go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
26 дн.

Мос Птичка и возможность изменить будущее... (страница 2)

Минэкономразвития разработало механизм реализации гражданских инициатив, набирающих 100 тыс. подписей в Интернете
.
18 апреля 2012 года 17:55


Ново-Огарево. 18 апреля. INTERFAX.RU - Минэкономразвития РФ разработало механизм по реализации гражданских инициатив, набравших в Интернете не менее 100 тыс. подписей, сообщил замглавы министерства Олег Фомичев.

Как сообщил Фомичев на совещании по реализации задач, обозначенных в предвыборной статье Владимира Путина "Демократия и качество государства", процесс состоит из трех этапов. Первый этап - это инициирование в рамках сбора 100 тыс. подписей обязательного рассмотрения инициативы. Второе - это обсуждение проектов соответствующих актов. Третье - это оценка регулирующего воздействия.

По словам Фомичева, необходимо в первую очередь создать специальный "аскетичный" портал в интернете, на котором можно будет только регистрировать инициативы и голосовать. По его словам, если в течение года та или иная инициатива на портале соберет 100 тыс. подписей и более, она будет обязательна к обсуждению на правительственном уровне.

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/p...


Может имеет смысл аквариумной общественности собрать подписи для изменения местоположения мосптички на другой адрес, потому как транспортный вопрос встает ребром во главу проблемы и решений по нему невидно...

2012-04-1818/04/2012 20:21:58
#1614237
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

661 48
Пушкино
9 года

Ну вот в Пушкино открылся уже года 1,5 как "птичий рынок". Места полно, а продают 10 кур и пару коз.

Чем не ближнее Подмосковье, чем не площадка для торговли живым товаром, удаленная от китайцев?

2012-05-2424/05/2012 13:35:43
#1629838
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

661 48
Пушкино
9 года

сообщение монах
на месте "старой" птички вроде до сих пор так ничего и нет...платная штраф стоянка кажется.в прошлую субботу ехал с птички-попал в колоссальную пробку на неск часов.


Да, на месте старой Птички только полупустая стоянка под названием "Птичка". Я была там зимой - грустное зрелище! Смайлик :(
Вот только территория там поменьше, чем у современной птички - все продавцы чисто физически не поместятся.
2012-05-2424/05/2012 13:40:46
#1629843
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1630 176
Москва
3 года

СветаFox
на старой птичке были продавцы в том смысле, что своего товара, а на нынешней в основном торговцы и перекупщики. Растения - сушняк, рыбки - окуньки крашеные, с собаками - вообще плакать хочется, кошки - больные через одну, грызуны - сии нежные создания на морозе... странно, что вообще живы, как и канарейки и дорогие крупные попугаи. так что это тюряжка для животных, а не птичий рынок.
В принципе-то сразу за мкад, если поразмыслить, можно найти места и немалые под птичку, только кому выгода от нее? вот продуктами торговать, али шмотьем - то живые деньги, а рыбки растения, живность прочая - так, баловство для чинуш, а скока вкладывать надо, чтоб место оборудовать.
Меня вот что угнетает-то, что в рядах для продавцов, не в павильонах, цены на места торговые определенные, а если вдруг у меня или у кого появится разовое желание или необходимость приехать, допустим, с растениями, рыбками (по возможности), то ведь и встать за прилавочек человек не сможет-не оплачено, а месячную стоимость места оплачивать смысла нет. вот это-то и неправильно. подход должен быть индивидуальный или ряды отводить (места некоторые) именно для таких целей. просто весь рынок у нас монополизировался - если хочешь что свое продать - пытай счастья через разные тематические форумы, али авито и сландо, а не получится - твои проблемы. И так во всем - вон скока детской одежды остается, а зачастую и не ношеной, но продать почти невозможно, с огородов у людей есть продукция - тоже фиг продашь, вон у метро трясущиеся старухи стоят, а уж с рыбками и растениями не к зоомагазину же идти и стоять с баночкой под дверью. так что грустно все это и не думаю я, что вопросы птичьего рынка кто-то решать будет - если насильно не закроют, то создадут условия, что продавцы сами разбегуться, а покупатели просто перестанут посещать из=за неудобства. и займет китайский рынок наши рыбные ряды((( (кстати, раньше на рынках одежда дешевле была, а щас я из интереса прошлась глянула - детское, взрослое - г...но в принципе висит, но цены!!! выше магазинных, а там, в магазинах и гарантия есть, и мерить комфортно, и производитель чаще известен и тупо за рукав не хватают и не улюлюкают как на рынке)
2012-05-2424/05/2012 22:18:40
#1630082
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

koleso

Справедливости ради замечу, что разово место оплатить можно. Есть даже бесплатные, только продать там что-то хлопотно.
Качество содержания продаваемых животных и самих животных - это не вопрос птички вообще, а конкретных продавцов в частности.
На птичке можно купить хорошую собаку, хороших попугаев, хороших хорей, шиншил и т.д. Смотреть надо у кого брать и кого брать. Есть заводчики, есть вполне адекватные перекупщики, тем не менее любящие животных; а есть барыги, для которых живность просто товар.
Кстати на Таганке было всё тоже, и всё так же. Да, по рыбе и растениям до 90-х было больше разводного, так это была другая страна. Границы открылись и пошёл привоз.
2012-05-2525/05/2012 21:27:56
#1630526
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
23 час.

