go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

123
Russian Federation Moscow
17 года

мусор в воде (страница 3)

Уже поднималась эта тема, но вразумительных ответов не нашел.
Суть такова, вода прозрачная, но в ней плавает много мусора. Т.е. если не ошибаюсь, то биофильтрация работает нормально, а просто фильтрация - нет. Обычно у людей бывает наоборот.
Мощности фильтра на мой объем вроде должно хватать. Еженедельно сифоню грунт. Вчера промыл фильтр заменив в нем ситнепон, хотя напор и так был нормальный.
Что может быть? Влияет ли место водозабора фильтра? У меня он, водозабор, почти у углу за "скалой". Но вокруг него достаточно места, чтобы был свободный приток воды.
Вчера был в мире аквариумов, так очередной раз завистно стало, как там все чисто, а у меня нет.
Люди, хелп! Подскажите хоть что-нибудь!
P/S/ Может у меня слишком многорыбы на такой объем (фильтр)? Или рыбы - грязнули?

Изменено 20.2.06 автор igorl

2006-02-2020/02/2006 14:03:17
#284005
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

123
Russian Federation Moscow
17 года

сообщение Eugene N
Мелкая взвесь, а также не идеально чистое переднее стекло - хорошо заметны, если яркость передних ламп выше, чем задних.

У меня 5-ть ламп. Когда горит только одна - задняя - вода кристальная.
Если включить только переднюю - мутняк страшный.

Если лампы разные, можно за счет перестановки ламп повысить "прозрачность воды".


Вот он - подход менеджера!!
ну мы как руководитель руководителя поняли!!!!
Только без обид, ок?

А если серьезно, то и со светом играл. Действительно, при "заднем" свете мусор так в глаза не бросается. Но тем не менее, уверен, что в ряде аквариумов его, мусора, именно нет. Только что на работе пощелкал тумблерами - чисто!
2006-03-1010/03/2006 12:37:06
#291126
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1916 11
Germany
8 года

да, еще одна странность.
у меня в 240 литрах, пока не появились расборы мусора не было.
как только я подселил этих маленьких бестия, все изменилось, и теперь тоже что-то плавает...
но это плата за шуструю рыбешку

течение спокойное. когда было быстрое, с водоворотом, то мусор постоянно летал в "воздухе".

2006-03-1010/03/2006 13:42:53
#291148
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

123
Russian Federation Moscow
17 года

изыскания продолжаются
При кормлении мороженым кормом стал аккуратнее растиратьего в воде таким образом, что он падает практически в одном месте - посередине аквариума на свобобную поляну. Субъективно мцсора стало меньше, хотя все равно присутствует. Течение от флейты, установленной на задней стенке, идет по кругу и промывает центральную поляну, гоняя по кругу гуано.
Но, повторюсь, мусора стало меньше. При кормлении сухим кормом он не весь тонул сразу. Рыбы у меня почему-то не бер корм с поверхности. Вот он и расплывался. При этом должен отметить, что никогда не перекармливаю. Рыбы продолжают клянчить еду, но с поверхности не берут.
Собственно родился вопрос: как уважаемое сообщество обеспечивает аккуратность (локализованость) кормления при использовании сухих кормов?

2006-03-1111/03/2006 20:37:31
#291558
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

сообщение igorl
Собственно родился вопрос: как уважаемое сообщество обеспечивает аккуратность (локализованость) кормления при использовании сухих кормов?


Да как это возможно? Все равно через жабры труха сыплется.
2006-03-1111/03/2006 21:48:02
#291592

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top