go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51 11
Russian Federation Orl
3 года

Можно ли заработать на разведении аквариумных рыбок? (страница 8)

В ролике поднимается тема можно ли заработать на разведении аквариумных рыбок?
Бизнес план по разведению аквариумных рыбок дома для продажи, обсуждение, предположения, примеры.

2019-10-0505/10/2019 16:49:46
#2682442
Нравится Заякин
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

222 52
United States Goodlettsville
2 года

Воскресенский
А мне кажется, сейчас больше людей держат рыбок, именно из-за доступности зоотоваров. Моя мама живёт в селе Приморского края, и у них в селе в 2012 году было три! зоомагазина , а в советское время ни одного, они ездили за 100 километров в ближайший город на рынок за рыбками
2020-10-0102/10/2020 00:34:28
#2824562
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
2 мес.

Ванесса Ио


А мне кажется, сейчас больше людей держат рыбок, именно из-за доступности зоотоваров. Моя мама живёт в селе Приморского края, и у них в селе в 2012 году было три! зоомагазина , а в советское время ни одного, они ездили за 100 километров в ближайший город на рынок за рыбками

-------------------------------------------------

Наличие множества зоомагов не показатель - их расцвет основан на том что люди в массе держат кошек и собак , а рыбки и птички это третьестепенно то бишь зоомаг есть , а продажи рыбок в нем нет ...

Увы в больших кабинетах СССР к хоббизьму как индустрии ( аквариумистика , голубеводство , кошко и собаководство , террариумистика , певчие птицы и т.д.) относились наплевательски ...
2020-10-0303/10/2020 14:41:35
#2825006
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2727 2002
Самара
3 час.

Кашкаров Дмитрий
и интернет магазины!

Ну так это не сильно то и плохо. Просто торговля в принципе меняется. Было время- рулили ярмарки, потом магазины, потом супермаркеты, потом Амазон с Али. Тут надо не жаловаться, а стараться быть "в струе".
ЗЫ Дмитрий, без обид.
2020-10-0303/10/2020 15:11:23
#2825011
Нравится Kirilless
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4439 3963
Долгопрудный
7 дн.

lxx
а я не жалуюсь, я констатирую факт.... да и мне вся эта теперь мышиная возня уже не интересна.....
2020-10-0303/10/2020 18:51:08
#2825041
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

222 52
United States Goodlettsville
2 года

Воскресенский
Многие магазины работают с клиентами под заказ, привозят товар по предоплате. Просто одно дело, когда мне надо ехать в соседний город на рынок за аквариумом и рыбками , и другое, когда я просто зашла в магазин и увидела в баночке петушков. Когда я совершу скорее покупку?

Изменено 3.10.20 автор Ванесса Ио
2020-10-0303/10/2020 19:24:17
#2825050
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2669 1615
Санкт-Петербург
1 дн.

Ванесса Ио
Многие магазины работают с клиентами под заказ, привозят товар по предоплате.

Так это и есть формат интернет-магазина.


Ванесса Ио
когда я просто зашла в магазин и увидела в баночке петушков. Когда я совершу скорее покупку?

Это называется спонтанная покупка.
Увы, массовых продаж такие покупатели не делают.
Они обычно как загораются, так и гаснут.
Держать много разнообразных гидробионтов в магазине достаточно хлопотно и затратно.
А вот каталог на сайте с красочными фотографиями есть не просит.

В итоге интернет-магазин выигрывает по прибыльности у обычного магазина.
2020-10-0303/10/2020 23:21:54
#2825120
Нравится Роман_Таджик
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 9
Балашиха
3 года

Вставлю свое слово, как человек у которого есть свой бизнес, путь и не связанный с разведением рыб. Тоже думала этим заняться. Но в идеале все зависит от того - сколько времени, сил и денег вы готовы в это вложить. Есть ли у вас реальное желание заниматься этим несмотря на обязательные проблемы. Совмещать 2 бизнеса сложно особенно если не кому делегировать обязанность. Но если человек полностью свободен и готов узнать и изучать многое, а главное быть в теме и все время совершенствовать свои знания, плюс готов к риску - то почему нет. Всё познаётся на практике - хоть ты тресни и напиши 150 бизнес планов. Хотя написать план идея не плохая только он должен быть максимально конкретен - в плоть до каждой булавки или ручки - тогда это помогает.

