go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

428 65
Балашиха
4 года

Мой первый запуск 200л. (страница 6)

Всем привет!!! Есть аква 25 литров с населением, не подходящим под размеры аквы. Тема Купил аквариум с рыбами с рук. . Было принято решение о расширении жилплощади подопечных. Сделаны на заказ аква на 200л и тумба. Путем обмена на вкусности заимел всяких разных растений: ротала, перистолистник, людвигия, хемиантус, яванский мох, альтернантера, наяда, куба. Так же есть роголистник. Все это добро было помещено в аквариум с водопроводной водой литров 20 и 7 часовым светом 2*38 с перерывом на один час.

для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
Аквариум находится в новой квартире, куда планирую переехать в мае. Посещаю квартиру каждые выходные. Растения в акве уже вторую неделю. В эти выходные были замечены потемневшие листья у людвигии и альтернантеры. Роголистник местами осыпался. Хемиантус чувствует себя прекрасно, пускает пузырьки. С растениями попала улитка катушка.
для форума
для форума
для форума
для форума
В эти выходные долил еще 25 литров отстоявшейся воды и прибавил час света. С понедельника 28 марта ухожу в отпуск и планирую запуск. Грунт будет кварц из техстроя, без подложки. Фильтр акваэль турбофильтр 1000. Население: парчевый сом - 1, таракатумы - 2, коридорас штерба - 1(планирую около 5), гуппи 4 самки, 2 самца и дети около 5, данио розовый - 6.

Исходные данные есть, теперь вопросы)
В некоторых статьях читал, что нужно сначала засыпать грунт, залить воду в аквариум и подождать неделю. Потом приступать к посадке не прихотливых растений. Есть статьи, где говорится, что растения сажаются сразу.
1. Вопрос, мне растения сажать сразу или позже?
2. Использовать ли мне воду, которая уже в акве?
3. Чтобы засыпать грунт, нужно всю воду слить или можно оставить?
4. Каждую неделю в 25 литровом аквариуме подменяю воду. Можно эту аквариумную воду долить в 200 литовый аквариум?
2016-03-2121/03/2016 22:58:49
#2205154
Нравится Alex320
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2022 792
Москва
2 час.

Мои Снежинки 1 июля мне принесли первое потомство!

2016-07-0707/07/2016 19:36:22
#2249315

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top