go to bottom
Посетитель, Троль-неадекват
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 11
Оренбург
5 года

Мой Анубарий без фильтра. Никакой химии. (страница 9)

Анубарий, Начало.

Всем мир, коллеги!
Как и обещал, публикую начало моего проекта "Анубарий".
Отдельное спасибо и уважительный Салам моему новому другу, москвичу в 7-м поколении, форумчанину Николаю Аркадьевичу!
Это его анубиасы на фото.
Итак, аквариум закрытый, 400л. Стекло 15мм, черный силикон, свет металлогалоген, очень сильный свет.
Грунт- мелкий речной отсев, темного цвета.
Вода из крана.
Абсолютное и безоговорочное отсутствие фильтров, установок СО2, тестов и прочей ненужной химии.
Полностью ЕСТЕСТВЕННЫЙ закрытый биотоп.
Возраст- 2 недели.
Со временем в аквариум добавятся коряги и другие анубиасы. Планирую поселить L-сомов, зимой привезу из Колумбии.
Вот, как то так, коллеги.
P.S. Модераторы, почему в своей прошлой тебе "Мой аквариум без фильтра" я не могу ничего ответить?
Вы меня как то ограничили?
2018-09-1515/09/2018 05:55:54
#2533786
Нравится Yury.K
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2957 1366
Israel Tel Aviv
4 года

Lila2015
Т.е. вывернуть "описАлась" на "опИсалась" лично в мой адрес - это по вашему НЕ хамство,

Ну вы уже и просто лжете, вы не писали "описАлась", а я не писал "опИсалась", я просто написал то, что написали вы - "описалась". Не надо передергивать, я понимаю, что это ваша манера дискутировать и на это вам уже указывали выше, но ведь и совесть должна быть, да, нет?
Зы, я с вами закончил, будьте здоровы.


Изменено 16.9.18 автор vladi-og
2018-09-1717/09/2018 02:37:24
#2534411
Посетитель, Троль-неадекват
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 11
Оренбург
5 года

vladi-og

Вот один из париев. Вам сказать кто вы?
2018-09-1717/09/2018 02:44:19
#2534413
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1376 740
Москва
10 час.

vladi-og

Т.е. из всего моего поста вы увидели единственное знакомое слово - "описалась", что бы радостно не советовать памперс, потому что вы "не описиваетесь"?
Сочувствую.

Изменено 16.9.18 автор Lila2015
2018-09-1717/09/2018 02:45:37
#2534414
Посетитель, Троль-неадекват
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 11
Оренбург
5 года

Lila2015

Он не стоит сочувствия. Просто наблюдайте, коллега.
Это один из париев. К тому же, явный неудачник
2018-09-1717/09/2018 02:46:38
#2534415
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3094 2478
Рязань
18 дн.

O56
Аквариум без фильтра

Анубарий, Начало.

ГДЕ барбусы ???? Ты их убил ??? Смайлик :7:Смайлик :43:
Откажись от повседневной химии ( мыло , стиральный порошок , зубная паста , одеколон и т.д ) они убивают всё живое !!! Да . Ещё продукты питания - сплошная химия !!!
А употреблять : Левомепромазин, Промазин, Хлорпромазин, Алимемазин, Хлорпротиксен, Перициазин можно и даже нужно - в место еды ...
2018-09-1717/09/2018 05:42:35
#2534417
Нравится Valeriy
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
1 час.

Генадий
как сказать, высшей цели тролля - спровоцировать участников треда на конфликт между собой - он минимум один раз добился
2018-09-1717/09/2018 08:56:58
#2534427
Нравится Инед, le_beda
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3094 2478
Рязань
18 дн.

O56
Стесняюсь спросить , а фото второго аквариума можно глянуть ? У так , чисто посмотреть что в нём живёт ( или выживает) .Смайлик :42:
2018-09-1717/09/2018 08:57:32
#2534428
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1263 2582
Нижний Новгород
2 года

Марк11
Тут по моему осеннее, психическое обострение, человек явно из дурки пишет

В этой теме начинающие психологи и психиатры могут материала на курсовую набрать Смайлик :)
Объявление денежного приза за "кто похвалит меня лучше всех" вообще классический симптом дефицита внимания. Проявляется начиная с детского сада, когда ребенок поднимает высоко руку вверх и кричит "кому конфету" (наличие конфеты не обязательно, минута 100 процентного внимания группы обеспечена).

