Не жруть простоквашу

Посетитель

224 57
Москва
1 г. назад
Не жруть простоквашу
Магазинную простоквашу (свежая вкусная) оставила на день в тепле в чашке, чтоб свернулась, ложечкой отломила кусочек сгустка, промыла водой - сгусток легко размывается. Дала рыбкам. Проигнорили все. И маленькие и взрослые, и крупные и мелкие. Куснули по разу, выплюнули и все - ешьте сами.
Желток лопается всеми на ура, малькам растираю в ложечке с водой, взрослые там раздраконивают кусочки, а полезный кисломолочный продукт не покатил
Может я что не так делала? Мало промыла, и им кисло? - так не сахар же добавлять..
Но если его долго мыть, он размоется весь.
2012-01-13 добавлено 13/01/2012 15:16:42#1548150
Нравится djdf2008

Советник

6406 406
Москва
2 г. назад
Не стоит сбрасывать со счетов вкусовые предпочтения рыб и дело привычки.
Опасность кисло-молочки и её причастность к гексу считаю сильно преувеличенной. Говорят, что говяжье сердце его тоже провоцирует, но прямых доказательств нет. Не думаю что в разумных количествах ферментированные молочные белки, жиры и сахара могут повредить рыбе.
Я творогом не жирным баловался, кто-то ел кто-то нет.
Как корм неудобно - пылит, воду портит, не полноценен. Но в поднятии лабиринтовых помогал. В общем есть желание рыб побаловать - попробовать можно, но осторожно; не едят - настаивать не надо.
В омлет добавлял - ели все. Правда через омлет можно и кашу астронотусам скормить.
2012-01-17 добавлено 17/01/2012 05:02:05#1550416

Свой на Aqa.ru

1937 133
Курск
5 мес. назад
Vadim74
А вот как раз логически и не понятно. Как говорят умные люди, в правильно сформулированном вопросе содержится как минимум половина ответа. В нашем случае стоит просто правильно понять, что такое молочнокислый продукт. А молочнокислый он не потому, что из кислого молока, а потому, что это продукт, полученный с помощью молочнокислых бактерий. Большинство бактерий остается в сыворотке. А оставшееся в простокваше/иогурте/твороге количество молочнокислых бактерий пойдет только на пользу (если же конечно не злоупотреблять). А в самой простокваше - белок и практически все полезные элементы, которые были в молоке. А там, к счастью, не только кальций. Детеныши млекопитающих, в том числе и человек, достаточно долгий период времени после рождения живут и развиваются исключительно на молоке. И, как правило, бывают поздоровее, чем вскармливаемые на самых дорогих искусственных подкормках. Это конечно не полноценный корм для рыбы, как, впрочем и для человека, но как добавка к рациону - очень даже ничего.
2012-01-17 добавлено 17/01/2012 12:07:38#1550521

Посетитель

224 57
Москва
1 г. назад
[q]сообщение 127
Не стоит сбрасывать со счетов вкусовые предпочтения рыб и дело привычки.

Видимо, мои рыбы не любят молочные продукты
Я им один раз в день даю живой корм его рыбки на ура и (мотыль или коретру) или это же в заморозке, малькам декапсулят артемии, и один раз сухой тетровский, чередую 4 вида.
Как-то кончился весь сухпаек, и кормила пару дней одним живым, так после от сухого первый день носы воротили
Раз не едят молочку, не буду настаивать. Вот если кусочек желтка дать, то раздраконят меньше, чем за минуту, и потом крошечки ищут.
2012-01-17 добавлено 17/01/2012 14:47:41#1550591
Нравится djdf2008

Советник

13797 1136
Челябинск
2 час. назад
сообщение flax
Все таки не зря считается, что кисломолочные бактерии подавляют гнилостную флору у нас в кишечнике, почему бы не предположить, что такое же действие они оказывают и в кишечнике рыб?

Изменено 16.1.12 автор flax
Я бы согласился может с вами в этом вопросе если мы бы люди жили тоже в водной среде(в собственном туалете-так сказать)-работа в разных средах и при разных температурах у бактерий совсем не однозначна!Но вполне допускаю ваш положительный опыт(а почему бы и нет) только в советах надо тщательно прописывать каждый шаг каждое движение при использовании столь неоднозначного корма ведь читают форум многие и воспринимают буквально и потом таких дел натворят мало не покажется!
2012-01-17 добавлено 17/01/2012 19:04:44#1550719

