go to bottom
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Можно содержать рыбок Петушков, в аквариуме 20 литров, без растений? (страница 7)

Голосуем, не стесняемся.Смайлик :55:


Петушок один.

Изменено автор Чейз

2019-08-2626/08/2019 19:23:49
#2667679
Нравится gray13
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

vladi-og
И почему растения обязательно должны стопориться? Без стопора растениям ни как?


Вам виднее, это Ваш аквариум
Макропод


Здесь, растения не только стопорнулись, но уже дохнут. Если бы, жизнь Ваших рыб зависила о растений, то они бы сдохли, при таком раскладе. Правда либиринтовые достаточно прочные в этом отнощении. Может, если бы там сидели другие рыбы, то и снимать было бы не кого.
2019-08-2929/08/2019 22:59:20
#2668885
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2957 1366
Israel Rehovot
4 года

AngelaG

Вы видимо сифонили грунт? Если да, то Вы это напрасно делали. Подложка выедается и растения начинаю голодать. Поэтому даже если подложка - земля, я (ессно в травнике) рекомендовал бы не делать сифонку грунта.

Чейз
Вам виднее, это Ваш аквариум
Макропод

Плохой пример, аквариуму неделя и растения еще не принялись. Более того, примерно в это же время грунт мною был заменен на на кварц окатанный 2-4мм фракцией. Досажаны растения и они пошли в рост.
Кроме того я выше писал об ЭЛОДЕИ, ну это такое плавающее аквариумное растение...Смайлик :), мдя.
2019-08-2929/08/2019 23:04:37
#2668886
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
12 час.

vladi-og
Нет, не сифоню. В 150 л песок и там я так, по поверхности собираю, да и то без фанатизма. Хотя вначале сифонила, да))) Но потом прочитала, что на песке это не обязательно. Да и песка много вымывалось)))
Землю у петуха не сифоню даже близко, там нет свободных от растений промежутков. Там даже с поверхности не соберешь).
А там, где мелкий кварцевый грунт и анубиасы, не сифоню потому, что рыб нету, а улиток мало. В общем, везде у меня оправдания)))
2019-08-2929/08/2019 23:05:46
#2668888
Нравится vladi-og
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Simro
У поверхности, где он в состоянии выцепить для себя хоть немного света?


А как же Ваше утверждение.


Simro
Все_постоянно_забывают_про_свет_для_растений.
В банке горит одна слабая лампочка -День-два-три-пять, роголистник начинает облетать и полезный фотосинтез превращается в кашу из гнили.



И так, Вы видите там, где то, кашу из гнили? И представляете, там совсем не день, и не пять, и растет из грунта, что вообще носнсенс. Я всегда его тыркаю в грунт.

Сколько всякой чепухи сейчас в головах. И свет не тот, и вода не та, и еды не хватат и сколько всего не хватает, что диву даешься, как люди растения выращивают?
2019-08-2929/08/2019 23:08:55
#2668890
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
12 час.

Simro
Надо попросить Juliz вписать в пункт "Растения" - "и поставить для растений свет, вам же лучше будет и петуха виднее"
2019-08-2929/08/2019 23:09:09
#2668891
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

vladi-og
Плохой пример, аквариуму неделя и растения еще не принялись.


Это они за неделю, так водорослями обросли? Дайте рецепт, как так?
Я ее (фотографию)не с фотогалереи Вашей вытащил, там нет фотографий и выбрать не из чего. Я ее из темы взял, где вы спрашивали какого пола это Макропод, который вроде как и не макропод?
Может для примера, выложите фото Вашего аквариума, что бы был пример для подражания?
2019-08-2929/08/2019 23:13:07
#2668893
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

MinimumLaw

Зря Вы так. Многих интересует. Только вот формат форума для этого не очень подходит. Куда как лучше сработают статьи, типа как на рыбьем блоге. Кто знает - возможно, что если бы не Ваши статьи там, я бы до сих пор ходил и рассказывал о том, что когда-нить заведу себе аквариум. А форум, даже такой культурный как этот, - это по сути базар. На котором надо перекрикивать общий шум и (или) вылавливать в нем полезную информацию. Увы, это данность и ее не изменишь.


