go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36

20 года

Мокрицы в качестве корма (страница 2)

Раскопал в старом "Аквариумисте" такую любопытную статейку.
Если кого-нибудь заинтересует, могу выложить.

Что вы об этом думаете?

2004-02-1515/02/2004 03:24:09
#81718
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16698 9504
Москва
5 час.

Simro
...Если я беру что-то природное, то это безжалостно прокаливается в духовке) Как раз чтобы избежать попадания непрошенных гостей, которые и сами могут погубить колонию.
По причине гельминтов отказалась от мысли собирать виноградных улиток для сцинков. Ну их в баню, пусть лопают креветку из магазина, улитка не единственный источник мяса для них.

Как тут не вспомнить документальные фильмы про Камбоджу и прочие интересные страны, где специально собирают на свет фонаря всяческих насекомых и жарят-жарят-жарят в масле целыми тазами... Для еды естественно. Вот где запах, наверное...
А про улиток "диких" вообще сколько всякой жути пишут. Ахатины (которые из природы) могут быть носителями возбудителей очень опасного заболевания.

Изменено 27.7.23 автор DoraNi
2023-07-2727/07/2023 19:37:19
#3095216
Нравится Simro
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

581 363
Russian Federation Moscow
35 сек.

ВладимирЩ
будут. но если их соседи решат потравить дихлофосом- сами понимаете, что случится. как владелец паука- не советую, легче и безопасней держать в пластиковой коробке колонию. мраморных или туркменов, туркменам нужна температура, в квартире сами они не расплодятся. как держать- море инфы на киперских форумах. но есть но-кормовые насекомые это всегда запах. кстати, ещё в сторону жука знахаря стоит посмотреть.

Изменено 27.7.23 автор ещёодинпридурок
2023-07-2727/07/2023 19:41:23
#3095217
Нравится ВладимирЩ, DoraNi
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

770 638
Екатеринбург
32 мин.

DoraNi
Как тут не вспомнить документальные фильмы про Камбоджу и прочие интересные страны, где специально собирают на свет фонаря всяческих насекомых и жарят-жарят-жарят в масле целыми тазами... Для еды естественно. Вот где запах, наверное...


Я два раза в Таиланде брал машину и по стране несколько тысяч км за рулем проезжал.

Во-первых, скажу, что у нас многие (я и в том числе) любят сушеную рыбку с пивом пить. Ну там типа "желтый полосатик". Так вот, видел как на рынках эта рыба лежит... В страшном сне приснится - разрыв сердца будет. Смайлик :) Вся чёрная от роя мух...

Еще была история. Проезжали через деревню. Увидели мини-рынок. Купил себе 2 большие сушеные рыбы. Вечером в кафе заказал пива и достал рыбу. Официантка ходит, поглядывает на меня. Видно, что-то сказать хочет. Думаю: "Наверное, нельзя со своей рыбой... Ну, подождем".

Подходит:

- Сэр, нельзя рыбу так просто есть.
- М-м-м, а как?
- Ее пожарить нужно.
- Сухую рыбу? Не надо.
- Обязательно нужно пожарить.

Уходит, а я продолжаю. Через 5 минут возращается.

- Сэр, вон моя бабушка сидит. Сказала, чтобы я забрала у Вас рыбу и пожарила. Пожалуйста!

Ну соглашаюсь... Через какое-то время приносит мою жареную сухую рыбу. Гадость редкая! Смайлик :)

Через 2 дня приезжаем в другой городок. Вечером идем в кафе. Вижу на витрине сухую рыбку типа желтого полосатика.

- Мадам, мне пива и вот ту рыбу. Жарить не надо!
- Ок.
- Точно поняли, не надо жарить.
- Как хотите...

Через 15 минут приносит пиво и... жареную рыбу. Смайлик :)

Это мне наш разговор про паразитов напомнил эту историю. Смайлик :)
2023-07-2727/07/2023 21:54:47
#3095235
Нравится DoraNi, ВладимирЩ
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 1562
Санкт-Петербург
1 дн.

Sergey PAT_A
Так вот, видел как на рынках эта рыба лежит... В страшном сне приснится - разрыв сердца будет. Вся чёрная от роя мух...

Ага.
У нас на работе в России один сотрудник закусил пиво полосатиком сушёным, купленным в российском магазине.
Попал в инфекционную больницу, с заражением.
С тех пор я в магазинах такую рыбку в пакетиках не покупаю в принципе.
2023-07-2727/07/2023 23:11:48
#3095240
Нравится Sergey PAT_A, DoraNi
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

581 363
Russian Federation Moscow
35 сек.

