go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28 4
Russian Federation Moscow
3 года

Не надо глотать воду при использовании сифона! Все намного проще (страница 3)

Приветствую форумчан. Не знаю как сифон придумывался изначально, но многие вытягивают воздух(воду, рыбьи какашки) при помощи рта. Я открыла для себя такой способ: наливаете из под крана любой воды в сифон по края с обеих сторон, аккуратно тащите это все к аквариуму, опускаете заборное отверстие в аквариум так, чтобы вода раньше времени не вылилась. Всё. Может кому пригодится.

2020-08-1414/08/2020 13:18:22
#2810045
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3387 3850
Москва
2 дн.

Все же просто, зачем глотать воду?
Была тема.
Подмены московской неотстоянной водой из-под крана

Не надо глотать воду при использовании сифона! Все намного проще

Не надо глотать воду при использовании сифона! Все намного проще

Не надо глотать воду при использовании сифона! Все намного проще

Я трачу минут 20 на несколько аквариумов, в основном сижу и смотрю как водичка наливается.
Не надо глотать воду при использовании сифона! Все намного проще

Если кубик маленький, то обычный сифон с грушей.
2020-08-1515/08/2020 11:08:50
#2810260
Нравится Egorkapedro
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

831 559
Пенза
10 мес.

Constantin_K


Ну тут каждому своё. )
У меня более 50ти аквариумов - мне проще так.
Помпу вставил - помпу вынул - шланг вставил - воды налил - шланг вынул. )))
Тут смысл в быстроте и экономии времени.
Мощная помпа за 5-10мин сливает наполовину 300-400л.
А мощный насос, с производительностью 20л в минуту - быстро заливает воду.

Изменено 15.8.20 автор Denis22

it@it
Все же просто, зачем глотать воду?
Была тема.
...


Я себе делал такую систему - не зашло. Слишком медленно сливает.)

А вот как азиаты водичку подменивают. )))

https://www.youtube....
2020-08-1515/08/2020 11:39:58
#2810268
Нравится Уинстон
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17149 12552
Москва
3 час.

Denis22
Помпу вставил - помпу вынул - шланг вставил - воды налил - шланг вынул. )))
Тут смысл в быстроте и экономии времени.

Как понимаете, автоматические подмены посредством протоки еще лучше время экономят. Но сифонить иногда тоже приходится, и помпа для этого не годится.

Denis22
А вот как азиаты водичку подменивают. )))

Устраивают рыбам гидромассаж Смайлик :)
2020-08-1515/08/2020 12:01:38
#2810271
Нравится Уинстон
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1336 333
Москва
5 мес.

Kori
Я не пойму по картинкам - там надо затыкать пальцем другое отверстие? И если нет сифона, а другое отверстие лежит в ванне на расстоянии 15м от аквариума - то как тогда?
Всё намного проще , надо несколько раз зачерпнуть воду в сифон что бы она до пола долилась . потом ещё раз опустить сифон в воду отверстием вверх как воздух выйдет перевернуть вниз и вода самотёком пойдёт по шлангу , на прошлой неделе девушка которая чистит аквариум у меня на работе принесла шланг . протянула его в туалет и таким способом слила воду , грунт сифонился нормально . потом надела шланг на кран и залила воду в аквариум , я сам думал что не хватит тяги на такое ркассояние . однако всё получилось отлично ) а если нет сифона то можно в анной несколько раз втянуть из шланга в себя воздух или грушей воспользоваться )))

Изменено 16.8.20 автор Oleoleole
2020-08-1616/08/2020 17:49:55
#2810574
Нравится Kori
Новичок

Аватар пользователя

7
Ukraine Smela
2 года

Если сифон небольшой, то можно одну сторону сифона опустить в аквариум, вторую- наполнить большим шприцом: воду беру из аквариума, за несколько раз наполняется, этого обычно хватает для старта