MTumanov

Ванесса Ио
Многие магазины работают с клиентами под заказ, привозят товар по предоплате.

Так это и есть формат интернет-магазина.


Ванесса Ио
когда я просто зашла в магазин и увидела в баночке петушков. Когда я совершу скорее покупку?

Это называется спонтанная покупка.
Увы, массовых продаж такие покупатели не делают.
Они обычно как загораются, так и гаснут.
Держать много разнообразных гидробионтов в магазине достаточно хлопотно и затратно.
А вот каталог на сайте с красочными фотографиями есть не просит.

В итоге интернет-магазин выигрывает по прибыльности у обычного магазина.


А есть огромное количество людей которым нужно посмотреть в живую, я всегда смотрю иначе купить кота в мешке запросто. Поэтому магазин все-таки более стабильная вещь чем интернет магазин. К примеру я однажды заказала через интернет крабов вампиров - тоже захотелось поехала на другой конец Москвы купила и не довела - приехали уже мёртвые. Быстро быстро в подъезде она мне передала их и что и как толком не объяснила. Вот был бы магазин - в нем спокойнее а главное ты видишь что покупаешь.
2021-02-0606/02/2021 19:48:23
#2868624
Нравится Ванесса Ио
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4439 3963
Долгопрудный
7 дн.

GalinazZ
все это сказки))) инет рулит и идёт по трупам розничных магазинов)))
2021-02-0606/02/2021 21:37:32
#2868655
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

171 131
Красноярск
10 мес.

GalinazZ
Вот был бы магазин - в нем спокойнее а главное ты видишь что покупаешь.

Ну да, еще бы кто продавцам в таких магазинах знания дал, да они бы захотели за свою зарплату, как правило, совсем не высокую, их применять.... В итоге Вы бы своих крабов из магазина привезли бы с таким же результатом
2021-02-0707/02/2021 12:58:52
#2868852
Нравится MTumanov
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1156 905
Russian Federation Nizhniy Novgorod
3 года

GalinazZ
К примеру я однажды заказала через интернет крабов вампиров - тоже захотелось поехала на другой конец Москвы купила и не довела - приехали уже мёртвые. Быстро быстро в подъезде она мне передала их и что и как толком не объяснила. Вот был бы магазин - в нем спокойнее а главное ты видишь что покупаешь.

Такая история могла и при покупке в магазине произойти, легко.
Нарушение покупателем правил перевозки живого товара - одна из самых частых причин смерти питомцев и в этом не продавец виноват.
2021-02-0707/02/2021 13:30:31
#2868858
Нравится MTumanov
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 9
Балашиха
3 года

Брусника

не продавец - но условия покупки вынуждают большое количество людей совершать ошибки. Вроде мелочь - но тоже влияет.

Кашкаров Дмитрий

от этого страдает сам бизнес - кроме прибыли никакие цели не преследуются.А как вы будете определять насколько рыбка качественная, Здоровая и тд? Я плохо это представляю. Как проследить за её поведением? Я не говорю про тех кому все равно - лишь бы купить.

Pluribus

ну так это тогда вопрос с какой целью бизнес этот нужен человеку? Заработать вряд-ли получится много - тогда зачем?
2021-02-1010/02/2021 20:10:49
#2870285
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4439 3963
Долгопрудный
7 дн.

GalinazZ
таких, как вы единицы, остальным важны цена и логистика, что розница дать не может! Ну не все за прибылью гонялись, вот как раз те для кого это главное и будут на плаву!

Изменено 10.2.21 автор Кашкаров Дмитрий
2021-02-1010/02/2021 21:13:53
#2870326
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2619 1205
Новая Ладога
17 час.

Заработать на разведении рыб в домашних условиях невозможно. Затраты на выращивание дома качественных рыб значительно превосходят цену их реализации. Частные продажи по объявлениям нестабильны и в общем то малы, да и конкуренция заставляет снижать цену. Большинству покупателей легче зайти в ближайший магазин чем куда то ехать по объявлению. Реализация через магазины тоже не выход. У большинства магазинов договоры с фирмами и они просто не берут на реализацию от частных лиц. И даже имея возможность продавать через магазины, все равно разведение не окупается. Нельзя же поставить реальную цену раз в 5 дороже других. Единственный шанс - выращивать эксклюзивных рыбок, продавать их дорого и долго завоевывать себе рынок. Вот когда люди на форумах начнут с гордостью говорить "у меня рыбки от ...." (это как платье от ...) тогда может что то и заработаешь - но это уже серьезное занятие.

