go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

70 9
Москва
4 года

Можно ли ставить Eheim 2217 в 100 л аквариум? (страница 3)

Уважаемые форумчане, добрый день!
Я новичок, очень нужен совет, чтобы был ясен масштаб бедствия, опишу аквариум.

Объём аквариума - 100 литров
Его возраст - 1,5 месяца
4 акары бирюзовых (10см. остальные 6-7см), 3 суматранских барбуса (3-4см), 2 сома платидораса (5см), 1 сом птеригоплихт (10см); 2 анубиаса, большой куст элодеи, немного роголистника поверху, совсем немного ряски
2 лампы Osram 865 18W, 12 часов
Температура - 26
Фильтр внутренний Aquael FAN-2 plus, сняла стакан, заменила на губку в 2 раза больше
Речной окатанный (пестренький), 3-4мм, слой 4-5см
Пн-сб - подмена 10% в день + убираю гуано с грунта, вс - подмена 20% + сифонится грунт, ополаскивается губка от фильтра
Параметров воды не знаю, тесты сделать не могу в данный момент
Кормление рыб: утро - Tetra Cichlid Sticks, Tetra Pro Color, Tetra Discus(чередую). Вечер - мотыль крупный, заморозка. Tetra Water Mix, Sera CATFISH TABS XXL 1/2 таблетки (сомикам на ночь, чередую)

Вопрос у меня такой. Фильтр в аквариуме явно не справляется... Постоянно крутится какая - то муть, кусочки элодеи и роголистника (рвут акары). Плюс это гуано... Менять на внутренний с губкой не хочу. Имеется в наличии фильтр Eheim 2217, б/у. Использовался раньше в морском аквариуме. Разобрала его, наполнитель керамический - много (грязный). Далее шла какая-то мерзкая мягкая подушка (мыла около часа под проточной водой, оказался кусок синтепона размеры 20*60см), губка круглая большая (была черно-кофейная, после промывки стала синенькая).
Можно ли этот фильтр установить в мой аквариум (не слишком ли мощный)?
Как их устанавливают?!
Есть ли способ отмыть керамику?
Надо ли проводить еще какие либо процедуры, кроме промывки водой (тщательно)?

Извините, что так много букв. Хочется сделать все как лучше, учитывая перенаселение (отдаю 2 акар мелких). Остальные рыбки останутся в этом объеме до конца года.
С Уважением, Полина.

2019-04-1717/04/2019 09:43:40
#2628070
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
16 час.

NoAccess
А если в префильтр микрофибру?
Для этих целей (мех. очистка) используют внутренний фильтр, который можно наполнить мелкопористым материалом(в том числе микрофиброй) и он будет отфильтровывать механическую взвесь...Внешник, в первую очередь -это фильтр биологической очистки (очистка воды от аммиака)...
2019-05-0101/05/2019 13:31:03
#2632655

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top