go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37 2
Новотроицк
12 года

На кого похожи? (Малавийские гибриды) (страница 2)

Очень охото узнать, чьи гены присутствуют в моих гибридах...
Собственно живут они у меня семьёй, а если конкретнее - гаремом. Покупал, как цихлид-зебр, все с одного помета. Самец сейчас очень яркий и красивый (очень он мне нравится), уже претерпевает вторую волну метамарфоз. В первую вошло перекрашивание из грязнофиолетового в нежноголубенький цвет с контрастными полосами, также у него заметно удлинились плавники, сразу после перекрашивания, началась вторая волна - хвост и спиной плавник начали желтеть, ну и совсем недавно он отнерестился с самочкой из гарема. Его фото чуть ниже:
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума
У самочек происходило все примерно также, только вместо голубоватого цвета они стали розоватыми, и так же кончики плавников покрашены в желтенький цвет. Самочку можно увидеть на фото ниже, но она сидит в отсаднике с икрой во рту, и так как свет в этом отсаднике совсем плохой, то окраса толком не видно.
Картинка с форума.

В общем мои соображения таковы:
Скорее всего в рыбках течет кровь зебры и возможно ломбардо (иначе бы откуда может взяться желтый цвет плавников), только вот не понятно, почему самец из грязного цвета стал голубеньким, а самочки розовыми?
А как Вы думаете?

______
Сторонников чистоты породы уверяю, малька продавать или сдавать в магазин не буду. Сам ничего против гибридов не имею, т.к. понимаю что если природа распорядилась так, что такого рода скрещивание возможно, то почему бы и нет, тем более, что рыбки мне очень нравятся!

2010-01-0607/01/2010 01:03:29
#1014195
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37 2
Новотроицк
12 года

Я пока вот собственно и не знаю, она щас под стрессом сидит в отсаднике, мож как от стресса отойдет, так и окрасится в яркий цвет... забрал то я её совсем недавно...

2011-01-0808/01/2011 23:41:37
#1316884
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15905 2429
Челябинск
3 дн.

s56
Ну в отсаднике по определению тяжело ей цвет поддерживать поэтому может несколько бледной быть!Самца ей желательно тоже бы остромордого и малёк будет больше весь в маму а если губошлёпика подсадишь то может быть процент серого малька(проброс) который впоследствии может часть если самцы в голубой цвет окраситься а часть просто серокоричневых самок быть-редко даже бывает мультиколористый цвет так называемая Мармеладная Зебра!С этой интересной рыбкой под общим именем Зебра очень хорошо селекцией получается заниматься вид достаточно полиморфный и в одном потомстве можно получить кучу вариантов окраски малей!
2011-01-0909/01/2011 17:31:51
#1317414

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top