go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 13
Екатеринбург
5 мес.

Наклейка аквариумного фона с клеевой стороной. (страница 2)

Всем привет.
Прошу подсказать кто, каким образом и с помощью чего клеит аквариумные фоны на заднее стекло с внешней стороны?

Имеется в наличии черный фон с клейкой стороной, нужно наклеить его без пузырей.Как это сделать?
Нашел в интернете видео, где сперва очищают стекло, затем его опрыскивают мыльной водой (вода+фейри), затем начинают с фона снимать со стороны клейкой части защитную пленку одновременно опрыскивая этим же мыльным раствором клеевую часть, для предотвращения слипания и прикладывают на опрысканное стекло, разглаживая и выгоняю воду. ВОПРОС: правильно ли это? не останется ли после этого наклеивания мыльных разводов между стеклом и фоном? после высыхания клейкая часть приклеивается на клей или он уже смыт будет этим мыльным раствором?

2020-01-1717/01/2020 14:25:19
#2734697
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

389 149
Russian Federation Novocherkassk
2 мес.

А ещё, только не смейтесь, все эти Мистеры Мускулы, фейри, тайды, мыло -- это тьфу.
Уже много лет (более 20-ти) практикую, при наклейке солнцезащитной плёнки и аналогичных элементов, ПИВО!!!
Да, да, да! Вы не ослышались и глаза Вас не подводят! Именно пиво. Самое дешёвое!!! Не полный шмурдяк, конечно, но и элитное не нужно.
Есть два варианта.
Первый. Залить пиво в ёмкость с резьбовым горлышком (любая тара от напитка в ПЭТ бутылке). Накрутить пульверизатор (распылитель/пшикалка и т.д). Попшикать на стекло, приклеить плёнку, подогнать стороны, разровнять (выгнать пузыри) картой/линейкой/тряпкой/рукой/и т.д. -- наслаждаться!
Минус только один -- во время распыления пива, тот объём который в ёмкости, начинает ещё больше пениться и подача жидкости через распылитель уменьшается.
Второй. Налить пиво в подходящую по объёму ёмкость (таз/плошка/тареЛЬка) и губкой для посуды (простая поролоновая) обмакнутой в раствор протереть поверхность стекла. ОБИЛЬНО!!! Приложить плёнку, выровнять по сторонам... В общем, как в первом варианте.
Минус только один -- бОльший расход пивного напитка.
Данный способ с успехом опробован на подложках с/без клеевой основы и разной плотности материала.
Из общих "недостатков" можно выделить -- пивной аромат и надёжность крепления к поверхности!!! Но при всё при этом -- никаких пузырей, даже если Вы "схалявили"!!!

Изменено автор maximkoff

2020-01-1818/01/2020 11:00:07
#2735095


Аватар пользователя

86 24
Волгоград
4 года

Торопыжка
что такое полное внутреннее отражение?
Зачем ЭТО кому-нибудь нужно? Человеку нужно просто наклеить фон. При чем вопрос наклейки очень простой - какой бы фон он не сделал - главное, что бы нравился самому, и если первый не понравится, то он сделает второй или третий и до тех пор пока не будет нравиться. А как это сделать - наклеить самоклейку с мылом, наклеить фон глицерином, наклеить пакет с мылом, наклеить фон на картонку и приставить сзади - разницы нет. Я клеил разные фоны, и на стекло глицерином и самоклейку и просто скотчем и приставлял на картонке. И в итоге убрал все фоны. С фонами теряется объемность аквариума и каждый фон мне не нравится по своему и со временем начинает раздражать. Пришел к выводу, что фон нужно клеить или приставлять только если сзади окно или если то, что сзади аквариума выглядит ужасно. И то, лучше на стену, которая выглядит ужасно, наклеить или повесить что-то подходящее.
2020-01-1818/01/2020 13:24:27
#2735143
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 6646 5821
Воронеж
9 час.

Aquarist01 Зачем ЭТО кому-нибудь нужно? Человеку нужно просто наклеить фон.
Догадываюсь, что Ваши аквариумы стоят в нишах шкафов. Но у людей могут быть и аквариумы, обозреваемые с трёх сторон и при взгляде с боковой стороны разница между прислонённым фоном и прикатанным будет радикальной. В первом случае фон просто не будет виден из-за того самого внутреннего отражения.

Изменено автор Торопыжка
2020-01-1818/01/2020 15:46:47
#2735183


Аватар пользователя

86 24
Волгоград
4 года

Торопыжка
Ваши аквариумы стоят в нишах шкафов
Мои аквариумы стоят не в нишах. В них тоже обзор с трех сторон. Но так как они не кубики, а прямоугольные, то мы в основном любуемся только спереди. С боку я смотрю только, если нужно что-то увидеть нужное для себя. Сзади аквариумов стена, на которой обои. И как я ни старался клеить фоны, больше чем на три дня нервов смотреть на них не хватало. Я для себя определил, что гораздо лучше выглядит аквариум, если сзади разместить ленту цветной светодиодной подсветки, которая будет светить на стену за аквариумом и можно будет менять цвета этой подсветки. А если надоест, то можно просто её выключить. Это, на мой взгляд, для меня самый красивый вариант фона.
2020-01-1818/01/2020 16:05:23
#2735189
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 6646 5821
Воронеж
9 час.

Aquarist01
А мне ещё проще. Я не вижу того, что сзади аквариума. Поэтому если заморачиваюсь на эту тему, то только установкой зеркальных стенок. Ради уменьшения потерь света. Смайлик :)
2020-01-1818/01/2020 16:19:37
#2735198


Аватар пользователя

86 24
Волгоград
4 года

Торопыжка
А мне ещё проще
Так я и говорю о том, что каждый находит для себя свой рецепт и советовать что-то тут бесполезно. Можно дать совет чем лучше приклеить какой-то фон и не более того. А у же каким он будет, тут у каждого свое видение.
2020-01-1818/01/2020 16:22:39
#2735199
Нравится Сухарик
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1722 746
Poland Warsaw
5 мес.

Aquarist01
каждый находит для себя свой рецепт и советовать что-то тут бесполезно.

Для того, что бы "найти рецепт" нужно знать хотя бы меню Смайлик :))
По этому тут не то, что бы кто-то советует. Просто демонстрация разных вариантов и подходов.
2020-01-1818/01/2020 17:23:19
#2735224



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top