Нет, на рыбье боге интересовало, потому что туда, в то время, перебрались очень грамотные и опытные аквариумисты. И такие темы, о создании условий воспринимались, как само собой разумееющееся.Потому что, все умели и знали как и зачем.
А новички, приходящие, получали именно то, за чем приходили. Там обсуждались и червячки и даже помню опыт ставил, как извести итик, при помощи Черемухи. И многое другое. Много тем было о природе и прочего...И даже раздел был специальный, где высмеивали дурость современности с пояснениями и обоснованиями....


Здесь, даже по этой голосовалке видно, что на словах, это интересует, на деле, нет таких. Ни кто даже не понял смысла этой темы, так о каких условиях можно говорить?


А так, все что ..вы написали, полностью согласен.
2019-08-2929/08/2019 23:23:06
#2668895
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2957 1366
Israel Rehovot
4 года

Чейз

Ошибаетесь, в моей фотоггалерее полно фотографи, протрите глаза.
Сейчас и уже давно сфотографировать аквариум не могу по технической причине, объективов полно, но уже лет пять, как сломался мой любимый фотоаппарат Канон 400Д. Как куплю новый и приличный фотоаппарат, а это надо ехать в крупный город, в нашем захолустье нет, то сфотографирую аквариум и выложу фотки. Когда я его куплю? Ну вот сейчас все брошу и поеду покупатьСмайлик :)
Кроме того у меня в галерее есть фотографии и других рыб, в.т.ч. коридорасы, которые в обсуждаемый мной период времени жили в аквариуме. Откуда водоросли, если они там и есть, то приехали вместе с растениями из магазина и все так просто.
аквариум

Для Вас повторяю, грунт мною был заменен в течении недели после запуска, раковина удалена, а растения покупались вместе с парой рыб (самец мр. гурами и петух), при покупке нового грунта были докуплены и растения. На фотографии аквариуму пара дней.
И еще раз повторяю - ЭЛОДЕЯ! Кто ее мешает запустить во вновь запущенный аквариум?

Изменено автор vladi-og
2019-08-2929/08/2019 23:24:22
#2668896
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4586 7231
Москва
4 час.

Чейз

Аналогично втыкаю его в грунт, но адекватную пушистую и не вытянутую ветку получаю только когда у грунта хватает освещения (сюда же входит и количество взвеси, что он на себя может собирать). Кто-то приручает свои растения постепенно и знает как отреагировать в случае проблемы, кто-то сажает в грани комфорта сразу же.
Новичок - это чистый лист, о чём я писала на прошлой странице. И о том, какие чаще всего аквариумы с светом он покупает, тоже писала. Многие на этом обжигаются, а потом увидят хоть что-то "похожее на ёлочку" (без разницы что, хоть перистолистник) и сразу в панику, что оно обязательно рассыплется и забьёт фильтр.
А всего-то вовремя человеку про свет не рассказали. И как этот свет травина должна получать, чтобы ей ничего не мешало.
Поделитесь своим секретом выращивания роголистника? Почему он у кого-то растёт и что вы такого делаете, что не может новичок?
2019-08-2929/08/2019 23:28:52
#2668898
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

vladi-og
Для Вас повторяю, грунт мною был заменен в течении недели после запуска, раковина удалена, а растения покупались вместе с парой рыб


Я вижу, о что вижу и знаю, что в свежем аквариуме, такого с растениями быть не может.

аквариум



по аквариуму, как в любой теме о ниовичках
Грнут крупный, заменить, да еще видимо фонит.
Растения мало, надо пол дна засадить, иначе аммиаки рыб задушат.
Свет видимо не очень, надо СД от ДНК. Я не ерничаю, действительно хороший свет.
Продолать не будут, надо это все пока устранить.
2019-08-2929/08/2019 23:29:35
#2668900
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4586 7231
Москва
4 час.

AngelaG
Надо попросить Juliz вписать в пункт "Растения" - "и поставить для растений свет, вам же лучше будет и петуха виднее"

Звучит так, будто хозяина петуха уже держат в заложниках и требуют свет))
Но если владельцу намекнут, что растениям тоже нужны какие-то условия для существования и "оказания той самой волшебной помощи", будет очень хорошо. А не просто кинул травину и сказал "работать, негр".
2019-08-2929/08/2019 23:42:04
#2668903
Нравится AngelaG



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top