Советник

13797 1136
Челябинск
2 час. назад
Kromsator
Да прекрасно я вас понял и про работу бактерий тоже)))))Только сравнение рыб и млекопитающих несколько иное дело живём в разных средах дышим по разному носим в себе разных бактерий поэтому не всё одинаково!Но прицинденты есть и есть,подкормка так подкормка,баловство так баловство,может я какой то ортодокс в некоторых направлениях но люблю уже известными и проторенными дорожками идти)))))))))))))Кстати говяжье сердце раньше на ура скармливал но не понимал почему рыба дохнет пачками а теперь знаю))))
2012-01-17 добавлено 17/01/2012 19:14:32#1550728

Свой на Aqa.ru

740 113
Москва
6 мес. назад
сообщение Vadim74
Я бы согласился может с вами в этом вопросе если мы бы люди жили тоже в водной среде(в собственном туалете-так сказать)-работа в разных средах и при разных температурах у бактерий совсем не однозначна!
И мы, и рыбы аэробные организмы, и у нас и у рыб в кишечнике условно анаэробные условия, то, что мы живем на воздухе, а рыбы в воде, на мой взгляд, не существенно. Тип гетеротрофности у нас тоже схожий (и мы и большинство аквариумных рыб условно всеядны с большой долей плотоядности (я бы сказала животноядности). В этом вижу сходство. Различные температуры - очень существенное отличие, но те же самые молочнокислые бактерии способны жить размножаться и в диапазоне от 20 до 30 оС. Все же благотворное влияние кисломолочных микроорганизмов мне видится не только в заселении кишечника, но в первую очередь в попадании в кишечник бактериальных продуктов жизнедеятельности, угнетающих патогенную микрофлору. Это относится как к теплокровным, так и, возможно, к рыбам. Но все это чистой воды теории
Но вполне допускаю ваш положительный опыт(а почему бы и нет) только в советах надо тщательно прописывать каждый шаг каждое движение при использовании столь неоднозначного корма ведь читают форум многие и воспринимают буквально и потом таких дел натворят мало не покажется!
потому и выделила в отдельный пункт тезис, что для взрослых рыб считаю кисломолочные продукты не кормом, а подкормкой, своего рода витаминкой. Так же как и особо отметила, что не знаю каковы будут последствия применения покупных кисломолочных продуктов. Согласитесь, не каждый будет заморачиваться с приготовлением йогуртов спецом для рыб

Изменено 17.1.12 автор flax

Изменено 17.1.12 автор flax
2012-01-17 добавлено 17/01/2012 19:32:43#1550741

Посетитель

69 2
Питкяранта
1 г. назад
Не жруть простоквашу
Я впервые слышу, о таком корлении рыб. В природе для рыб в воде нет молочных или кисломолочных продуктов. Поэтому и существует закономерность, что рыбы "не жруть простоквашу". Если вы добились, что рыбы едят проквовашу, ну и ладно,и хорошо, что вы считаете, что это полезно. Но позвольте узнать, как часто вы при таком кормлении меняете воду, даже если представить, что аквариум у вас более 100л?
2012-03-16 добавлено 16/03/2012 19:41:21#1594211

Свой на Aqa.ru

756 18
Сосновый Бор
4 г. назад
сообщение bezmex
Я впервые слышу, о таком корлении рыб. В природе для рыб в воде нет молочных или кисломолочных продуктов. Поэтому и существует закономерность, что рыбы "не жруть простоквашу". Если вы добились, что рыбы едят проквовашу, ну и ладно,и хорошо, что вы считаете, что это полезно. Но позвольте узнать, как часто вы при таком кормлении меняете воду, даже если представить, что аквариум у вас более 100л?

кормление простоквашей, как и желтком очень старые способы поднятия малька при отсутствии других кормов. Простоквашу и желток очень широко использовали в прошлом, но сейчас при обилии других , более подходящих малькам кормов необходимость в них исчезла, хотя я, ещё год-другой назад кормил рыбок простоквашей. При кормлении простоквашей никаких дополнительных подмен не требуется, промытая простокваша не портит воду и может по нескольку суток лежать в акве, вроде как инфузории её очень увожают и в больших количествах в акве с простоквашей разводятся, составляя дополнительную подкормку малькам. Если не злоупотреблять, то и желток не опасен для воды. Об этом говорили тут : http://www.aqa.ru/fo...
2012-03-24 добавлено 24/03/2012 21:44:55#1599285
Нравится Чапай

Свой на Aqa.ru

1130 70
Пермь
5 час. назад
Победитель

Полностью согласен.
2012-03-25 добавлено 25/03/2012 07:23:09#1599464

Посетитель

119
Russian Federation Balakovo