go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

Мой аквариум, подсказывайте кто может. (страница 4)

Решил все таки, чтобы не надоедать и засорять другие топики, создать свою страничку. Как писал раньше, был куплен аквариум почти со всеми вещицами, которые просто необходимо для содержания в нем питомцев, т.е. фильтры, грелки, светильник, в общем почти все есть. Буквально сегодня, поставил аквариум на тумбу, подложил подложку под него (полиуретановый коврик), приклеил задний фон, т.к. смотреть ан стенку через аквариум, совершенно не хочется. Как уже говорил в другой ветке, купил грунт 2-5 мм., по цвету что то не темное, но и не снег, фракция думаю нормальная, т.к. помню по молоду, в песке часто происходит загнивание корней, а в крупной гальке, все гуано валится на дно, что затрудняет чистку. По растениям, пока имею то, что отдал бывший владелец, из воспоминаний, узнал Валлиснерию спиральную, простую, крептокорины(не знаю названий), но по мере запуска, буду надоедать с по вопросами по названиям растений, если можно конечно?! Так же, просто брЕжу- мхами. которые должны завтра приехать из Москвы, за что благодарен прелестной девушке с форума, ,,Катерине, огромное спасибо еще раз. Ну вроде первое что хотел узнать, - подсказали парни , тоже с форума- благодарю, осталось промыть весь грунт и потихоньку начать укладывать все по местам, так что буду по ступеням делать фото отчет, а вы уж не обижайте старика, подсказывайте что и как. Благодарю всех заранее. Огромная просьба, если что не так, сразу журите и ставьте на место, буду признателен.
Мой пока что голый аквариум.


Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума


Вот пока все, что есть, т.е. полуфабрикат. По мер оформления, как уже сказал буду фоткать.

2015-03-1919/03/2015 19:41:32
#2066664
Нравится Lux in tenebris, Ohri
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

934 108
Правдинск
1 года

зачётный каркас. по всем правилам, с треугольниками.
такой и трёх слонов выдержит.

2015-03-2222/03/2015 15:42:02
#2068021
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

сообщение na3arov

..Я вот думаю, как это сделать? Либо еще светильник заказывать, либо купить в магазине СВЕТ готовый, но я не знаю, многие говорят, что с магазина, - это ШЛЯПА, а вот если в эту шляпу вставить правильные лампы...а? Мне вот интересно, изготовители аквариумов, как они думают по свету когда делают светильник под определенный аквариум, или им поуху?

dejatel
--------------

Спасибо за добрые слова.

Изменено 22.3.15 автор Жорович

Изменено 28.3.15 автор Button
2015-03-2222/03/2015 16:21:48
#2068031
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

сообщение na3arov
Забей: " Освещение БиоДизайн___ литров", "Увеличение света в БиоДизайн ___ литров(или номер № ___ БиоДизайн). Покажет на разных форумах. 2-3 варианта найдёшь... Успехов...


Что то в поисковике выдает какой бред! Ни чего конкретного по добавлению света, тем более все светильники у них- 2х. ламповые. Может плохо искал????
..../пожимает плечами/..

Изменено 28.3.15 автор Button
2015-03-2222/03/2015 16:46:45
#2068041
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1776 1125
Москва
5 час.

Жорович

Артикул 910912/2 , Размер, мм 1300х500х680х10
Комплектация аквариума:
- Элемент освещения: светоарматура под 2-е лампы 38W;
То-же не нашёл! Тады кидай новый КЛИЧЬ!
" Помогите с освещением (увеличением) Аквариума БиоДизайн АТОЛЛ 400, 370 литров.
Без внимания не останешься!

Изменено 22.3.15 автор na3arov
2015-03-2222/03/2015 19:21:44
#2068095
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

сообщение na3arov

Спасибо за оказанную помощь , но у меня аквас не 1300, а 1116(1м.16 см.)может я что то с литражом напутал, но думаю это не столь важно, разговор за доп. светило. Попробую взять одинарную арматуру, с такой же лампой и посмотрю, что и как. Её же тоже надо куда то воткнуть, если только вместо одной из крышек?....

Изменено 28.3.15 автор Button
2015-03-2222/03/2015 21:08:55
#2068164
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

961 18
Люберцы
3 мес.

Жорович


принципиально ен показываются Ваши фото, а так интересно же ((
2015-03-2222/03/2015 22:26:57
#2068209
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1776 1125
Москва
5 час.

