go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1076 283
Санкт-Петербург
7 мес.

На пецилии белое пятно.

Подскажите. Советы и способы прочитал.История
Недели две назад заметил на пецилии белое пятно. Чуть вздувшуюся чешую в районе хвоста с одной стороны рыбки и на теле в середине бока на другой. То есть чешуя чуть приподнятами там что то белое. Рыбку я через некоторое время утилизировал. Так как приехал с отпуска и лечить и изучать тему не мог. Пересажиать и следить некому. Вот сейчас наблюдаю на моллинезиях нескольких такие пятна. Думал манка. Но пишут что рыбки чешутся не кушают и так далее. Мои просто кушают хорошо и вообще бойкие и на вид здоровые. На рисунках манка это точки. Такие точки более менее похожы на одной из молли. А так скорее всего это пятнышко на спине у нескольких рыбок белое. Причина появления думаю такая. Я подменивал 30 проц а через неделю 50 проц воды в аквариуме в 150 литров. И переохладил рыбок. Так как вода была отключена горячая. Я уже два года меняю воду по такой схеме. То есть доливаю тёплую пецилиям. Тут просьба не критиковать. Вопрос не в этом. Нет ли способа прлечить рыб в аквариуме-травнике? Прчитал что многие растения гибнут при внесении определённых дозировак. Мне не хочется терять растения. так же в этот аквариум я посадил скалярий. Жалко, если они заболеют. Отсадить рыб некуда. Поймать ещё сложнее. надо вынимать 80 процентов растений. Помогу ли я ситуации, если отловлю больных рыбок? (убрав растения)

Изменено 16.8.18 автор Moderator

2018-08-1414/08/2018 20:43:58
#2524245
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

247 25
Москва
6 года

Я успешно пролечила ихтик у депсей Sera med Professional Protazol. Флору не убила, фауна живет и радует)

Александр Ч.

На пух похоже? Не сапролегниоз?
2018-08-1414/08/2018 20:55:10
#2524249

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top