go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

Мой аквариум, подсказывайте кто может.

Решил все таки, чтобы не надоедать и засорять другие топики, создать свою страничку. Как писал раньше, был куплен аквариум почти со всеми вещицами, которые просто необходимо для содержания в нем питомцев, т.е. фильтры, грелки, светильник, в общем почти все есть. Буквально сегодня, поставил аквариум на тумбу, подложил подложку под него (полиуретановый коврик), приклеил задний фон, т.к. смотреть ан стенку через аквариум, совершенно не хочется. Как уже говорил в другой ветке, купил грунт 2-5 мм., по цвету что то не темное, но и не снег, фракция думаю нормальная, т.к. помню по молоду, в песке часто происходит загнивание корней, а в крупной гальке, все гуано валится на дно, что затрудняет чистку. По растениям, пока имею то, что отдал бывший владелец, из воспоминаний, узнал Валлиснерию спиральную, простую, крептокорины(не знаю названий), но по мере запуска, буду надоедать с по вопросами по названиям растений, если можно конечно?! Так же, просто брЕжу- мхами. которые должны завтра приехать из Москвы, за что благодарен прелестной девушке с форума, ,,Катерине, огромное спасибо еще раз. Ну вроде первое что хотел узнать, - подсказали парни , тоже с форума- благодарю, осталось промыть весь грунт и потихоньку начать укладывать все по местам, так что буду по ступеням делать фото отчет, а вы уж не обижайте старика, подсказывайте что и как. Благодарю всех заранее. Огромная просьба, если что не так, сразу журите и ставьте на место, буду признателен.
Мой пока что голый аквариум.


Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума


Вот пока все, что есть, т.е. полуфабрикат. По мер оформления, как уже сказал буду фоткать.

2015-03-1919/03/2015 19:41:32
#2066664
Нравится Lux in tenebris, Ohri
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2957 1366
Israel Yanuv
4 года

сообщение Жорович
Решил все таки, ...
Мой пока что голый аквариум.
...

Ну да, можно еще и объем (литраж) аквариума указать, было бы вообще здорово.
2015-03-1919/03/2015 19:48:03
#2066668
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

934 108
Правдинск
1 года

тумба стандартная? не выдержит.
столешница прогнётся, а дальше как повезёт, может и лопнуть.
вижу вроде как 3 стойки есть?
значит около года у вас есть, потом будут прогибы.
ещё минус -всякие капли падающие во время чистки, уборки и т.д. повредят все кромки.

2015-03-1919/03/2015 20:07:03
#2066672
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

сообщение dejatel
тумба стандартная? не выдержит.
столешница прогнётся, а дальше как повезёт, может и лопнуть.
вижу вроде как 3 стойки есть?
значит около года у вас есть, потом будут прогибы.
ещё минус -всякие капли падающие во время чистки, уборки и т.д. повредят все кромки.

Объем= 375 литров, тумба стандарт, но там видно, я положил вторую столешницу, неужели не выдержит? Средняя перегородка тумбы, толщина=40 мм. Я почему поставил так смело?! У кого забирал Акву, так там вообще тумба была еще хилее и человек пользовался, хотя конечно ни грамма не спорю, просто становится обидно, если все снимать и заказывать каркас.
.../грустно закуривает сигаретку/...

А я уже вот коряжки поставил, правда не знаю по дизайну, воротил их час и вот такие варианты, подскажите, в какой позиции лцчше или как переставить? Спасибо.

Изменено 19.3.15 автор Жорович
2015-03-1919/03/2015 21:18:11
#2066707
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года
Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Что изменить? Спасибо.

P/S..После первого клика, сделайте второй для полного расширения картинки.

Изменено 19.3.15 автор Жорович
2015-03-1919/03/2015 21:28:57
#2066717
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4932 6132
Курск
19 час.

Жорович
Ваша аква при растениях не будет смотреться с этим фоном.Фон смените, лучше чёрный однотонный.
2015-03-1919/03/2015 22:05:38
#2066744
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

сообщение Викторович13

Жорович
Ваша аква при растениях не будет смотреться с этим фоном.Фон смените, лучше чёрный однотонный.

Да, я тоже настаивал на черном, но жена... с ней в этом отношение спорить не стал, а то рыбков кормить не будет...вот! Вопрос настораживающий по тумбе, так что все таки заказывать каркасную??? И еще, если моя тема убежала с форума, т.е. ушла вниз, как потом ее найти, пробовал поиском- ин чего!!!
2015-03-1919/03/2015 22:08:03
#2066745
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

Так что парни, ни кто не в курсе, есть ил поисковик, чтобы найти свою тему, либо скажем ту тему, какую ты хочешь найти? Спасибо.

