go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34
Russian Federation Rostov
6 года

Мутнеет вода !!!sos!!! (страница 3)

Уважаемые друзья! Я прошу прощения за повторившуюся тему!
Но уже где только не читал и каких мнений не слышал, возможно хуже 0 (нуля) в этом деле ! Помогите!

Аквариум 125 л. Угловой панорамный , месяца 4 назад подарили , поставил , купил грунт мелкий , в виде песочка (белый) в цимлянском водохранилище на берегу нашёл камни, привёз "прокипятил несколько часов" засунул их в аквас, купил фильтр с зеленой непонятной тряпочкой свернутой в трубку и в ней какие - то шарики в виде ёжиков !
Так же установил компрессор , +фильтр даёт доп.воздух! Установил нагреватель на температуру (26С*)!
Залил воды , постоял он у меня сутки без рыб.
На следующий день потерявший терпение купил " попугая, осетра, карпа, ещё каких - то 2 рыб , сома "присоску"" так вот все плавали и вроде все хорошо. Делал подмен воды раз в неделю по литров 20, сифонил грунт, мыл фильтр в той же слитой с аквариума воде.
Спустя месяца 2 вода резко помутнела , потом на стёклах образовались зеленые пятна - почистил! Рыб кормил 2 раза в день , утром уходя на работу и вечером перед сном !
Мутнеть не перестала , а только ещё сильнее начал мой аквариум цвести!
Стоит не под прямыми солнечными лучами , да и вообще на него не попадает свет их окна!
Принят решение перезапустить и пока не кормить рыб и вообще в будущем 1 раз в день и по не много !
Вымыл грунт , вскипятил его вместе с камнями , залил снова , поехал в магазин (купил 3 капсулы ) , которые помогают нормализовать эту полезную среду в аквариуме !
В итоге к вечеру снова побелела;мутная вода!
Ждал 3 суток , ничего не пришло в норму!
Решил подменить 50 % воды - увы без результатов !
Поехал в магазин - продавец посоветовал поднять температуру до 28 градусов и дал мне 2 желтых тюбика с разным названием ( 1 - для кристально чистой воды; 2-для создания водопроводной воды в полезную ! Что-то типа тех капсул!)
Радостный , что все изменится в лучшую сторону , купил у него ещё 2 горяги и дома 2 ночи в соли кипятил , затем в чистой воде кипятил, после чего щеткой под холодной водой натирал до "красна" ! Залил снова водв 50 % (подмен) вылил 2 желтых тюбика и снова с чувством провала смотрел на этот аквариум ! Все помутнело !
Вчера вечером 13.11.17 в часов так 18.00 помыл в чистой воде фильтр , слил 90% этой мутной воды, грунт просифонил, высадил рыб !
Залил снова до краев эту банку, уложил камни и коряги!
Сейчас смотрю и в глубине души не могу сам себя обмануть , что вода как слеза чиста , все равно есть маленькое помутнение !
Помогите советом !
Я дико перед всеми извиняюсь , если своим поведением (действием) не грамотностью и тем , что не написал названия препаратов , кого- то оскорбил, прошу прощения !

для форума
на данный момент вот в таком он состоянии !

Изменено 14.11.17 автор Osman4ik сколько ещё не запускать в него рыб или когда мне их туда запускать , чего ждать ?

Изменено 14.11.17 автор Osman4ik
2017-11-1414/11/2017 22:39:47
#2431310
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34
Russian Federation Rostov
6 года

Tolmary
вроде вода становится чище , продолжаю подменивать воду каждый день по 20 литров
для форума
2017-11-2222/11/2017 18:01:48
#2434647

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top