В интернетах ещё проще, никто пластмассовым молотком не огреет Смайлик :)
2018-09-1717/09/2018 08:58:04
#2534429
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9772 6481
Москва
22 мин.

У меня кстати Сайдекс есть. Могу продать не дорого 10 литров. Нужно кому?

O56


А давайте вы мне 50.000 руб. переведёте а я вам Сайдекс отдам, все 10 литров. А не пригодится вы и сами его потом продать сможете...
2018-09-1717/09/2018 09:23:35
#2534431
Нравится Марк11, le_beda
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1263 2582
Нижний Новгород
2 года

lonelity
как сказать, высшей цели тролля - спровоцировать участников треда на конфликт между собой - он минимум один раз добился

И покормили его очень хорошо, даже админ индивидуально с пинцета угостил вниманием. Ну а мы зато развлеклись, для аквариумистов наблюдение за особенностями питания различных гидробионтов одно из любимых времяпрепровождений, в конце концов.
2018-09-1717/09/2018 09:30:58
#2534432
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9772 6481
Москва
22 мин.

Woenprom
даже админ индивидуально с пинцета угостил вниманием.


А это где? Я не заметил этого.
2018-09-1717/09/2018 09:39:37
#2534435
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 146
Москва
2 года

Woenprom

кормить троллей - дело неблагодарное.
2018-09-1717/09/2018 10:15:41
#2534444
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1263 2582
Нижний Новгород
2 года

KoRvin
А это где? Я не заметил этого.

А кто ещё мог прописать статус под ником.
2018-09-1717/09/2018 10:38:28
#2534446
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 9192 13930
Latvia Kandava
7 дн.

А у меня сегодня охота пофлудить)) Особенно, когда такие умные и правильные на меня обращают внимание, жить учат, и воспринимать правильно. Ну как тут не ответить.


Lila2015

Вы уж определитесь - подмена или долив. А я со своим восприятием сама справлюсь, как раз достаточным, чтобы заметить подобные нестыковки.
И так - возвращаемся не к восприятию, а к реальности - к написанному
Цитирую:

Конечно доливах. Прошу прощения, видимо описалась, ибо имела в виду именно их. Собственно по контексту и так понятно.



Упсс, учевидно из контекста понятно не всем. ))
Всё остальное из вашего поста - Инед, при всём уважении, но это чисто ваше восприятие.


Ладно - доливы, так доливы. Пусть теперь будут под правильным названием, не возражаю. Хоть и черном по белому написали «подмены». А я по контексту как раз и поняла, что это было не верно. И тогда уже спросила Вам о подмене терминов. Разве не было? Было.
Нормально было бы сказать, что действительно не то написали, что имели в виду другое и все. Точка. Кому не случается. Можно понять. А остальное чтиво по «контекстам» и «восприятиям» уже совершенно лишнее. Звучит как поиск виновников на стороне.
Все обо всем никто не знает. Сказать, что чего-то не знает - ИМХО - там ничего позорного нет. Сама всегда так делаю, когда не знаю. Благодарна тем, кто подсказали как будет правильно. Можно после поправки знать, как правильно, и в дальнейшем пользоваться уже правильно. В итоге всем приятно и полезно.
А Вы выбрали другой путь - сама такая белая и пушистая и всегда во всем права. А вокруг одни враги, которые не понимают Вас по контексту, а читают то, что видят.

И даже забавно - упсс - но в очередной раз произошла подмена терминов. Опять под долив по существу подсунули подмены.
Писали в ответ Дамиру:

У меня один из аквариумов на Амазонии - 110 литров, довольно мощный аэрлифт, регулярные подмены не менее 30-и % в неделю, много растений, свет - 16 вт светодиодов + 42 вт Т4; УДО не лью, СО2 не подаю………
…..Сейчас идёт третий год банке (около 2,5 лет) - альтернатеры рейнека мини уже нет совсем, низ гетерантеры почти лысый и растёт она плохо, Монте Карло "вздыбился", эх. Везувий и нимфея Стеллата еле дышат, грунт пылит, стенки зарастают, процветает только мох кристмас и валиснерия нана. Короче надо делать перезапуск. И это при том, что я так же регулярно и радостно бегаю, как Бобик, с вёдрами и ни каких перерывов в обслуживании аквариума не было.
Так что три года - это весьма неплохо для любой банки. Наверно всё дело в том, какие растения и жители аквы подбираются? Так что из вашей информации вердикт - возможен и без всяких "но

Да - возможен, на подменах. Как уже раньше писала. Нет - невозможен долгосрочно -если на доливах. Как тоже уже писала раньше. Что тут было непонятного?

