go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Bratsk
8 года

На попугаях белые "ошметки", не едят, состояние с каждым днем всё хуже.

для форума
для форума
  • Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
    160 литров
  • Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)
    Около 3-х лет
  • Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)
    2 попугая, 1 птеригоплихт, 1 куст
  • Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)
    1 лампа 16W светит примерно по 12 часов в день
  • Температура
    Не мерили. После начала болезни установили обогреватель и выставили на 30 градусов
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)
    внутренний фильтр 950л/ч с аэрацией
  • Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)
    галька мелкая 4-6мм
  • Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)
    около 1 раза в 3 недели сифоню и делаю подмену около 3-4 ведер
  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)
    ничего не использовали
  • Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)
  • Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.
    тетра чипсы, 1 раз в день с утра

    Доброго времени суток уважаемые форумчане. У меня беда, заболели рыбки.
    Первое, на что обратила внимание, отказ от еды. Вечно голодные попугаи вяло плавали по акве и корм, обычно сьедаемый за 2 минуты плавал пол дня. Также обнаружилось что стало не видно боцию клоуна, оказалось что она спряталась и лежала в укрытии на боку. При осмотре на попугаях обнаружила белые точки неровной формы на "лбу" и помутневшие глаза с белым налетом. Бегом в аквариумный магазин, там продали терморегулятор и три таблетки Sera бактопур (не знаю какой именно, просто завернули в бумажку и сказали растворить их в акве с одновременным поднятием температуры до 30 градусов). Что я и сделала, предварительно просифонив дно, и подменив часть воды.
    На следующий день погибла боция, попугаи вели себя более менее нормально, но не едят. Лекарство внесла в понедельник вечером. На сегодняшний день попугаи выглядят гораздо хуже, какие-то ошметки висят за жабрами, ими же покрыты плавники и глаза покрыты белым налетом. Один постоянно висит под поверхностью рядом с фильтром, а второй наоборот лежит на дне облокотившись на укрытие, оба очень вялые.
    В магазине при повторном обращении подобрать другое лекарство сказали просто ждать, т.к. лекарство уже внесено и добавлять ничего нельзя, иначе отравлю рыб, но я понимаю, что дождусь только гибели рыб.
    Помогите, что нужно делать?

    Изменено 18.11.16 автор Linky

    Изменено 18.11.16 автор Linky

    Изменено 18.11.16 автор Linky

    Изменено 18.11.16 автор Linky

    Изменено 18.11.16 автор Linky
  • 2016-11-1818/11/2016 18:32:10
    #2304457
    Модератор , Советник
    Советник аквафорума

    Аватар пользователя

    2 9191 13922
    Latvia Jurmala
    4 дн.

    Linky

    Почитайте про гексамитоз и про ихтиофтириоз тоже. Что то подозрительное с маленькими белыми точками на фотографии. Сравните признаки, Вам виднее в свой аквариум. Потом выведите бактопур с подменами и лечите уже дальше подходящими лекарствами.
    2016-11-1818/11/2016 23:21:13
    #2304591
    Новичок

    Аватар пользователя

    2
    Russian Federation Bratsk
    8 года

    Ихтиком рыбы болели года 3 назад. Были ровненькие точки, хороший аппетит и вполне бодрое самочувствие. К тому же на боции не было ни одной точки в момент смерти. Про гексамитоз почитала, нет ни одной язвы, только ошметки на рыбе и какой-то как налет, хотя на плавниках множество точек, но они неровные и как бы пушатся...

    для форума
    для форума
    для форума
    2016-11-1919/11/2016 07:51:34
    #2304630
    Постоянный посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    809 274
    Russian Federation Voronezh
    3 года

    Linky
    Воду нужно подменивать каждую неделю по 30%, а не раз в месяц. От сюда и проблемы. Белые комочки, если ворсистые, как нити, то это похоже на грибок, тоже от плохой воды, но он думаю вторичен. Какашки какие?
    2016-11-1919/11/2016 09:51:24
    #2304646

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top