для меня вопрос птички, к сожалению, становится все менее актуальным.почему?да нет там интересной рыбы, приходится в сторону германии смотреть, с немцами то списаться можно(я кстати списывался)а вот как привезти?или как на чехов выйти?на птичке в основном привоз.впрочем привоз тоже не плохо, а плохо то что из года в год все одно и тоже количество видов ограничено.я обращался к нашим "корифеям " аквариумистки, а мне ответили зачем тебе надо?рыба, которая тебя интересует-не коммерческая.вот моя беда-занимаюсь только не коммерческой рыбой! вот наша общая беда-продается в основном коммерческая рыба, а ведь немцы активно и не коммерческой рыбой занимаются

2012-05-2525/05/2012 22:24:46
#1630568
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

монах

У немцев жизнь по стабильнее, рынок цивилизованный, людям везде одинаково, что в центре, что в провинции ... причин миллион.
А у нас вечные перестройки да реформы. Тот кто на рыбе зарабатывает вынужден заниматься, тем что продаётся. Настоящих хобистов не много.
2012-05-2525/05/2012 23:23:05
#1630597
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
23 час.

127

был сегодня на птичке.вот пример-иду по птичке у человека ряд аквариумов с рыбой на продажу.я "прикинулся"не знающим.спрашиваю "что за рыба?он мне радужница.я-какая?он мне-трехполосая.я ему говорю-вообще то это меланотения сплендида тейта и все самцы(в состоянии не очень)он смешался говорит что азиатский привоз(что естественно т.к. этот вид у нас никто сейчас не разводит)
вот вам и птичка!да я лучше спишусь с немцами втридорога для себя рыбу достану, зато это действительно РЫБА будетСмайлик :)

Изменено 26.5.12 автор монах
2012-05-2626/05/2012 10:44:19
#1630703
Приостановлен

Аватар пользователя

2115 225
Москва
10 года

сообщение монах
д вот наша общая беда-продается в основном коммерческая рыба, а ведь немцы активно и не коммерческой рыбой занимаются

1.Если рыба "не коммерческая" , то это беда не продавцов, а покупателей , которые не могут создать на неё устойчивый спрос.
2.Фраза "немцы активно и не коммерческой рыбой занимаются" звучит как активно работают себе в убыток.
2012-05-2626/05/2012 23:44:55
#1630898
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

PARADIGMA
Если рыба "не коммерческая" , то это беда не продавцов, а покупателей , которые не могут создать на неё устойчивый спрос.

А что делать?
Если например мне нравится рыба, которые большинство "понять" не могут и не хотят, да и стоит недёшево и сложности в содержании.
Ведь посмотрите, на что в зоомагазинах и на Птичке обращает народ внимание в первую очередь: на неонов, на золотых, на попугаев-гибридов, и на дискусов, и самцов-петушков.
Часто ли видно в зоомагазинах петрохромисов? (не видел ни разу). Или хотя бы трофеусов и фронтоз?
2012-05-2627/05/2012 00:26:21
#1630904
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
26 дн.

PARADIGMA
...увы немцы работают по схеме =каждая рыба найдет со временем своего хозина= , а наши на 99,99% заточены на прибыль независимо от чего продавать...
2012-05-2727/05/2012 14:28:35
#1631034
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
23 час.