2021-02-1011/02/2021 00:34:47
#2870421
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4439 3963
Долгопрудный
7 дн.

rasskazov
была у меня такая тема, Креветки от...))) в России это не работает, как вы написали конкуренция, только она у нас не совсем такая, как положено! Берет Вася Пупкин Креветки от и у него получается развести, ну что делать на Авито, Вконтакт, Налоги платить не надо, зп, аренду и тп и получается цена ниже вдвое, а то и в трое! А обывателю чего надо, подешевле... Вот и загибаются Креветки от... знаю например, что и Пахомова Константина постигла та же участь с буциками, и многих других, кто эксклюзивном торговал! Дикий у нас рынок, и конкуренция дикая, как были в 90-х, так там и сидим!
2021-02-1111/02/2021 08:55:15
#2870467
Нравится DoraNi
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34 61
Калуга
2 мес.

Есть у меня знакомый с сыном, которые хорошо живут торгуя только аквариумными рыбками. Вся двушка в аквариумах. Опыт работы с рыбами огромный. Но рыба поставляется, в основном, на птичку в Москву.

2021-02-1111/02/2021 11:04:00
#2870492
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4439 3963
Долгопрудный
7 дн.

форелевод
вот именно, что дома, расходов никаких, кроме счетчиков и трудозатрат!
2021-02-1111/02/2021 11:27:47
#2870497
Нравится ayl
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1935 246
Киров (Кировская область)
3 дн.

Кашкаров Дмитрий
жить на разводне....сомнительное удовольствие.
2021-02-1111/02/2021 11:38:57
#2870500
Нравится KoRvin, Little_bagira
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4439 3963
Долгопрудный
7 дн.

Martovsky Kot
квартиры разные бывают, у многих частные дома!
2021-02-1111/02/2021 11:57:34
#2870504
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

171 131
Красноярск
10 мес.

GalinazZ

Так большинство и не гонится за сверх прибылью, устраивает то, что есть. И, часто, аквариумный бизнес не единственный бизнес, остальное выравнивает отсутствие прибыли от аквариумистики
2021-02-1111/02/2021 14:47:38
#2870531
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

119 26
Воронеж
3 года

rasskazov
Затраты на выращивание дома качественных рыб значительно превосходят цену их реализации.


Это самый мощный стереотип, у тех кто не занимался разведением рыб и растений на продажу частным порядком.
Открою вам секрет, как человек, который немножко этим зарабатывает. Ежемесячные затраты на выращивание рыб (корм, вода, электроэнергия, ремонт и замена оборудования) составляют не больше 20 %. То есть другими словами: маржинальность бизнеса 80%.
Сложность тут в другом, чтобы заработать чистыми, например 40 000 рублей, нужно иметь около 5000 литров объема (это порядка 50 аквариумов) и практически полный рабочий день одного человека. Если хочется заработать больше, то нужно снимать помещение и нанимать доп. сотрудников, а это уже совсем другие расклады по затратам и маржинальности. Так что вывод напрашивается такой; - если подработать дополнительно к основному заработку, - то максимум что можно выжать имея лишние площади, именно там где вы живете, это порядка 20 000 рублей чистой прибыли в месяц.

ПС: В этом деле много всяких "но", таких как: автоматизация процесса, ценовая политика, наличие постоянных клиентов, свободное время и т.п.

Изменено 15.2.21 автор ayl

Изменено 15.2.21 автор ayl

Изменено 15.2.21 автор ayl
2021-02-1515/02/2021 13:25:44
#2872278
Нравится Mocus, MTumanov, форелевод
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

272 194
Russian Federation Kaluga
12 час.

Интересная тема. Особенно когда озвучена маржа в 40килорублей в месяц. А можно ли стабильно зарабатывать 5-10т.р. в месяц на рыбках в условиях квартиры? Находясь не в Москве или Питере? Задумывался на разведении с целью продаж, но решил, что дело гиблое. Почти в каждом большом городе есть так называемые рыбные фермы, суть которых перепродажа азии+рыба от заводчиков+небольшой % рыбы производимой самими этими фермами. Но ценники на этих смерто-фермах столь низки, что иногда думаю, что любитель сам еще доплачивает, чтобы у него приняли туда рыбу. Или я неправ?