А Дамир в своем посте о чем писал? Правильно - о классическом аквариуме на доливах. При чем тут вообще Ваш пример с аквариумом на подменах? Причем этот вердикт, что возможен (по информации Дамира = значит на доливах) без всяких «но»? Когда на самом деле приведенный пример на подменах? Проблемы с восприятием? Или нам опять следует по контексту под одно понимать совсем другое?

Вот и будем по Вашему - по контексту. Ошибаетесь. Не так это. Процессы в Вашем примере совсем другие.
Дамир совершенно прав, что на доливах причина возникающих проблем через несколько лет именно главным образом в редоксе. Тогда именно так и есть, как Дамир написал - всегда настанет такой момент, когда удобряй - не удобряй, а эффекта уже никакого. И когда все новые рыбы там дохнут. «Лечится» такой грунт тоже интересно - не подменами, а нужно без промывки просушить на солнышке, хорошо проветрить недельку-другую, и опять на нем растения начнут хорошо расти. Это кстати не теории, а тоже от личного опыта с старой водой. И у меня есть подобный криптокаринник. На одних доливах, начал уже третий цикл с тем же старым грунтом. Простая луговая-лесная земля с гравием, уже десятый год этот грунт исправно служит. И еще прослужит. Но не надеюсь даже, что понимаете, что это такое - падающий редокс, доливы, старая вода.

А в Вашем аквариуме совсем другое - там не старая вода. Нельзя сравнивать аквариумы на подменах и аквариумы на доливах!
Просто не умели пользоваться этим сойлом. Поэтому так зачахли эти растения - от истощения резервов сойла и от наступающей хронической голодовки. Но тут сойл винить не следует, прослужил бы и дольше, если ухаживать по уму. Это был Ваш выбор, что только 3 года прожил. Не удобряли по реальным потребностям аквариума, когда уже надо было. И даже без особой разницы - правильной для конкретного сойла водой, подходящими удобрениями или подходящим рыбонаселением. Вариантов много. Бегать как Бобику совсем не обязательно
2018-09-1717/09/2018 10:46:00
#2534447
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
1 час.

Инед
и главное, что у ADA вся система подкормки в зависимости от срока службы грунта расписана, как говорят в англоязычных странах - RTFM, читайте эту долбаную инструкцию.
2018-09-1717/09/2018 10:59:53
#2534451
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6275 6358
Воронеж
1 дн.

Как, однако, сложен бывает ответ на вопрос: "Почему в своей прошлой теме "Мой аквариум без фильтра" я не могу ничего ответить?" Смайлик :)

Изменено 17.9.18 автор Василий 12

2018-09-1717/09/2018 12:18:41
#2534478
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Совершенно не смешная тема для раздела "Юмор", может пора ввиду крайней лояльности модераторов создать раздел "Наши подшефные из Палаты № 6" или "Моя голова без мозгов. Никакой химии".

2018-09-1717/09/2018 12:24:45
#2534481
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2364 2784
Ялта
1 года

Ох... Веселенькая тема. Ещё и Лила подтянулась. Теперь вообще отпад будет.
Побежала за попкорномСмайлик :3:

2018-09-1717/09/2018 13:18:02
#2534500
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1376 740
Москва
10 час.

froll-72
ГДЕ барбусы ???? Ты их убил ???

Это два РАЗНЫХ аквариума - в одном барбусы, в другом - анубиасы. То, что это не один и тот же аквариум хорошо видно по рисунку обоев за аквариумом.

KoRvin
А давайте вы мне 50.000 руб. переведёте.

Некорректное заявление - вы не выполнили условий "сделки" - просто перечислить притянутые к теме за уши вещи, часть которых из темы вообще выпадает - этого явно недостаточно.

Инед
Вы уж определитесь - подмена или долив.

Во-первых я уже поправилась - дважды - отдельным текстом и в посте. А во-вторых, ну как вы думаете, если у ТС речь идёт об аквариуме на доливах, то о чём была речь в моём посте?

Инед И тогда уже спросила Вам о подмене терминов. Разве не было? Было.


Инед И даже забавно - упсс - но в очередной раз произошла подмена терминов. Опять под долив по существу подсунули подмены.

Термины "подмена терминов" и "подсунули" подразумевают СОЗНАТЕЛЬНОЕ действие, направленное на, как минимум, искажение информации. Вы меня обвиняете в сознательном обмане?

