотухи на 50 литров =)


люди как пихали Суматриков в маленькие объемы, так и будут пихать

Разве же это хорошо? Смайлик ;)
Насчет того, что подколы тут были неинформативные, полностью согласен, но почему-то мне кажется, что будь они информативными, это мало чего изменило бы.

Ну да ближе к теме. Поскольку я с уважением отношусь к Вашему мнению и считаю Вас опытным аквариумистом, мне интересно было бы получить ответ на такой вопрос. Я сейчас перечислю несколько высказываний, а Вы ответьте, с какими согласны, а с какими нет. И было бы неплохо с пояснениями. Может быть это поможет нам лучше понять точку зрения друг друга.
1. Золотым лучше в "классических" условиях.
2. Увеличение объема на одну золотую рыбку не повлечет улучшения ее самочувствия.
3. Лечение лекарствами эффективно независимо от условий содержания. Условия содержания так же не повлияют на реабилитацию и дальнейшее состояние рыбки после лечения.
4. Золотые рыбки выносливые.
5. Если золотая рыбка заболеет в результате плохого содержания, это будет скорее исключением из правил.
6. Плохое содержание сегодня НЕ может вызвать каких-либо заболеваний или плохих последствий в будущем.
7. Я запихну 3-ех золотых в полтинник и уверяю, с ними ичего не произойдет. То же самое запросто проделает любой другой человек на этом форуме.
8. Исходя из всего вышеперечисленного считаю, что НЕ нужно рекоммендовать новичкам содержать золотых в больших объемах, А ТАК ЖЕ увеличивать подмены в случае заболевания рыбок.

Пожалуйста, Ваш ответ.
2008-06-1010/06/2008 18:11:35
#620029
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation
1 года

сообщение Shang

1. Хуже!

2.Повлечет!

3. Без коментариев, не нужны.

4. Смотря какие!

5.Нет! Это закономерность.

6. Обязательно вызовет!

7. Наверно нет!

8. Ай, яй, яй, ответ же Вы знаете. Я Суматриков в менее ста, не признаю за условия.


Смысл в том, что, если взять тему Лабиринтовые, то, посмотрите как там все грамотно! Почему? Потому что там грамотные люди, причем, даже новички, становятся очень быстро подкованными на все четыре копыта. И не важно, что бывают там некоторые баталии, тем не мене надо признать, что нет там, как говорит Сабанеев по поводу подкормок, проходимцев. Чего совсем не скажешь в разделе о золотухах, как зайдешь, так диву даешься, такое впечатление, что идет простое копирование одних и тех же постов, тех же авторов и иже с ними, не взирая, на разные проблемы. То что объемчик для них мал, это не обсуждается, да, мал, но где конструктивизм и это в то время, когда космические корабли бороздят просторы большого театра, устраивается просто цирк с соревнованием, кто быстрее и лучше съязвит. Пардон, наболело. В каждой язве, должен быть явный/скрытый смысл, тогда эта язва имеет право на жизнь(это не мои слова). Так что давайте язвить по "умному", бывает что такие язвы, гораздо лучше и быстрее доходят и врезаются в память.
2008-06-1010/06/2008 18:23:01
#620031
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation
1 года

сообщение Mario79
Еще кстати вопрос. Покажите мне человека, у которого живут золотые в малых обьемах. Имею ввиду живут без проблем.