2021-02-1515/02/2021 21:24:46
#2872516
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2619 1205
Новая Ладога
17 час.

ayl
Открою вам секрет, как человек, который немножко этим зарабатывает. Ежемесячные затраты на выращивание рыб (корм, вода, электроэнергия, ремонт и замена оборудования) составляют не больше 20 %. То есть другими словами: маржинальность бизнеса 80%.
Это все и есть примерно 25-30% от затрат. А оплата площади, сами аквариумы, отопление и тд. А работа. Или считается что площадь в своей квартире бесплатна? Я тоже занимался продажей излишков рыбок (2 из сотни оставляешь - остальные продаешь), но совсем не для бизнеса. Просто куда то надо деть. А частных разводен насмотрелся, это не те рыбки которые хотел бы взять и не те условия в которых растет качественная рыба.
2021-02-1515/02/2021 22:41:29
#2872535
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2669 1615
Санкт-Петербург
1 дн.

Бакинец
стабильно зарабатывать 5-10т.р. в месяц на рыбках

Предположим, что одна рыба стоит 500 рублей.
Например Скалярия Пиной (Pterophyllum scalare Pinoy)
Фотографии скалярий - все цветовые вариации

10 000 / 500 = 20 штук таких скалярий надо продавать ежемесячно.

20*12 = 240 рыб в год.

Соответственно, их надо где-то отнерестить, вырастить до продажного размера и держать до продажи в нормальных условиях.
И это при том, что они не заболеют и стадо не поляжет поголовно.
Расходы на воду и корм сами посчитаете.

Если у Вас есть такой рынок сбыта, то здорово.

Проблема не в том чтобы развести рыб или креветок.
Проблема в том, чтобы их продать.
Придите в более-менее крупный аквариумный магазин и погуляйте там с полчасика, узнаете, сколько рыбы у них покупают в день.

Более-менее спрос на аквариумистику есть в Москве.
Существенно меньше в Санкт-Петербурге, но он ещё ощущается.
В остальных городах России со спросом всё значительно хуже.

Выращивание рыбы в Юго-Восточной Азии значительно проще.
Выкопал яму в земле, забетонировал - аквариум готов.
В соседнюю такую же яму насыпал куриного помёта - дафния пошла размножаться, черпай её сачком сколько влезет.
Напичкал рыбу антибиотиками, загрузил в самолёт, главное чтобы она доехала до потребителя, дальше это уже проблемы покупателя.
Рабочая сила практически бесплатно - в мире колоссальный переизбыток неквалифицированных работников.
А ещё там можно ловить дикую рыбу, вообще даже выращивать никого не нужно, только поймать.

Подсказываю: если бы аквариумные рыбы пользовались бы таким же спросом как кошки, то магазины по продаже корма для рыб были бы расположены так же часто как и магазины по продаже корма для кошек.
2021-02-1515/02/2021 23:04:57
#2872536
Нравится ayl, Mocus, Сафи
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4439 3963
Долгопрудный
7 дн.

MTumanov
почитал про бизнес мировой по зоотоварам за 2020, открытие новых точек, заводов, сетей, но не слово про рыбок и рептилий)))) только кошки и собаки... продажи по товарам для них в мире поднялись на 47 процентов! Так, что заводите Зообизнес и чур вас завести аквариумный)))
2021-02-1616/02/2021 09:11:57
#2872609
Нравится Mocus
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

607 449
Bulgaria
2 мес.

Кашкаров Дмитрий
ну что делать на Авито, Вконтакт, Налоги платить не надо, зп, аренду и тп и получается цена ниже вдвое, а то и в трое! А обывателю чего надо, подешевле...

У меня в городе то что у частника по объявлениям максимум 0.5 руб - в магазине 2,5-5 руб. Гуппи, анцики и прочий ширпотреб. Но покупать скорее пойду в магазин, потому что это тупо удобнее и не дороже, если учесть стоимость поездки по городу, стоимость звонка, потраченного кучу времени чтоб договориться где и во сколько встретиться с продавцом...

Martovsky Kot
жить на разводне....сомнительное удовольствие.

по большому аквариуму в каждой комнате - это экономия на увлажнителе воздуха, а воздух у нас в отопительный сезон сухой и пыльный.
2021-02-1616/02/2021 11:52:06
#2872666
Нравится ayl



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top