Инед Нормально было бы сказать,

Нормально - это вот:

lonelity
Так на подменах или доливах, как пишет ТС?


Lila2015
Конечно доливах. Прошу прощения, видимо описалась, ибо имела в виду именно их.

Огульное обвинение в злом умысле - это НЕ нормально. Сорри.

Инед При чем тут вообще Ваш пример с аквариумом[b] на подменах? Причем этот вердикт, что возможен (по информации Дамира = значит на доливах) без всяких «но»? Когда на самом деле приведенный пример на подменах?
Нельзя сравнивать аквариумы на подменах и аквариумы на доливах!

В данном случае никто аквариумы на подменах и доливах не сравнивал. Пример был приведён для того, чтобы показать, что срок существования банки в три года может быть крайним и на подменах. Т.е., что три года - это отнюдь не мало.
Сравниваются сроки жизни аквариумов (в благополучном виде), а не "схемы" обустройства.
"Возможен без всяких но" - это про то, что аквариум на доливах В ПРИНЦИПЕ возможен, что блестяще доказал Дамир своим примером. Что странно - никто не поднял вопроса какие для этого необходимо соблюсти условия (т.е. что нужно, чтобы такой аквариум жил), но зато все дружно вспомнили троллей, осень и прочее...

Инед Просто не умели пользоваться этим сойлом. Но тут сойл винить не следует, прослужил бы и дольше, если ухаживать по уму. Это был Ваш выбор, что только 3 года прожил.

С меня достаточно того, что параллельная банка на земле уже 4-е года чувствует себя прекрасно без всяких УДО и СО2.

Отдельным текстом: вы все тут ТС уже с дерьмом смешали по полной.
Вы знаете кто он? Вы в курсе каков его интеллектуальный уровень? Каково его образование? Что он за человек?
2018-09-1717/09/2018 16:13:18
#2534585
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Lila2015
Каково его образование?
Филолог, судя по богатому словарному запасу и изысканным оборотам речи.
2018-09-1717/09/2018 16:25:12
#2534590
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2957 1366
Israel Tel Aviv
4 года

Lila2015
вы все тут ТС уже с дерьмом смешали по полной.
Вы знаете кто он? Вы в курсе каков его интеллектуальный уровень? Каково его образование? Что он за человек?

Знаем, "настоящий полковник"Смайлик :) и его "интеллектуальный уровень" давно и назойливо проглядывается (видимо из под нижнего белья) в этой и предыдущей его темах. А вы знаете кто я? Нет, если это вам "по барабану", то и мне в таком случае по барабану не только кто такой Т.С., но даже кто такая и выСмайлик :), уж извините старикаСмайлик :)
2018-09-1717/09/2018 16:28:22
#2534591
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2723 1991
Самара
8 час.

Lila2015
Вы знаете кто он? Вы в курсе каков его интеллектуальный уровень? Каково его образование? Что он за человек?

Разумеется ничего этого мы не знаем. Зато прекрасна видна та роль, которую он себе выбрал в данном сообществе: горлопан, провокатор и тролль, с некоторой долей городского сумасшедшего. Если на самом деле он не такой- пусть покажет это. Или не показывает, в принципе его право.
2018-09-1717/09/2018 16:31:53
#2534593
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1376 740
Москва
10 час.

Nataliya Artyushina
Филолог, судя по богатому словарному запасу и изысканным оборотам речи.

А что - исключено? Вам сложно вообразить себе филолога, которые развлекается, доводя до истерики впечатлительных дамочек изображением из себя безграмотного бомжа?

vladi-og
Знаем, "настоящий полковник"Смайлик :)

Вы с ним лично знакомы? Или пытаетесь ванговать?
Ещё версии будут?

lxx
Разумеется ничего этого мы не знаем. Зато прекрасна видна та роль, которую он себе выбрал в данном сообществе:

Ну разумеется - чужие "роли" вы видите хорошо. Плохо, что СВОИ не осознаёте.
Немного о провокациях и троллинге - легко спровоцировать и грубо троллить только дураков и людей с больной самооценкой. Знаете, есть поговорка - "с умным человеком труднее поссориться, чем с глупым - помириться".
2018-09-1717/09/2018 16:36:35
#2534596
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Lila2015
изображением из себя безграмотного бомжа

Вот и вы невольно дали оценку его поведению Смайлик :)
2018-09-1717/09/2018 16:39:10
#2534598
Нравится Марк11, vladi-og



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top