go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4586 7226
Москва
21 мин.

Население в кубик 20л (страница 3)

Добрый день, сегодня запустила кубик, теперь думаю над населением. Список вариантов вроде бы и большой, но всё как-то не то... Знаю одно точно - там будут креветки (скорее всего обычные вишни, они у меня так и так самосевом скачут по всем банкам) и видовик. Никаких сомиков и улиток, санитарить будут креветки.
Фильтрация пока слабенькая, стоит пат мини на минималке, но он временно. Ненавижу открытые губки. Возможно, поставлю фан мини или пойду искать что-то более незаметное.
Однозначно он зарастёт травой, но сверху ничего плавать не будет.

для форума

Посоветуйте, для кого там будет адекватней всего? И сколько брать рыбок в стайку? Аквариум получился светлый, поэтому полупрозрачные или серые рыбки типа хемиграмусов не годятся
Петушок однозначно нет. Я бы лучше макропода завела, но их нормальных сейчас с огнём не сыщешь
Небольшой список: галактики, эритромикроны, бригитты, светлячки, эспеи, землянички, миноры, кардиналы, глоданио, пумилки, барбусы бабочки, бадисы
Не обязательно стайная мелочь, я могу туда и парочку посадить (не лялиусы и не гурами точно)
2017-10-2626/10/2017 22:34:07
#2423632
Нравится DoraNi, AxelV
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4586 7226
Москва
21 мин.

Tolmary

Медовые раньше были)) И до конца останутся моей любовью. Увы, сейчас их нет, в стае что-то произошло и одна из самок целенаправленно перебила 6 соседей... В последствии жила одна в кампании вишнёвых барбусов, недавно отдала её подруге в 280л травник. Так эта коза через неделю пошла на нерест! Встретила свою мечту в виде брутального самца с красным пером. Короче жду когда их потомство чуть подрастёт и попрошу себе десяток, авось однопомётники не будут такими драчунами)
А коряга тут из 2 частей (сосна и оставшийся лишним кусочек паука)
для форума
для форума


Manta

Это в теории бригитты. В этой теме сидели думали-размышляли, кого же я всё-таки купила. Сейчас они стали ненамного краснее, а у нескольких чёрное пятно вдоль тела стало более чётким, аля бригитта. Короче да, оно того не стоит. Как массовка ещё куда ни шло, но не королями аквариума Смайлик :(
Определение нанорыбки
2017-11-2929/11/2017 15:47:43
#2437366
Нравится Tolmary, Manta
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

332 46
Москва
3 года

Manta
Я, конечно, подозревала о фотошопе снимков с бригиттой, но что бы настолько отличались рыбки от картинок в гугле.... мда.... больше их не хочу.

Не не не! надо хотеть!
Настоящая борарас бригитты яркая-яркая! Без фотошопа всякого. Она по-настоящему красная, с зеленым пятном. У меня жили лет 5, купленные на форуме, уже ушли. и теперь не могу купить таких - все бледные. Покупала когда своих, они были розовенькие, и очень быстро набрали цвет и блеск, особенно главная рыба - она просто сияла!
Землянички тоже красные, но не такие фестивальные всёж.
Есть еще такая расбора урофтальма (пардон за русский), вот она светлая.
2017-11-2929/11/2017 17:19:07
#2437410
Нравится Manta
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4586 7226
Москва
21 мин.

Muton

Я думаю что у меня всё-таки мераха, а не бригитта. Или какой-то неизвестный вид. Или вообще проброс, так как у всех 10 рыбок пятна абсолютно разные. У кого-то есть второе пятно. У кого-то они почти соединяются. У кого и переднего пятна почти не видно. Я скинула новые фото в тему постом выше, можете посмотреть
2017-11-2929/11/2017 17:23:17
#2437413
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

332 46
Москва
3 года

Simro

Да, мне тоже кажется, что это все-таки не совсем бригитты. Они могут еще покраснеть, особенно если их кормить циклопом и пр., но скорее всего, это смесь или проброс.
У меня живут тетры фон рио из разных партий, так одни - просто красные, а другие - еле-еле оранжевые. Так что может быть и вырождение. и смесь.
Попробуйте им добавить стайку и покормить "красящим" кормом. Они должны стать поярче. Но при всей красоте поведение у них не шибко интересное, ИМХО.
2017-11-2929/11/2017 17:40:10
#2437420
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4586 7226
Москва
21 мин.

Muton

Я скорее всего создам там колонию из креветок. Либо опять начну селлекционировать своих вишень (было дело, получала ярких аля сакура или огонь, потом забросила. В итоге все эти чудики сейчас плодятся самосевом в других банках. На их фоне эти малявки будут казаться ярче) Либо вообще другой цвет попробую... посмотрим по ситуации кто понравится.
У борарасов сейчас рацион из нематоды, замороженного циклопа, перемолотого тетра про колора с спирулиной-хлореллой от биодизайна.
2017-11-2929/11/2017 17:54:23
#2437425
Нравится Tolmary, Muton

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top