2015-03-1919/03/2015 22:50:31
#2066761
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

145 21
Москва
9 мес.

Жорович

Под каждым Вашим сообщением есть кнопка "Профиль", жмите ее, а там на ссылку "Искать все сообщения этого пользователя".
Либо второй вариант - в начале каждой темы под ее названием есть ряд кнопок, нажмите на "Подписаться". И тогда все темы, на которые Вы подписаны, легко найдете в своем профиле (жмакните по своему нику в верхнем правом углу форума, а там выбирите раздел "Подписка на темы").
2015-03-2020/03/2015 02:12:39
#2066834
Нравится skaner
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

сообщение Adskij
Под каждым Вашим сообщением есть кнопка "Профиль", жмите ее, а там на ссылку "Искать все сообщения этого пользователя".

Оттт спасибо тебе добрый человек, от выручил старика!

Изменено 28.3.15 автор Button
2015-03-2020/03/2015 08:31:29
#2066858
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1771 215
Москва
2 мес.

вверху темы есть кнопка "СЛЕДИТЬ", тогда при нажатии на звездочку вверху (где значок личных сообщений) будут показываться темы за которыми вы следите. И если кто-то напишет в тему - сразу видно, на звездочке появляется цифра. Считаю, что это оптимальный, самый удобный и быстрый способ отслеживать интересные темы. Главное не забывать нажимать "СЛЕДИТЬ" Смайлик :)

2015-03-2020/03/2015 08:37:28
#2066860
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

Сегодня всю ночь не спал, после сообщения- dejatel!

Все представлял, как ночью вдруг, услышу треск, а затем, ,,баааах!....и нету акваса!
.../вытирает сопли и слезы/....

Придется заказывать каркас под акварий, но вчера гуглил весь тырнет, и ни чего лояльного по цене не увидел! Цены просто кОнские, откуда их берут, из какого расчета??????????? Цена проф. трубы- копейки, ну понимаю, сварка, замеры, ну чтобы из суммы (примерно) в 1000-1200 рэ. на выходе вышло-5-7 тыров, такой моржи даже себе товарищ Бендер не позволял, в общем дело принимает грустный оборот!!!! Может кто поможет найти подешевле...?
Благодарю.

2015-03-2020/03/2015 08:38:56
#2066862
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

сообщение alexey1188
вверху темы есть кнопка "СЛЕДИТЬ", тогда при нажатии на звездочку вверху (где значок личных сообщений) будут показываться темы за которыми вы следите. И если кто-то напишет в тему - сразу видно, на звездочке появляется цифра. Считаю, что это оптимальный, самый удобный и быстрый способ отслеживать интересные темы. Главное не забывать нажимать "СЛЕДИТЬ" Смайлик :)


Это было бы здорово, если бы каждый раз, кто то отписывал в теме, НО чего боюсь я, через поисковик, по названию темы-ДЫРА, значит если ни кто за день не зайдет в тему, она спустится в подвал, и я ее уже не найду, вот по этому истерика!!! (улыбается)
2015-03-2020/03/2015 08:41:52
#2066863
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

Пробовал нажать на звездочку, но кроме подчеркивание зеленой полоской звездочки, .. ни чего не увидел, т.е окна нет!

2015-03-2020/03/2015 08:46:54
#2066864
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

252 25
Южноуральск
9 года

Жорович
В строчке где конверт, звездочка и т.д левой кнопкой мышки по МЕНЮ и выбираете ТЕМЫ С МОИМ УЧАСТИЕМ ( в смысле с Вашим)
2015-03-2020/03/2015 09:36:26
#2066874
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

сообщение Lili74

Ага, агаааа, понял!
Господа, так кто подскажет что нибудь по бюджетной или самодельной тумба...а? Будьте добрыми , поможите, мы ж не местные.....

Изменено 28.3.15 автор Button
2015-03-2020/03/2015 09:57:32
#2066879
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

252 25
Южноуральск
9 года

сообщение Жорович
Пробовал нажать на звездочку, но кроме подчеркивание зеленой полоской звездочки, .. ни чего не увидел, т.е окна нет!
Перед тем как жать на звездочку Вам надо зайти в Вашу тему на первую страницу, где Вы в самом начале писали самый первый пост. И над ним нажать на СЛЕДИТЬ. А уже потом при нажатии на звездочку будет вылезать нужная тема
2015-03-2020/03/2015 10:03:38
#2066883
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
21 дн.