MTumanov
ая вот несколько лет назад с корпоратива ехал, и под машину попал. ногу сломало. с тех пор на неё не наступаю, и через дороги не перехожу, да, ага. хотя чухонью сушёной травился, и именно её есть не люблю до сих пор, правда.

Изменено 27.7.23 автор ещёодинпридурок
2023-07-2727/07/2023 23:52:33
#3095244
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

952 576
Новокузнецк
1 мес.

Simro
Вот поэтому и поставила томентозу под сомнение) Проще уж гриндаля запустить и не заморачиваться)

Мне мокрицы интересны как не основной корм для мелких гекконов в добавку к пюрешкам. Гриндаль, наверное, им не подойдет.

Если нужна мелочевка, то ещё сверчковая пыль подходит, она как раз мягкая.

Знаю о такой, но не пробовал, прям пыль не встречал в продаже, а мелкий сверчок продается, но дорогой и заморачиваться с его содержанием не хочется.
2023-07-2828/07/2023 07:56:46
#3095250
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4609 7274
Москва
17 мин.

KAA78

А муха? Почитайте про хидею, это не летающая дрозофила, её и из другого города можно заказать, если у вас нет. Её любят заводчики мелких лягушек и гекконов. Поставили пару стаканов и время от времени перезапускать на новый субстрат, она гораздо, прям гораздо лучше мокрицы. В мокрице сплошной хитин, жрать нечего. А ещё стакан мне всегда напоминал запах кваса, когда он стоял в зоомагазине Смайлик :)
Ещё есть меланогастеры, тоже не летающие дрозофилы, они плодятся быстрее, но сами по себе мельче. Только смешивать с хидеей нельзя, кхм, полетят.
2023-07-2828/07/2023 15:44:11
#3095290
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16698 9504
Москва
5 час.

Sergey PAT_A
...скажу, что у нас многие (я и в том числе) любят сушеную рыбку с пивом пить. Ну там типа "желтый полосатик".

Ой, а я-то как люблю сушеную рыбку! Можно и без пива. Только не полосатик этот. Я на него гляну в магазине, нет, совсем не хочется. А воблы нормальной, как раньше была, теперь днем с огнем не найти.
Может, это гены наши российские требуют рыбы этой, огурцов соленых, гречки?..
Ещё в 70-е годы прошлого века, когда ребята, мои ровесники или чуть постарше служили в армии в Чехословакии и ГДР, они рассказывали, что там рыба под пиво считалась просто ужасным для "культурного человека" типично русским извращением. Там под пиво орешки солёные или бараночки такие маленькие... Да ну их, буржуинов этих, у них свои заморочки.
2023-07-2828/07/2023 17:33:08
#3095301
Нравится Sergey PAT_A
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

952 576
Новокузнецк
1 мес.

Simro

Про муху знаю, пробовал купить, но продавцы пересылать не сильно хотят, опасаются, что муха не доедет.
2023-07-2828/07/2023 17:39:58
#3095303
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

581 363
Russian Federation Moscow
35 сек.

Simro
это не катастрофа, если полетят. убираются всякие вёдра с очистками и корзины с луком, в местах скопления раскладываются пакеты с резаным апельсином, и таким образом вылавливаются. я так делал. так что, сейчас пока лето можно ничего не покупать, а смело поднимать колонию с диких, из природы. но запах... и важно не верить советчикам из инета, которые утверждают, что дрозофилы не пролезут через марлю. пролезут.

Изменено 28.7.23 автор ещёодинпридурокут

Изменено 28.7.23 автор ещёодинпридурок
2023-07-2828/07/2023 20:40:09
#3095324
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4609 7274
Москва
17 мин.

ещёодинпридурок

Вышеупомянутые виды это не летающая муха, поэтому террариумисты её и разводят, чтобы мелкий корм был под рукой, и он не разбежался по квартире. Если она вдруг полетела, то тут уже надо себя винить, либо изначально купили какашку, либо допустили крест с дикой. Хотите брать дикую и возиться с ней, флаг вам в руки, а вот гекконам её ещё как-то поймать внутри террариума и съесть надо.
2023-07-2828/07/2023 22:09:48
#3095331
Нравится KAA78
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

581 363
Russian Federation Moscow
35 сек.

Simro
нелетающая конечно лучше, но там выше жалуются, что не во всех городах её купишь. но я, собственно, о том, что даже летающая- не так страшно. летающей рыб кормил и муравьёв.
2023-07-2828/07/2023 22:16:43
#3095332



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top