Раньше жили. Это правда. И разводились! И сейчас живут. Знаю рыбку живущую уже более 3-4- лет, в шарике, проблем с болезнями нет. Но я не говорю, что так надо. А по поводу выше сказанного, так я могу по "умному" съязвить/подколоть, но без мата же. И то в основном когда выведут. А Вас забанят и что хорошего? И главное из за чего? Во всем должен быть смысл, если страдать, так за дело.Смайлик :mir:
2008-06-1010/06/2008 18:29:52
#620034
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Ну а какой конструктивизм Вы предлагаете? Запихнуть задыхающуюся золотуху в антибак? Сбить бактерий и вернуть обратно? Оттого, что мы перестанем повторять раз от раза о необходимости хороших условий для золотых, она не пропадет. И заметьте, в каждой теме это есть и все равно каждый раз мы видим заявления типа "Аквариум 50 литров 4 золотухи. Все как надо"... Золотухи вообще несчастные рыбы. Помимо убийственного стереотипа о золотой в 15 шарике мы имеем их коровью физиологию, декоративную красоту и контингент содержащих в виде 16-летних девочек.
Про лабиринтовых есть целая куча статей, куда можно отослать народ почитать, про золотых я не видел ни одной. Кто виноват? =) Сами наверное.
Хотя нет, нашел парочку =)
http://www.aqa.ru/do...
http://www.aqa.ru/do...

Но ведь на форуме куча информации, начинаешь отсылать к источникам, начинают обижаться, мол, всю жизнь в 30 литрах содержал и ничего.
С удовольствием выслушаю Ваши конструктивные предложения (статью писать не буду, чукча не писатель, чукча читатель).

Теперь по поводу того, что на разные вопросы тут дают абсолютно одинаковые ответы. Но ведь так и есть. Сперва мы начинаем улучшать экологию в банке, при этом большинство болезней проходит сами собой. Если не проходит, методом уточняющих вопросов выбираем наиболее подходящую на наш взгляд болезнь и даем рекоммендации уже по медикаментозному лечению. Разве это не правильная последовательность?
Я думаю, стоит составить рекоммендации по содержанию золотых, по предмедикаментозной подготовке акваса в случае заболевания, которые одобрили бы все опытные аквариумисты и прикрепить наверх. Наверное, это значительно улучшит тут атмосферу, как считаете?

2008-06-1010/06/2008 18:51:05
#620040
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

341 110
Магнитогорск
11 года

А Вас забанят и что хорошего? И главное из за чего? Во всем должен быть смысл, если страдать, так за дело.Смайлик :mir: [/q]

Если в результате моего бана, выживет хоть одна золотая рыбка, мне этого будет достаточно. По крайней мере я уверен, что множество посетителей захотят изучить данный вопрос подробней. Ведь согласитесь, интересно узнать о чем ругаются взрослые дядьки. Притом так ожесточенно.

К вопросу моего матерного ответа. Если жить по принципу, ударили по щеке, подставь другую, то так никаких щек не напасешся. Лучше в ответ оторвать руку. Тогда повсюду будет мир и спокойствие.

Когда человек спрашивает по доброму, а не ждет ответа чтоб затем опустить человека ему ответившего, то ему и ответят по доброму и подробно. Если вы так сильно изучили данный форум, то наверняка найдете такие темы, где так и было сделано (кстати с моим участием тоже).

Следующая ваша цитата.
Раньше жили. Это правда. И разводились! И сейчас живут. Знаю рыбку живущую уже более 3-4- лет, в шарике, проблем с болезнями нет.
Раньше и люди жили в пещерах, жгли костры и вроде размножались. Но мне как то ближе электрические лампочки, газ и центральное отопление.

Следущее.Смысл в том, что, если взять тему Лабиринтовые, то, посмотрите как там все грамотно! Почему? Потому что там грамотные люди, причем, даже новички, становятся очень быстро подкованными на все четыре копыта.
А много ли абсолютных новичков начинают с лабиринтовых. 99% покупают золотых.

Следущее.В каждой язве, должен быть явный/скрытый смысл, тогда эта язва имеет право на жизнь(это не мои слова). Так что давайте язвить по "умному", бывает что такие язвы, гораздо лучше и быстрее доходят и врезаются в память.
Вся моя язвительность сводится к тому, что надо знать хотя бы основы, вот и все.Тогда и вопросов будет меньше.

Еще раз повторю. Наболело. Один знакомый продавец в зоомаге говорил, что периодически приходят одни и те же люди за новой золотой в шарик. По мне так надо применить к ним статью за жестокое обращение к животным.