сообщение Жорович

Придется заказывать каркас под акварий,

Тут как повезёт у меня до этого был француз 700 литровый 2000*500*700 с родной тумбой из 20 мм ЛДСП
тумба


Но поверьте было так ссыкотно при обслуживании, а просто смотреть на такую конструкцию - красиво ...

Касаемо цен - да дикие, а так закажите металлокаркас на РЫНКЕ, из профиль брать 40*20. Потом съездить к примеру в магазин OBI, у них в магазинах есть бесплатный распил (или в любой другой магазин с таким подходом, в мебельных они обычно дороже) и купить панели прям по аквариуму + на дно панель. Металокаркас сделать 2-мя вариантами
Картинка с форума

Второй вариант может показаться хрупким, но тут нюанс - если не раскачивать его в 4-ром море волнуется раз и тд. то ну никуда он не денется - 3 поперечины по ногам и одна сверху. А экономит по оплате работы сильно.
Примерная стоимость в Москве такого каркаса от 1500 до 2500 + панели в ОБИ выходят ещё около 1500-2000
А так из профиля 40*20 причём заказывать его на РЫНКЕ, а ещё лучше договориться с ними, что материал Ваш - на другом рынке покупаем распил ровно по метражу и везём им
====================================================================================================

А теперь ещё давайте до конца определимся с рыбонаселением - мечики хорошо, но Вы же не будете из них делать основной состав ? Ну и после определения темку попросим в профильный раздел форварднуть.

Изменено 20.3.15 автор Ohri
2015-03-2020/03/2015 10:27:38
#2066889
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

сообщение Ohri



Огромное спасибо за чертежи, я тоже так же примерно сидел рисовал, только я по фронтальной и тыльной стенки мысленно ставил две вертикальных поперечина(уже боюсь всего!) Тут дружище одно НО, я то сам с Москвы, но сейчас живу в Смол. обл.(свой дом), по этому надо как то умудрится за один присест и профиль купить и чтобы сварили, но не знаю, реально это или нет, за день? А если бы находился в Москве, то не волновался бы и не переживал за это, вот в чем дело! Был бы кто то из мною поверенных, тогда проще, попросил бы его, он бы на строй рынке все бы сделал, мне оставалось бы приехать, забрать, и расстаться с денешкой, но тут опять же ...дыра!
По населению, ну вот ни как пока не определюсь, т.к. распыляться на много породность нет ин какого желания, максимум три- четыре вида по рыбкам, как и говорил, стайку неонов, может барбусов(Суматра или вишневых и меченосцев, ...ах дааа, сомики, уж сильно нравятся растения которые лопаю, они по моему как то так и называются-растениеды?

Изменено 28.3.15 автор Button
2015-03-2020/03/2015 11:55:07
#2066913
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
21 дн.

сообщение Жорович

Картинка с форума



Мне вот этот вариант нравится, но чуть-чуть изменим.
1. Левая коряга правильно лежит что длинный рог находится у задней стенки и торчит вверх в центр. Так в будущем он не потеряется как если бы лежал заросший на грунте. Поэтому отодвигаем её как можно дальше оставив отступ в 2-3 см от стекла, чуть-чуть сильнее направляя его к переднему стеклу - потом оброщенный мхом создав пещеру будет хорошо усиливать эффект глубины
2. Центральную корягу сближаем с правой никак не разворачивая её
3. Правую корягу выдвигает к переднему стеклу оставив 2-3 см полосу перед стеклом

Из растений на мой взгляд хорошо сюда впишутся :
Левый передний угол
нимфею спартанца - компактная нимфейка без плавающих листьев, посадка с учётом её роста может частично налезать на корягу, но не на лобовое стекло
Задняя стенка
криптокорины баланса сажаем 3 куста , прям в стык со стеклом по одной в угол и одну по центру
ситняг игольчатый равномерно кустиков площадью 5 мм с десяток , также в стык стекла. Вкапываем перегородку в песок, чтобы не допустить проростания ситняга в центральную и правую корягу, от правой стенки, сделав угол, вдоль правой коряги, делаем заход перегородки на пару см вглубь между корягами и продолжаем вдоль центральной коряги до начала левой
Правый угол
Криптокорина коричневая 2- куста сажаем прям в угол перегородки
Левый задний угол
ситняг игольчатый занимает угол вдоль стенки (количество по желанию - главное чтобы просто было чему рости), ограничиваем этот угол паралельной пластмассовой стенкой в грунте на протяжении от нимфеи до начала роста рога коряги, оставив ему для роста ширину не более 2-3
в угол обособленный угол 2-3 веточки людвигии рубин
Коряги
Левая - мох кристмасс
Центральная - болбитис карликовый
Правая - анубиас, простой, а не карликовый (нано / петит) или громадный (вроде ланцетный, смотрите на форму листьев - не вытянутые, а ближе к шарообразным)

