go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

68 5
Екатеринбург
2 года

Не могу правильно отрегулировать CO2 редуктор с электромагнитным клапаном. Подскажите. (страница 3)

Ребята здравствуйте. Я новичок еще в CO2 системах, но прочитав различные форумы и статьи, решил купить баллон CO2.

Итак купил:
- баллон CO2 на 4 литра
- редуктор с aliexpress, Wyin с электромагнитным клапаном и счетчиком пузырьков.

Мои действия по подключению.
- Поставил баллон и прикрутил редуктор, электро клапан, счетчик пузырьков.
- Открыл вентиль на баллоне немного.
- Регулятором на редукторе отрегулировал количество пузырьков. Аквариум маленький, 20 литров, поэтому поставил примерно 1 пузырек в 2 секунды.
Давление видно на фото.

Для форума
Для форума


Все заработало, НО!

При выключении электромагнитного клапана, пузырьки ПРОДОЛЖАЮТ идти!!! Всю ночь они идут.

Сначала я грешил на сам клапан, но, выключив его и повернув регулятор на редукторе до конца, пузыри, как и должно, начинают бурно выходить, но через секунды 3 они прекращают идти.

ЗНАЧИТ клапан работает все нормально.

Я сделал вывод, раз количество пузырьков у меня небольшое, возможно всю ночь это выходит CO2 газ, накопившийся в самом редукторе.

Или я могу ошибаться, у меня утечка газа в редукторе или электромагнитный клапан не работает должным образом???

Я просто посмотрел видео, где автор утверждает, что при срабатывании электро клапана, пузырьки прекращают идти полностью через 3 минуты, не более.
2018-02-0101/02/2018 21:11:46
#2459447
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737

1 мес.

Jurij
дураки либо дебилы в этих делах.

Производитель этого редуктора - Wyin - смазывает свой продукт прямо на заводе. Разные другие слабоумные смазывают алюминиевые резьбы.
2021-06-0909/06/2021 18:08:00
#2912942
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

137 249
Москва
2 час.

Steamroller
Оно предназначено раз установить режим


Кто же спорит? Собственно, об этом и писал выше. Один раз настроить под свои условия и все.
Дальше только работа эл.магнитного клапана и регулировка пузырьков, если нужно.

Но один-то раз все равно покрутить придется...
2021-06-0909/06/2021 19:03:24
#2912972
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

453 273
Russian Federation Novosibirsk
6 мес.

Ребят, я живой, "еслифчо", не задохнулся и ничего не рвануло Смайлик :)

В общем, не стал я задуряться с разборкой, смазками, и прочим. Сегодня приехал с работы, стрелка совсем чуток перешла в зеленую зону, видимо "что-то" там стабилизировалось, да плюс изначальная погрешность. ЭМК работает, подачу открывает и перекрывает по таймеру. Счетчик и кран тонкой регулировки тоже работают, как настроил. Приехал - цвет дропчекера зелененький. Значит ни передоза ни нехватки нет. Это хорошо. Поэтому работает, да и ладно.

Всем спасибо!

2021-06-1010/06/2021 19:57:56
#2913420
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

137 249
Москва
2 час.

Дмитрий Безбородов
Ребят, я живой, "еслифчо", не задохнулся и ничего не рвануло


Не могу правильно отрегулировать CO2 редуктор с электромагнитным клапаном. Подскажите.
2021-06-1010/06/2021 20:36:30
#2913438

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top