Изменено 10.6.08 автор Mario79

2008-06-1010/06/2008 18:57:22
#620043
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation
1 года

сообщение Shang
Если не проходит, методом уточняющих вопросов выбираем наиболее подходящую на наш взгляд болезнь и даем рекоммендации уже по медикаментозному лечению. Разве это не правильная последовательность?
Я думаю, стоит составить рекоммендации по содержанию золотых, по предмедикаментозной подготовке акваса в случае заболевания, которые одобрили бы все опытные аквариумисты и прикрепить наверх. Наверное, это значительно улучшит тут атмосферу, как считаете?


Если рыбу вспучило, то первое, пробуем выдавить, не помогает, в Антибак 250 или иже с ним.. Другого выхода нет, и вопросы можно не задавать. Пока чешуя дыбом вся не поднялась, есть шанс помочь и терять время было бы не правильно. Я вытаскивал таких рыб, причем и без помощи лекарств, редко, но бывало. Рекомендации были бы очень кстати. Но опять таки, они должны быть написаны, легко и понятно. Причем, так, что бы не возникло сомнения в правильности, из-за основания опыта прошлых лет, а это сделать не так то просто, но можно. А именно, не отвергая его полностью, ибо это настораживает и вызывает не доверие, а на основании примеров, последовательно, объясняют, положительные и отрицательные моменты, со скидкой на привоз и слабый иммунитет/болезненность, этих рыбок в настоящий момент времени. Но главное не отвергая и не ругая, и тем более не оскорбляя, этот опыт прошлых лет, когда рыба была здоровая и сильная. И главное, рыб на объем, ну не будут держать люди Золотух, одну на 50-ть литров. Я даже себя привел в пример, хоть и противник этого. Не все фанаты этих рыбок, а учета на это нет. В результате, не понимание и антагонизм вопрошающих/вопиющих. Посмотрите темы, человек зашел спросить, рыбе плохо , он мечется, переживает, не знает что делать, а ему-купите больший объем, Вы батенька садист, читайте форум, воспользуйтесь гуглом, может тогда поумнеете и др., более изощренно/садитское. Он что, сейчас побежит акву 200 литров покупать, особенно на ночь глядя? Тогда к чему это все? Отчихвостить можно в процессе. Вон Нелена, вначале лечит, а в процессе ума разуму людям дает и про объем и про подмены и т.д. Просто грамотный менеджмент. Вот я о чем. Может и не прав, но это мое видение ситуации.

Mario79Смайлик :mir:

Изменено 10.6.08 автор Чейз
2008-06-1010/06/2008 19:37:37
#620059
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

341 110
Магнитогорск
11 года

Чейзу и остальнымСмайлик :mir:Смайлик :mir:Смайлик :mir:Смайлик :mir:Смайлик :mir:Смайлик :mir:Смайлик :mir:Смайлик :mir:Смайлик :mir:Смайлик :mir:Смайлик :mir:Смайлик :mir:Смайлик :mir:

Завтра покажу директору к чему привела наша с ним разборка.
)))

2008-06-1010/06/2008 19:43:46
#620064
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

В случае с золотыми, от вспучивания может помочь в некоторых случаях голодовка. Так что не правда Ваша про то, что вопросов больше не надо. Что это, воспаление ЖКТ, бактериалка, туберкулез? А может, все сразу? Ваша позиция по поводу вежливого отношения к новичкам понятна, разумна и заслуживает всяческого одобрения, но поверьте, не всегда легко ей следовать, когда расписываешь на пять листов подробные ответы и с указанием объема и с рекоммендациями по поводу содержания в текущем объеме и т.п., а на шестом листе видишь фразу типа "У меня все здорово, я подселил(а) туда еще одну рыбку"... Извините, это даже не покупка нового акваса, человека всячески уговаривают просто не докупать новых рыбок.
В этой теме агрессия присутствует с самого начала и дальше по наростающей. Ответ на пост, который Вы сочли единственно приемлимым в этой теме, какой был?


a_solynin я не спрашиваю пригодно не пригодно... я спрашиваю как вылечить рыбу.. Вы что по русски читать не умеете??? и про 10 литров меня никто не обманывал.. И в книгах по содержаниб и на многих сайтах написано про 10 литров.... Дельный совет можете дать, что ч рыбой делатью. Жили же они больше года... и не болели нечем... вот так... Просто эта рыбка самая шустрая и ест больше всех... Это наверное перекорм???