2020-10-1414/10/2020 20:04:23
#2828091
На премодерации

Аватар пользователя

137 105
Russian Federation Moscow
3
3 года

Для обладателей сифона. Опускаем в воду и сифон и шланг, выпускаем воздух, пальцем затыкаем шланг и вынимаем из акваса, опускаем в ведро, отпускаем палец.
Сам с месяца два уже как...
Использую 10 м. Шланг пищевой 12/14 мм. Сифонит не по жесткачу, но какахи втягивает. Он, шланг, жёсткий, пальцами не пережать. На одном конце штуцер под шланг лейки душа, и самопальный перелив, как от стиралки, сосать неудобняк, резьбас...
На другом конце пластиковый кран и после него см. 50 шланга тоже с самопальным переливом.
Вешаем перелив со штуцером на край унитаза, (можно на ванну, но течёт медленнее оаза в два) второй перелив окунаем в аквас по самый кран, который не забываем предварительно открыть. Закрываем кран, вешаем перелив на аквас, открываем кран, курим. Длинной конца шланга свисающего с перелива в аквас - регулируем на какую глубину сливаем воду. По достижении заданного уровня, вода перестаёт сливаться, оповещая нас громким хрюком шланга в аквасе, что перекур закончен.
Со сливом - всё.
Для залива - изымаем из унитаза перелив со штуцером, и тащим этот конец в ванну, там, соединяем штуцером шланги от душа и в аквариум, предварительно открутив лейку душа, вешаем перелив на край ванны, включаем воду, переключаем на душ, бежим зырить как вода булькает в аквариуме. Не курим. Бдим. Как набулькает, рысью мчим в ванную, выключаем напор. Перекрываем кран на аквариуме. Можно не бежать. Много не утечёт. Откручиваем штуцер от шланга, прикручиваем лейку душа на место. Неспеша идём к аквасу и открыв кран, высоко поднимая шланг, сворачиваем его сливая воду в ванну.
Можно и покурить.😉🇷🇺🤝🏻👍

2020-10-1414/10/2020 21:14:01
#2828131
Нравится Mik Foxi
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14535 26782
Санкт-Петербург
5 сек.

Боже, какие сложности тут у вас, господа кулибины.

Имею около 20 метров коридора от ванной до акваса, 25 метров шланга, один конец кинут в ванну, на другом надета колба от сифона. Набираем воду в колбу, приподнимаем, вода самотёком побежала по шлангу, когда меньше половины колбы - второй раз погружаем в аквас, заполняем и снова приподнимаем повыше, на третий раз уже всё, пожалуйте сифонить. Ваще никаких танцев ни с какими бубнами, всё делается одной рукой. Элементарнее некуда.
Надо что ли второй рукой видос снять для таких обсуждений, которые время от времени тут возникают, а то буквами это дольше печатать, чем реально делать.



Изменено 14.10.20 автор yoko

2020-10-1414/10/2020 23:08:31
#2828176
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2364 2784
Ялта
1 года

Михаил К.777
как сложно...
Один конец шланга в ванную, второй в акв. У меня 15 метров шланг. Делаем подсос ртом. Спец навыков не требуется. Чем меньше высота от поверхности воды в акв до перегиба шланга, тем меньше усилие. У нас 12 см. Даже ребёнок справляется. Курим, пьём, борщ варим... проверяем сколько слилось. Ещё курим. Надеваем шланг на душ и включаем воду. Наполняем акв, закрываем воду и снимаем шланг с душа. Вода начинает опять сливаться, не обращаем внимания. Неспешно идём к акв и вынимаем шланг. Приподнимаем его и скручиваем, сливая воду в ванную.

Вам не обязательно бежать рысью к аквариуму, после закрытия водопроводного крана. Пока шланг будет подключён к системе, воды из аквариума ни сколько не вытечет. Кран то закрыт.
2020-10-1414/10/2020 23:31:48
#2828189
Нравится Constantin_K, le_beda
На премодерации

Аватар пользователя

137 105
Russian Federation Moscow
3
3 года

Ликвидатор
как сложно...
Один конец шланга в ванную, второй в акв. У меня 15 метров шланг. Делаем подсос ртом.