Жорович

Не спеши покупать! Тебе минимум надо 0,5 Вт/литр чтоб что-то росло...
Чай не буханку хлеба покупаешь, а оборудование ...
Свет - ентож целая наука...


Изменено 23.3.15 автор na3arov
2015-03-2222/03/2015 23:05:11
#2068225
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

сообщение illectrix

Немного недопонял вас?! Вроде фото выкладываю, или у вас они не открываются? Вот на данный момент что имею... Идет процесс, за жизнедеятельность микро организмов(я так думаю!) Т.к по расположению коряг ни кто больше не корректировал, то оставил как есть. Вопрос. Что за маленькие растения на ближнем плане(справа)? Спасибо.

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума
Как называются эти растения?(ближний план)

Картинка с форума
Задний правый угол(тыл) фото с торцевой стенки.

Картинка с форума

Еще вопрос! Пока аквас "закисает", нужен ли сейчас свет? Вопрос второй, какие из красивых растений, не прихотливые к свету и тем более- СО2? Самому сильно нравится Нимфея красная, но по моему ее надо кормить, так ли это? Если можно, киньте фото таких растений, которые довольствовались бы не большим к-ом света и температурой и все. Спасибо.

Изменено 28.3.15 автор Button
2015-03-2323/03/2015 09:49:04
#2068320
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

890 188
Воронеж
4 года

Жорович
Переставлял, - рад 20 ть., но все равно, что то не так! Посмотрите, может кто есть, кто уже слона на этом съел, все выслушаю и приму к сведению
Слона не пробовал . С солью тоже проблем не было . Из того что вижу можно сказать . В правом углу тонкая коряжка явно не к месту . Очень отличается по структуре . По отдельности коряги не плохие , но вместе создают впечатление что чего то не хватает ! А не хватает более крупной ( что бы раза в 2 была больше - выше остальных ). Можно попробовать поиграть с перепадами высот грунта . Досыпав грунта в один из углов см на 5-8 больше чем в другом и тд .
2015-03-2323/03/2015 09:58:47
#2068326
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

890 188
Воронеж
4 года

Жорович
На новых фото по лучше видно , но всё одно качество не очень ( фото ) . Повторюсь тонкую корягу стоит убрать . Остальные пойдут . В правом углу саггитария , а в левом перед корягой похоже эхинодорус амазонка ( что примотано к камням не разобрать ) .
Муть пройдет через 3 дня . Первую неделю светим 3-5 часов в день . Напишите как запускали .
Из растений можно добавить анубисы , людвигию и попробовать папротник тайландский . Ну и конечно немфея без добавления света загнется .

Изменено 23.3.15 автор Кот Чешир
2015-03-2323/03/2015 10:12:06
#2068339
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

сообщение Кот Чешир

Сильно благодарю за отзыв! По поводу фото, ..все в спешке, в ручном режиме без штатива, на автомате- не интересно, т.к. включает пЫху, а это не нужно, сделаю конечно позже фото получше, уж извиняюсь. По поводу мути, я так и думал, что 3 дня, а вот по свету при запуске как то не очень знаю, надо- не надо?! Теперь вы подсказали, буду знать . А вот по поводу как запускал?... да просто , по старинке, налил 1/5 воды, посадил растения и продолжил долив, с небольшой корректировкой по растениям, вот и все. Так как ни чего из растючки не было, по мимо того, что отдал хозяин акваса, посадил все, кроме валлиснерии, ее было просто тонна, но зная как она растет, ограничился мАлостью. Теперь буду ждать поездки в Москву, и тогда прикуплю растений конечно по своему вкусу, а пока как то вот так...

Изменено 28.3.15 автор Button
2015-03-2323/03/2015 10:26:05
#2068349
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

Замечаю не первый раз. В моей теме- 4 странички, но на титульной страничке(где все темы) показывает только ДВЕ, это нормально или что то не так?

2015-03-2323/03/2015 11:51:37
#2068398
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

Заметил такую вещь(хотя наверное не новость!) Крышку изнутри поклеил сан. техническим алюминиевым скотчем, так вот, при закрытой крышке, свету стало много больше, ну сииильно заметно! Так что можно взять на вооружение! По поводу привязанного к камушкам растений, -это риччия. К коряжкам примотал мох, сильно надеюсь, что прирастется, ну оооочень хочется., так же как и низкорослые растения, типа тех что на фото в правом углу.