Я за вежливое и дружелюбное отношение к новичкам =) Но я также и за то, чтобы они тоже были вежливыми и готовыми выслушать совет, раз уж они за ним пришли.
2008-06-1010/06/2008 19:57:28
#620072
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

233 1
Russian Federation
16 года

Mario79
Смайлик :mir:
2008-06-1010/06/2008 20:18:22
#620080
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation
1 года

сообщение Shang
Что это, воспаление ЖКТ, бактериалка, туберкулез?

У меня все здорово, я подселил(а) туда еще одну рыбку"... Извините, это даже не покупка нового акваса, человека всячески уговаривают просто не докупать новых рыбок.

Но я также и за то, чтобы они тоже были вежливыми и готовыми выслушать совет, раз уж они за ним пришли.


Если ЖКТ то антибиотики загубят рыбу, в этом Вы правы. Все остальное, а если еще идет начальная стадия ерошения, то вопросы можно не задавать. Кидаем в антибак 250 и добиваем, если помогло, но не прошло Антибаком Про. Грамотно сбалансированный комплекс препаратов.

Уговаривать, как правило, бесполезно. Все равно купят. А поданная Вами информация все равно всплывет, может не сразу, но всплывет. А если не всплывет, значит не правильно была преподнесена или голова пустая.

Есть люди, которые сами спрашивают и сами отвечают и вежливости от них ждать не приходится. Увы, такие есть.
2008-06-1010/06/2008 20:24:26
#620086
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
7 года

сообщение Чейз

Уговаривать, как правило, бесполезно. Все равно купят.

Вот именно, купят! См. соответствующий раздел... ИМХО, если рыбку раздуло, да еще и чешуя взъерошилась, помочь разве что идеальные условия содержания могут. И то не факт. Свою любимицу так и не выходил недавно. После этого первый и последний раз посетила мысль бросить все. Правда, все сейчас наладилось, и такие мысли отпали. Просто человек, если хочет, задумается, а если не захочет - его право...
2008-06-1010/06/2008 21:28:41
#620131
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2148 59
Смоленск
1 года

добавлю свои пять копеек, у нас в городе есть японский ресторан, так вот, там над каждым столиком вист круглый аквас литров 20, там в каждом по две золотых сидит, травы и грунта нет, только платиковый коврик "травы"+компрессор. это реально концлагерь смертников.... там рыбки меняються каждую неделю, благо ресторан продвинутый и деньги на новых рыбок есть...
я их как-то спросила: зачем такое издевательство? а мне ответили, что рыбки не дохнут и живут очень долго... но я то человек у которого есть аква, и я вижу что рыбки чувствуют себя плохо!!!! предлогала свои услуги по обслуживанию этих горе-аквасиков, мне отказали....
так вот я это все к чему? мне очень жаль этих созданий, и я честно скажу, что мне они нравяться, но не завожу из-за того что не смогу обеспечить им объем достойный!!!! поэтому в первую очередь всем новичкам надо говорить о том, чтобы рыбы содержались в нормальном объеме, а в этой конкретной ситуации, человеку все объяснили, дали ссылки, а он же всем нахамил... не хорошо это... всех ответивших здесь очень уважаю, за человеческое отнощение к золотым, вас Чейз уважаю в двойне, потому что если бы не вы, то почти год назад, я наверное разачаровалась в аквариумистике.Смайлик :mir:

Давайте быть терпимее к друг-другу и обучать всех новичков человеческому отношению к их питомцам!!!!Смайлик :mir:

2008-06-1111/06/2008 08:57:46
#620259



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top