дело еще в том , что есть разводчики, которые работают на рынок(они во всех странах есть)а есть клубы и любители коллекционеры, которые рыбу разводят для поддержания у себя видового состава и для членов клуба.вот примеры
у меня есть европейский список любителей радужниц, там указывается человек, страна проживания и виды рыб которые он держит.в июне в нюрнберге бывает встреча членов клуба где и происходит обмен и продажа
я списался с одним немцем, у которого большая коллекция ответ был интересен
"У меня есть все радужницы, которые вы назвали, но на данный момент
есть мальки только Glossolepis wanamensis, Melanotaenia parva.
Но они еще слишком малы для передачи и невозможно определить их пол.
Количество Glossolepis wanamensis ограничено, потому что у меня есть
предварительный заказ от членов IRG. Но когда они станут достаточно
большими, я могу зарезервировать для вас парочку. Речь идет именно о
чистом виде Glossolepis wanamensis, а не о гибридах этого вида,
которые можно часто встретить.
С приветом, "
вот видите речь идет не о сотне, не о десятке экземпляров а "я могу зарезервировать для вас парочку"
есть ли у нас такое?мое мнение однозначно-нет
на птичке одно и тоже(словом привозы и торговля)зоомагазинам вообще не выгодно живой товар продавать.и вообще у нас народ странный.у меня большая коллекция редких водных черепах(сейчас лежат яйца да и в прошлом году был выводок)ну так вот я списывался с европейскими и американскими заводчиками, брал животных ювенилов без пола(по 300 евро за 1 экз)6 лет растил до определения пола и спаривания, делал стимуляцию зимовкой и тп и тд и что же ? в прошлом году на reptile.ru я все продал, но... по 100 евро за 1 экз, а не по 300 как я покупал, а обошлось мне все дороже (учитывая еще стоимость доставки, корма и уф лампы, которые надо каждые 6 месяцев менять, а стоят они не дешево)
признаюсь с рыбой проще, скажем если развод окажется никому не нужен я в школу или детский сад подарить могу(с рептилиями так не получится-загубят однозначно)
на рынок езжу только за аквариумной техникой(можно походить, посмотреть и одно и то же взять дешевле-в зоомагазине такой альтернативы нет)хотя я езжу в аквалого(но цены там!!!)был опыт поездки в "живую воду"(мне там персонал понравился-без снобизма, как в аквалого а вежливые приятные люди)
короче в россии (к сожалению)все работает на коммерцию, а кто "для души" содержит и разводит-единицы

Изменено 27.5.12 автор монах

2012-05-2727/05/2012 16:01:09
#1631069
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

монах
брал животных ювенилов без пола(по 300 евро за 1 экз)6 лет растил до определения пола и спаривания, делал стимуляцию зимовкой и тп и тд и что же ? в прошлом году на reptile.ru я все продал, но... по 100 евро за 1 экз, а не по 300 как я покупал, а обошлось мне все дороже (учитывая еще стоимость доставки, корма и уф лампы, которые надо каждые 6 месяцев менять, а стоят они не дешево)

Тут мне на ум приходит сравнение с любителем редких сигар или коллекционного вина. Сигара выкуривается, вино рано или поздно выпивается - человек получает удовольствие от процесса, а о расходах или прибылях тут думать не приходится Смайлик :), на то оно и хобби, увлечение, даже можно сказать страсть.

Есть удачливые люди, у которых любимое увлечение приносит ещё и доход, или хотя бы окупает вложенные затраты.
Если бы я хотел заработать на аквариумистике, то разводил бы дискусов, как когда-то неплохо зарабатывал на этом мой тесть. Весьма "коммерческая" рыба. Но, как говорится "сердцу не прикажешь", дискусы - не моё ).
Поэтому затраты, неокупаемость, считаю нормальным явлением в любом увлечении.
2012-05-2727/05/2012 18:08:07
#1631112
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
23 час.

вот еще один пример с прошлой субботы на птичке.посмотрел в интернете есть такая книга аквариумный мир х блеера 2 часть.подошел на птичке к торговцам аквариуными книгами, они начали меня убеждать что книги этой нет, что она не переведена на русский язык, на то что я видел в интернете-говорят это не правда.словом ну очень убедительно! но ведь я не лох!заказал я ее вчера в интернет магазине -завтра придет, кстати на русский язык еще в 2008 г Шереметевым переведена.
а вот что мне написал тот же немец
"Мое хобби содержания и разведения рыбы радуги. Я делаю это не в коммерческих целях. Тем не менее, всегда есть, что я могу сделать небольшое количество молоди рыб для восполнения популяции и для любителей"

2012-05-2828/05/2012 12:29:57
#1631370
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2665 585
Москва
2 мин.

Вот тут с немцем согласен! Даже в "бизнесе рыборазведения" можно оставить пару-тройку банок под хоббийных рыб...
Когда занимался рыборазводом всегда имел пяток видов для души.
Да и сейчас есть совсем некоммерческие альфаро, лимия, формоза...хотя хозяйство сильно урезал после покидания птички года как три...

Зы. Выходил с корытом сполгода назад...за выхи билет вполне отбил...правда на пиво уже почти не осталось.Зато ведерная мини-ширма с серым мальком-цихлидой всякой принесла больше, чем тут за пару-тройку месяцев))).

2012-05-2828/05/2012 20:28:07
#1631534
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
23 час.

у меня выход один остался, смотреть в сторону германии, бельгии, чехии.других вариантов получить интересующую меня рыбу нет...

