go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

157 9
Москва
9 года

нашёл собаку. французский бульдог,девочка в возрасте. что делать?кому отдать? усыплять? (страница 2)

нашёл сегодня. в течении получаса бегала и что то пыталась съесть с помойки. тряслась от холода. дрогнуло сердце.и уговорила соседка(сказала она уже тут пару часов бегает), говорит ночь на морозе с такой шерстью короткой не переживёт, а она взять из за кота не может. привёл домой. , дал молоко, выпила, походила походила, стошнило, видимо от стресса или просто нельзя молоко давать(где то слышал).сходил купил корма, поела. смотрит в глаза, ждёт добавки видимо.но помятуя о предыдущем инциденте решил сильно не кормить, меньше кормишь, меньше гадит ))))))))).надумал помыть, поопахивает от неё, перенесла спокойно, видимо привычная. у меня собак никогда не было, так что боялся больше я.всё таки бульдог, хоть и с большую кошку.высохла, повёл в соседнюю ветклинику показать, говорят там её не видели(думал может особо больная и услышав диагноз выкинули) и кого встретил в районе спросил не знает ли у кого такая была...никто не знает.. очень спокойная, ситуацию восприняла как будто так и надо и сто лет тут жила, лифтов не боится, собак тоже. долго смотрела на входную дверь, когда я наконец понял чего она хочет, вышли и тут же сделали свои мокрые дела.. сейчас лежит в углу похрюкивает сволочь, наверное будет мешать спать и храпеть.
из минусов тёплый сухой нос, чуть лысина на купированном хвосте и под шеей то ли лишай то ли поводком натёрло.на ухе ссадина небольшая, может дралась.шерсть красивая полностью чёрная, с небольшим вкраплением седых или белых волосков...лоснится.Что с ней делать?собак никогда не было.и пока не планируется...
хозяин скорее всего в силу её нерепродуктивного возраста выкинул и на объявления не ответит.врач посмотрел зубы, говорит уже в годах.но всё же расклею фото.вдруг....... Зачем собак бросать на холод, если бесплатно им делают эвтаназию???

Вопрос, что с ней делать???

2010-11-2727/11/2010 22:59:01
#1283092
Нравится Elena64, argan13, MAG
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

114 2
Лабытнанги
12 года

сообщение Любочка П
[q] кроме храпа они еще иногда и воздух портят...


У нас французский бульдог - мальчик 2 года, портил воздух пока кормили кормами, перешли на кашу и забыли про эту проблему. ПОмимо газов, мы на кормах еще и сильнейшую аллергию заработали, так что теперь ест ав основном рисовую кашу с добавлением говядины, друзья уже прозвали его "китайским" бульдогом
2010-12-2222/12/2010 22:16:59
#1305281
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

157 9
Москва
9 года

Мусяка

сейчас снова по случайному стечению обстоятельств нашёл эту темку в разделе хэппи энд, такого фиерического окончания этой истории я не ожидал.Собака нашла СВОИХ же хозяев аж в Таганроге, где была благополучно украдена постояльцами из Москвы!
даже не выдержал зарегестрировался и оставил коментарий, который думаю после проверки модератора будет опубликован в котором моя личная благодарность всем активистам клуба!
2011-01-0708/01/2011 00:28:42
#1316005
Нравится Elena64, argan13
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

822 37
Сергиев Посад
10 года

олигатор

Следила за продолжением истории на том форуме Это просто сказочная история, невероятно!!! Сколько раз я вспоминала вас с благодарностью, да и не одна я. Читаешь такие истории и радостно от того, сколько безкорыстно добрых людей нас окружает. Спасибо вам огромаднейшее за спасение Читы, дай вам Бог счастья!!! Спасибо всем кто принял участие в ее спасение!!!
2011-01-0708/01/2011 00:39:48
#1316010
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12659 1703
Москва
12 дн.

Здорово что всё так хорошо закончилось!Смайлик :)

2011-01-0808/01/2011 14:33:04
#1316278
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1590 85
Москва
1 года

Французов не бросают...
Спасибо за доброе сердце - удивительная история.

2011-01-1819/01/2011 01:12:01
#1327271
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
16 час.

Чита едет домой.
История и правда светлая, необыкновенно приятная и - почти сказочная.
Чита увидела некоторые московские достопримечательности - 27 ноября Олигатор (формумчанин АКВА-форума) подобрал ее на ВДНХ (пусть и на помойке), сегодня я ее катала на метро.
Мне приятно было передавать Читу поздоровевшую - с зажившими покусами, чистыми ушами, с заклеенным специальным хирургическим пластырем животом (12 дней назад ее стерилизовали).
Огромное спасибо галке, которая заботилась это время о ней.
галка даже почти расстроилась, что Чита едет так далеко - очень запомнилась Чита своей общительностью, дружелюбием, вообще - солнечная и очень теплая собака!
галка собрала ей в дорогу еду, любимый мячик, салфетки, пеленки, памперс. Чита поехала в комбинезоне - дорога дальняя, погоды непредсказуемые, мало ли чего...
Из закромов нашего Фонда ей достались мягкие игрушки и кой-чего для грызения из рождественского набора, подаренного ревазом и хендлер.

Вот так - выброшенная на улицу, под колеса машин, погрызенная собаками, побывав в приюте, пожив у профессионального бульдоголика, она возвращается в Таганрог.

Чита дома!!!



Вся тема
2011-02-2727/02/2011 10:07:09
#1367706



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top