2015-03-2323/03/2015 19:12:49
#2068670
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

890 188
Воронеж
4 года

посадил все, кроме валлиснерии, ее было просто тонна,
А вот зря что побольше её не посадили . Для запуска лучше по больше зелени и причем быстро растущей . Она будет помогать устанавливать баланс и выедать полезные вещества из воды тем не давая развиваться водорослям . А теперь просто ждите что пойдете по кругу - бурые водоросли , ксенококус , нитчатка . Как говорится сам проходил не самые лучшие воспоминания ! А валиснерию по мере установки баланса можно было заменить другими растениями или вовсе убрать .
Крышку изнутри поклеил сан. техническим алюминиевым скотчем, так вот, при закрытой крышке, свету стало много больше,
Как вариант 2 сторонний скотч и алюминиевая фольга ( для запекания ).
К коряжкам примотал мох, сильно надеюсь, что прирастется,
Ну с прирастанием не у всех видов мха с этим хорошо . Да это и не так страшно . Разрастется и что примотали видно не будет .
Зря конечно что фон не поменяли .Теперь поздно . Ждем с недельку и можно если не терпится запускать обитателей , но лучше подольше потерпеть ( до месяца ) .
2015-03-2424/03/2015 08:18:44
#2068974
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1776 1125
Москва
5 час.

сообщение Жорович
Заметил такую вещь(хотя наверное не новость!) Крышку изнутри поклеил сан. техническим алюминиевым скотчем, так вот, при закрытой крышке, свету стало много больше, ну сииильно заметно! Так что можно взять на вооружение!

У отражателя не больше 10-15%.
для форума
для форума

От лампы идёт свет в "банку" только от 120 градусов - остальное в отражатель и на саму лампу.
Так что отражатели хорошее спасение от попадания света в глаза (хотя у меня отражатели - зеркала).

Изменено 24.3.15 автор na3arov
2015-03-2424/03/2015 08:41:37
#2068981
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

сообщение Кот Чешир
А теперь просто ждите что пойдете по кругу - бурые водоросли , ксенококус , нитчатка . Как говорится сам проходил не самые лучшие воспоминания ! А валиснерию по мере установки баланса можно было заменить другими растениями или вовсе убрать. Ну с прирастанием не у всех видов мха с этим хорошо . Да это и не так страшно . Разрастется и что примотали видно не будет .
Зря конечно что фон не поменяли .Теперь поздно . Ждем с недельку и можно если не терпится запускать обитателей , но лучше подольше потерпеть ( до месяца ) .

..Доброго утра, хотя по часам форума, сейчас далеко не утро!.../смеётся/..
Первые ваши строки, меня как то повергли в сомнения, это я о том, что начнут ползти водоросли и прочая дрянь типа нитчатки.. Можно узнать, почему они должны атаковать аквариум? Ведь есть аквариумы, в которых вообще нет растений и одинаково нет ни водорослей, ни нитчатки....немного как то недопонимаю, да и маленький мой акварь(72 литра), я его так же запускал, только с мЕньшим выжиданиям (по моему запустил на третий день рыбков), так и там не было не прошенных гостей, хотя из растючки, по центру куст Эхи и в одном угле тоже пучок Валлиснерии, ну да ладно, как сказал бы М.С. Горбачев..-:Будем посмотреть товарищи! Хи. хи. По фону- почему поздно, я всегда смогу поменять фон, т.к. прогал между стеной и аквариумом, составляет где-то 5 см., т.что если что, возьму по старинку, вырежу по размеру стекла лист тонкой фанеры и покрашу в черный, так же успешно поставлю его сзади, вот и все, так что еще не поздно... По обитателям сильно не спешу, смотрю за "брожением" воды, пока не станет кристальной, тем более, свет сейчас (по совету), включаю всего на 5 часов, чтобы немного взбодрить растючку которая есть на данный момент, но хотелось бы конечно подсадить побольше красивых и неприхотливых растений. Вот анубисы к примеру обязательно посажу, Элодею красную хочется и еще много того, что не знаю по названиям..вот! Спасибо, что следите за моей темой!

Изменено 24.3.15 автор Жорович
2015-03-2424/03/2015 09:16:14
#2068991
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

сообщение na3arov
От лампы идёт свет в "банку" только от 120 градусов - остальное в отражатель и на саму лампу.
Так что отражатели хорошее спасение от попадания света в глаза (хотя у меня отражатели - зеркала).

