go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38 1
Дмитров
2 года

не хочет нереститься галактика

уже несколько раз пробовала, было все нормально, были мальки, но даже после перерыва в отдельном отсаднике с кладофорой и рогалистником, сидели и 2 самки покруглее и самец, а до этого несколько пар, в течении недели, потом я их вернула в общий аквариум, но мальков нет

2020-08-0505/08/2020 14:33:11
#2807456
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1379 741
Москва
16 час.

mapinactik

Может кто-то съел?
2020-08-0505/08/2020 14:36:37
#2807458
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38 1
Дмитров
2 года

Lila2015
там только рыбки и много водорослей и до этого в таких же условиях мальки были
2020-08-0505/08/2020 14:38:46
#2807459
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1379 741
Москва
16 час.

mapinactik

Если хотите развести галактик (я так поняла речь о микрорасборе галактика?), то лучше делать это так - сначала отсаживаете самок и самцов по отдельным ёмкостям (можно литров по 10 безо всего, только вода и много растений) - хотя бы на пару недель, потом следует развести инфузорий для кормления малька (чтобы быть во всеоружии); через две недели/месяц ссаживаете самок и самцов в одну ёмкость, кладёте туда хороший пучок мха, прижав его ко дну и меняете пучки мха раз в 5 дней - неделю, одновременно сифоня дно - мох и всю сифонку помещаете в отдельный отсадник, где больше ни кого не должно быть, даже креветок, даже маленьких улиток.
И, надо иметь в "обороте" штуки 4-е пучка мха (я клала с хороший кулак размером) и пару отсадников, т.к. за неделю личинка может не поплыть и остаться в мхе, тогда она при помещении к производителям может погибнуть. Т.е. у меня было в одном отсаднике два пучка подряд (выемка за 2-е недели), за это время гарантированно в другом отсаднике вся личинка начинала плавать и можно было спокойно брать оттуда мох в отсадник к производителям.
Далее ждёте, когда в отсаднике кто-то поплывёт (прибл. неделю, может даже больше), когда увидите плавающие чёрточки, начинаете кормить инфузорией, когда подрастут можно перейти на науплий артемии, можно мороженые. Молодь сушкой лучше не кормить, пока не подрастут и не окрасятся.
Мох проверяйте на наличие циклопов, они тоже могут вредить икре и малькам галактик, т.к. большинство видов циклопа - хищники, а личинка галактики в первые дни лежит неподвижно и уплыть от "злопыхателей" не может.
2020-08-0505/08/2020 15:08:48
#2807464
Нравится Инед, Рамзай

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top