Сложно? Ааа... Это троллинг такой?👍😉 я понял, здесь так принято...👍

"Не читал толком, нихрена не понял, но ооочень интересно" - теперь то буду знать точно, что бежать рысью к аквариуму мне точно не нужно, хотя я и так не собирался, но... Благодарю...🤣

А так то да...

Не ищу лёгких путей🤣, и резьбы облизывать не люблю🤮, и ребёнка к этому принуждать не собираюсь, но тем не менее "я уж как нибудь с краником и в унитаз его, в унитаз, ежели в ванну это две сигареты курить, а это вредно.... "(с)😉🤝🏻

Так то мой способ это одно несложное движение одной руки без беготни и отсоса, но я понял что "не всем зайдёт, точнее, не только лишь всем..."(с)😉👋

Изменено 14.10.20 автор Михаил К.777
2020-10-1414/10/2020 23:47:25
#2828194
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2364 2784
Ялта
1 года

Михаил К.777
Так то можно сначала шланг на кран и водой его заполнить, потом отсоединить его от крана и вода сама потечёт. В таком варианте ничего облизывать не надо. Но это ещё одно лишнее движение: прикручивай, снимай, жди пока вода из крана шланг наполнит, снимай... А мне лень лишний движения делать. Соснуть со шланга гораздо проще и быстрее.
Ваш вариант вообще слишком сложный. Куча ненужных движений, краников, замачивания шланга в акв, потом весь паркет мокрый будет.

Про беготню рысью, это Вы сами написали.

Михаил К.777
Как набулькает, рысью мчим в ванную, выключаем напор. Перекрываем кран на аквариуме. Можно не бежать. Много не утечёт.
вот тут про рысь. И что что-то там утечёт. Куда оно утечёт, если шланг подсоединён к душу, кран на смесители закрыт. Как оно утечёт?
2020-10-1415/10/2020 00:56:32
#2828219
Нравится Constantin_K
На премодерации

Аватар пользователя

137 105
Russian Federation Moscow
3
3 года

Ликвидатор

Ровно ничего из того что вы мне пытаетесь приписать - я не писал. У вас, красавица, явные проблемы с восприятием текста, вами же процитированного, не так как он написан - это бывает... ничего страшного... правда по отношению лично ко мне это уже второй случай, но пусть...

Потому и про рысь и про что там у вас куда утечёт - я без понятия, и с этим не ко мне.

Добавлю лишь, что соединение со шлангом душа, я герметичным не делал, абы и краном можно было перекрывать, и давлением шланг не сорвало с фитингов, он у меня не цельный, так уж вышло, а у нас, знаете ли, напор такой, что колёса можно из водопровода накачивать.

По теме...

Если для вас сложно то что мной описано - сосите на здоровье, если вам это привычнее проще и удобнее, мой паркет сух и сливаю я в унитаз, по простой причине что он ниже и из аквариума при сифонке течёт грязь. У меня, в свою очередь, нет никакого желания что то там в туалете наполнять чем то и не дай Боги брать это в рот, облизывать и отсасывать, ибо дезинтерию ещё никто не отменял, тем паче что тема о том, вообще то, как этого не делать. 🤣👋

Хотя на фокусы с сифоном в исполнении тс и некоторых дам, особенно фитоняшек, я бы поглядел, не корысти ради, а науки для. Смайлик ;)

Изменено 15.10.20 автор Михаил К.777
2020-10-1515/10/2020 04:33:42
#2828228
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1672 920
Russian Federation Barnaul
4 мес.

2020й год на дворе, на форумах всё решают как правильно воду отсосать из аквариума😂

2020-10-1515/10/2020 07:13:59
#2828239
Нравится Ликвидатор



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top