Посмотрел таблицу и ахнул!!! Даааа, разница видна конечно! А скажите, какой размер вашего аквариума? Это я к тому, что вы сказали, что у вас отражатели-зеркала, так вот, если аквариум длинный при ширине в 50-55 см., то не страшно ли при маленькой ширине, длинную полоску стекла(зеркала) ставить или толщина зеркала мм.-5 И последнее, что хочу сказать по отражателю. Не сколько свет глаза напрягает, сколько он добавляется при отражение сверху от зеркальной поверхности, чем служит немногим увеличение по свету, т.е. при отражении, мы меньше теряем его(свет)...вот! ( по моему что то насумбУрил?)
Спасибо.?

Изменено 24.3.15 автор Жорович

Изменено 28.3.15 автор Button
2015-03-2424/03/2015 09:23:47
#2068997
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

Решил сделать пару кадров , как светлеет вода. Тут же вопрос, во время заливки, на лобовом стекле, остались отметины(уровень воды), ни какого скребка на данный момент не имею, кроме Тетр-овского магнита, но его не советуют употреблять, т.к. сильно царапает стекла! Так вот , как можно убрать эти ...ватер линии? И не знаю, может я не прав, но свет до дна по моему яркий, а по совокупности ламп, вроде маловато? Спасибо. Фото кликать два после открытия на первый клик, кликнуть второй раз(кто хочет)
Третий день.

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума
Вот пока так идут дела!

Изменено 24.3.15 автор Жорович

2015-03-2424/03/2015 11:19:05
#2069040
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1776 1125
Москва
5 час.

Жорович

Зеркало 4 мм.(тройки не было). Все зеркала обмазать герметиком Длина не имеет значения. Частично приклеивается к корпусу светильника.
для форума
для форума

Удобно в эксплуатации - чищу металлическим лезвием.
2015-03-2424/03/2015 12:54:55
#2069077
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

сообщение na3arov
Зеркало 4 мм.(тройки не было). Все зеркала обмазать герметиком Длина не имеет значения. Частично приклеивается к корпусу светильника.
Удобно в эксплуатации - чищу металлическим лезвием.

Вон оно чёёё! У меня крышка сверху кладется на края пластикового контура, т.е. обрамления верха Аквы, а вы я вижу, если правильно понял, наклеили зеркала прямо над лампой? Здорово, нечего сказать, может вместо своих крышек я тоже закажу по размеру зеркала и наклею их снизу крышек, т.к. крышки ни чего практически не весят, а зеркала можно заказать из 3 мм.
P/S... Сижу, смотрю в пустой аквариум и медитирую, представляя что там носятся барбусы и стадо других рыбков...вот. И опять же пустовато без растений, надо ехать в Москву... Тут на форуме, такие красивые эхи предлагают, хоть срывайся и езжай, но останавливаю себя на мысли, что если брать, то брать сразу много и свой скус. Кстати, хочу спросить! Фильтр должен быть(верх) под водой или чуть выступать наверх и вообще, сейчас надо его включать? Спасибо.

Изменено 28.3.15 автор Button
2015-03-2424/03/2015 13:20:36
#2069086
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1776 1125
Москва
5 час.

Жорович

Нашёл... подробности...
для форума
2015-03-2424/03/2015 13:42:42
#2069110
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

сообщение na3arov
Нашёл... подробности...

Ну вот, теперь совсем понятно! Тогда еще легче, сделаю так же!!! А какой клей употребляли?

Изменено 28.3.15 автор Button
2015-03-2424/03/2015 13:46:35
#2069113
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1776 1125
Москва
5 час.

Жорович

Вонючий... и ядовитый, но с ним потом спокойней...
для форума
для форума
2015-03-2424/03/2015 14:13:17
#2069131
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

сообщение na3arov
Вонючий... и ядовитый, но с ним потом спокойней...


Я тут видел в магазине-ТИТАН, для аквариумов, но не знаю, на сколько он крепкий?

Изменено 28.3.15 автор Button
2015-03-2424/03/2015 14:24:21
#2069138
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1795 352
Москва
7 года

Жорович
Тут же вопрос, во время заливки, на лобовом стекле, остались отметины(уровень воды),

Да, хоть рукой, губкой для посуды паралоновой, пластиковой карточкой(не оставляет царапин)
2015-03-2424/03/2015 14:29:48
#2069148



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top