Середняя линяя аквариума
ситняг игольчатый именно по одному кустику 3 таких веточки по одной у каждой стенки (отступ сантиметров в 5), с таким рассчётом чтобы левый был за нимфеей, правый был прям в центре правой коряги строго напротив центра арки, центральный выдвинут относительно левого, но чуть-чуть сдвинут в сторону правого. Таким образом будет подчёркнута глубина их ниточками, а растут они медленно. По мере роста из средней части новые кустики выщипывать и переносить к задней стенке

Правый угол

погостемон хелфери 4-5 кустов на площадку правого угла между корягами и стеной

Поляна
Предлагаю обратить внимание на простую почвопокровку марсилия - будет клеверное поле. Плюсы не требует подачи СО2 скорость средняя, даже скорее средне медленная
====================================================================================

Думаю заметно что в процессе правая коряга переехала, вот как будет двигаться
Картинка с форума

Изменено 20.3.15 автор Ohri
2015-03-2020/03/2015 11:58:54
#2066915
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
21 дн.

сообщение Жорович
по этому надо как то умудрится за один присест и профиль купить и чтобы сварили, но не знаю, реально это или нет, за день?
как и говорил, стайку неонов, может барбусов(Суматра или вишневых и меченосцев, ...ах дааа, сомики, уж сильно нравятся растения которые лопаю, они по моему как то так и называются-растениеды?

Варка такого профиля - от 40 минут до 1,50 часов всего + 2 часа в ОБИ с учётом очереди

Сомики - САЕ/ЛИСИЧКИ и отоцинклюсы - первые два с быстрым временем перейдёт на мховую и кормовую диету, будут палками лежать, а отики будут юркими
Так же есть сомы анцитрусы и лорикарии парва
Вишнёвые и меченосцы не будут сочетаться - масло масленное
Неонов лучше классических синих брать будет дополнять полосатых барбусов + меченосцев. По секретеу расскажу =) что есть на Форуме Виктор http://www.aqa.ru/fo... у него есть классные мечики. Достаточно крупные, но не огромные, глаза НЕ красные, меч с чёрным нижним кантом, от анального плавника до хвоста у рыб неплотное чёрное пятно с малахитовым блеском
2015-03-2020/03/2015 12:15:58
#2066920
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

[q]сообщение Ohri

сообщение Жорович
Изменено 20.3.15 автор Ohri


Ну не знаю, как благодарить, за такой сочное сообщение, теперь оно будет, как наглядное пособие!!! Название растение перепешу, и как отправлюсь в Москву, постараюсь все приобрести. По раскладу так?

Картинка с форума

Картинка с форума
2015-03-2020/03/2015 12:17:33
#2066921
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
21 дн.

не совсем или совсем не )
посмотрите на схему, по ней подвиньте вот так
Картинка с форума
палочки это вектор движения , конец её и есть конечный пункт, во время движения коряги строго переносятся, не переворачиваются на новый бок или угол

Изменено 20.3.15 автор Ohri

2015-03-2020/03/2015 12:30:23
#2066924
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

сообщение Ohri
не совсем или совсем не )
посмотрите на схему, по ней подвиньте вот так
Изменено 20.3.15 автор Ohri


Тогда по мне так они все близко?!.... Или я не догоняю? Лучше пригласить вас ко мне на дачу, под рюмочку ...чая, все и поставим, только вот с каркасом решу и с удовольствием приглашаю в гости....вы как?
..../бежит в бар за чаем/..Хи

Картинка с форума

Картинка с форума
2015-03-2020/03/2015 12:59:25
#2066939
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
21 дн.

надеюсь смог передать суть расположения и положения коряг
Картинка с форума

запуститься то можно но вот если и вырываться то только если 4 апреля

Изменено 20.3.15 автор Ohri

2015-03-2020/03/2015 13:17:33
#2066945



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top