2012-05-2828/05/2012 23:02:57
#1631611
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

монах

С коллекционной рыбой только так. Есть конечно вариант периодически прочёсывать птичку в поисках любителя, который вынесет свой приплод (тоже с аквариумными форумами). Но сами понимаете вероятность встречи двух одиночеств в нужное время в нужном месте крайне не велика.
Птичка сейчас в основном оптовая база ширпотреба; клубное движение, крякнулось в перестройку, и ситуация к его возрождению не подходящая.
2012-05-2828/05/2012 23:19:07
#1631617
Нравится Илья Чураков
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
23 час.

127

вы полностью правы!по этой причине я и сижу , кроме нашего форума, еще и на немецком(где есть единомышленники)а на рынок езжу как на экскурсию, правда это нервов стоит(из за опт рынка, пробок)
2012-05-2929/05/2012 11:09:50
#1631734
Приостановлен

Аватар пользователя

2115 225
Москва
10 года

монах

Я все понимаю, но ... "Сколько не говори" щербет, щербет ! " - во рту слаще не станет.
Кто все это для Вас сделать должен ? Чего переливать из пустого в порожнее ?
Объединяйтесь, клубитесь, организовывайте свои магазины, точки на Птичке если считаете это востребованным и актуальным.
У нас страна мечтателей и емелей на печах. Птичку можно сколько угодно ругать. Только кроме ругани нужны и действия созидательного характера.


Изменено 14.6.12 автор PARADIGMA
2012-06-1515/06/2012 01:21:10
#1638011
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
23 час.

PARADIGMA

я не прошу никого для меня что то делать.клубиться и организовывать свои точки и магазины мне уж точно не надо.я не коммерсант а коллекционер радужниц.вместо клуба в россии, с меня мирового общества любителей радужниц (IRG)хватает.нужную рыбу я в европе достану.
2012-06-2828/06/2012 18:31:50
#1642926
Приостановлен

Аватар пользователя

2115 225
Москва
10 года

монах

Вот Вам и ответ на Ваш вопрос. Если Вы сами ничего не хотите для себя сделать, то кто это должен сделать за Вас ? А если никто, то чего на птичку пенять, коль се ля ви ?
2012-08-0101/08/2012 19:35:13
#1654755
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

174 5
Москва
11 года

Воскресенский


Тем теперь будет черкизовский парк =) сам с черкизона Смайлик ;)
2012-08-0101/08/2012 21:39:43
#1654817
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

168 6
Санкт-Петербург
3 года

Частное лицо свои интересы отстоять все равно не может, нужна организация.
У вас в мск хоть клуб тропика иногда дергается в реал, а остальные в интернете...
Для некоммерческой аквариумистики удобнее всего были бы не еженедельные, а допустим ежемесячные выставки-ярмарки, куда каждый принес что развел, на других посмотреть, себя показать.
Для того чтоб это работало, нужно помещение и реклама - чтоб люди, кто с сетью не дружит, тоже были в курсе. Но в первую очередь должна быть организация... И организация не коммерческая, не маркетинговый придаток к магазину/оптовику.
В Питере вон съезды тоже загнулись, как только на живой воде начались внутренние проблемы.

2012-08-0202/08/2012 15:09:31
#1655009
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Arbena
Для некоммерческой аквариумистики удобнее всего были бы не еженедельные, а допустим ежемесячные выставки-ярмарки, куда каждый принес что развел, на других посмотреть, себя показать.

Ну на птичке всё это было и пока ещё есть. Только рентабельность диктует свои правила. Мне надоело возить по 20 видов не особо востребованных цихлид, и каждые выходные показывать что развёл, в то время как разводчики коммерческой рыбы уже к 12 часам едут домой с пустыми ширмами.
А выстаки - ярмарки, ИМХО, обойдутся дороже и устроителям и участникам. Сам формат птичьего рынка вполне удобен, только это должен быть птичий рынок, а не кусок большой территории с разными рынками. Да и так в общем-то можно жить, если всё сделать по человечески. Чего бы не поучиться организации у того же Ашана.
2012-08-0808/08/2012 17:16:30
#1657291
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
23 час.

PARADIGMA

а я сам для себя и делаюСмайлик ;)рыбку из германии получаюСмайлик :)на птичку что мне пенять?смысла нет .был на днях на ней, все что там есть могу и по интернету заказать(благо аквариумной техники и химии во всех интернет магазинах хватает)поголовье своей рыбки увеличиваю(развожу для себя лично, ну и для друзей и мне хватаетСмайлик :))а более мне ничего и не надоСмайлик :)да, еще для "более полноценного узкого общения" мне и rainbowfish.info хватает(благо, что иностранцы народ деликатный, резких выражений в свой адрес от них не услышишьСмайлик :))
2012-08-2323/08/2012 23:31:38
#1662885



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top