go to bottom
Председатель колхоза

Аватар пользователя

7383 3513
Дмитров
5 час.

Не отрекаются любя (Release notes: август-сентябрь 2019) (страница 7)

В истории AQA.ru беспрецедентное событие Смайлик :)
Чтобы вернуть одного из пользователей на форум и не потерять его в первый же день, мы начинаем большое обновление.
Ниже список всего, что поэтапно будет выкладываться в нагрузку. Поэтапно, так как сразу тяжело для баз - они пересчитываются. Да и нагрузочные тесты были очень поверхностные.
И так:
[✔] Система премодерирования. Отдельные пользователи могут быть включены в группу премодерируемых. Это значит, что для них полностью сохраняется функционал форума, но их сообщения будут скрыты от других пользователей, пока они не пройдут модерацию (вычитку). Вычитывать будем только на грубые нарушения (мат, оскорбления и т.д.) не обращая внимание на содержание. Хотя это в будущем может измениться.
По началу вычитывать будут модераторы, но мы планируем расширить этот функционал на отдельные группы пользователей. Если они конечно захотят присоединиться к программе. Пока пишем в план.
[✘] Открытие функций премодерирования для отдельных пользователей

Дальше у нас готова система Люблю/Не люблю Смайлик :)
[✔] Система избранных и заблокированных пользователей
Смысл прост и давно вы ее просите. Кто-то хочет подписаться на все новые посты, от меня скажем Смайлик :), а для других наоборот, не видеть их даже там, где они есть. Мы не сможем полностью вас оградить от неугодных пользователей, так как если их будут цитировать - то вы это будете видеть. Но скрывать их посты по умолчанию - это без проблем.

Следующим выходит система достижений. Nataliya Artyushina заложила ей начало еще в начале года, но мы не очень расторопные Смайлик :(
[✘] Медальки за конкурсы, события и просто хорошим людям.
Смысл прост и понятен - проходит, скажем, конкурс. Человек победил. Хотелось бы его отметить "навсегда" Смайлик :)
Вывод заслуг будет при просмотре профайла. Особо стеснительные смогут выключить этот вывод принудительно, настройкой.

Обновления фич:
[✔] "Под звездой" теперь побито на группы.

Баги:
[✔] У некоторых пользователей хром пытается перевести русский на русский в системе U2U. Принудительно ему это не разрешаем =)
[✔] Найдены причины спонтанных переносов после курсива и выделения жирным.
[✔] Не всем пользователям удавалось авторизовать телефонный номер.
[✔] Переделано отображение профиля пользователя для мобильных.
[✔] При разделении темы посты исчезают бесследно
[✘] Подписи пользователей огромны и не ограничены 100 знаками.
[✘] На мобильном нельзя скопировать ссылку на пост
[✔] Не работает поддолкнуть тему.
[✔] В часовых диапазонах отличных от +3 не верно отображаются счетчики прошедшего времени.
[✔] Перестали обрабатываться теги цвета
[✘] На автодогрузке сообщений в тему видны не выпущенные из премодерации сообщения.

16.09.2019
[✔] Функция "Что пишет" относительно пользователя переименована в "Где отвечает".
[✔] В карточку профиля добавлена кнопочка "Создал Темы". В отличии от "Где отвечает", показывает только созданные автором темы.

25.09.2019
[✔] Пользователь не сможет отправить сообщение U2U другому пользователю, если получатель его заблокировал

30.09.2019
[✔] Для мобильной версии добавлен эфир в виде раскладывающегося спойлера снизу экрана.



✘ - еще не внедрено
✔ - уже работает

2019-08-0606/08/2019 18:27:36
#2659838
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10795
Москва
2 мес.

Volcan0
Я не владею темой и не знаю о чем вы, но если у вас могут отбить желание...

Что-то это напоминает: Люблю я землю, люблю я aqa.ru (C) Discovery
2019-09-1414/09/2019 17:11:05
#2673956
Нравится Nataliya Artyushina
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7383 3513
Дмитров
5 час.

Olga K Button

Да, именно осенью/весной каждого года мы получаем такие темы =)
Но замечу, что любовь все же превалирует, значит большинство мы делаем верно Смайлик :)
2019-09-1414/09/2019 17:12:37
#2673957
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Volcan0
Но замечу, что любовь все же превалирует
Да у меня теперь весь форум в сердечках, сделайте, пожалуйста, фон розовым)
2019-09-1414/09/2019 17:16:54
#2673960
Нравится MinimumLaw, Volcan0
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10795
Москва
2 мес.

Volcan0

*Рекламные программные автоботы* за сутки, которым удалось-таки пройти https://www.aqa.ru/f... регистрацию Смайлик :)
2019-09-1414/09/2019 17:35:40
#2673961
Нравится Инед, Volcan0
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
3 дн.

Olga K Button
Рекламные программные автоботы* за сутки, которым удалось-таки пройти https://www.aqa.ru/f... регистрацию
отрадно видеть в этом списке себя и всю администрацию форума Смайлик :)
2019-09-1414/09/2019 17:46:02
#2673964
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10795
Москва
2 мес.

Юрий1978
отрадно видеть в этом списке себя и всю администрацию форума

Это список авторизованных пользователей, которые заходили на форум под своим аккаунтом в течение суток. А посетителей, которые просто так заходили на форум куда больше.
2019-09-1414/09/2019 17:49:04
#2673965
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
8 дн.

Митрич 793
Вы не совсем правы, многие до сих пор ждут продолжения темы о растениях и будут очень Вам благодарны, если Вы ее продолжите. А споры начались там из-за того, если Вы помните, что Чейз выложил список из 4-х растений и безапелляционно сказал, что остальные не нужны. Вот и началось, причем спор мог бы протекать мирно и корректно, а превратился в злую перепалку. Причем достаточно прочитать диалог Дамира с г-ном Чейзом, чтобы понять, кому именно не сиделось спокойно).
Лично для меня авторитет Чейза высок, но резкость его тона смущает (хотя мне он пока не сказал грубого слова, но я и не пыталась с ним спорить)). Когда Вы сами спорите с Чейзом, читать Вас прямо удовольствие, все мирно и по делу, но почему надо стараться обидеть других? Более меньший опыт оппонента вообще, по-моему, не повод для нападения.
2019-09-1414/09/2019 17:55:44
#2673968
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

871 402
Москва
2 года

Nataliya Artyushina
Да что ж вы его так не любите все? Очень интересный, самобытный человек.. ну в словах бывает горяч, но с горяча у нас и самый главный человек в стране обещал мочить в сортирах Смайлик :82:
2019-09-1414/09/2019 18:00:31
#2673970
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Skystranger
Почему это адресовано мне?
2019-09-1414/09/2019 18:01:59
#2673971
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

990 836
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

AngelaG
Вы не совсем правы, многие до сих пор ждут продолжения


Вам же Дамир написал, не чего не надо менять, все и так хорошо, а все что пишут Чейз и я, это не от мира сего и от лукавого. Там же советник написал, что барбусы отстой. Так какого продолжения Вы хотите?
Только Вам он посвятил много сообщение, выкладывал фото, объяснял. И? Он же не виноват, что Вы не понимаете.



AngelaG А споры начались там из-за того, если Вы помните, что Чейз выложил список из 4-х растений и безапелляционно сказал, что остальные не нужны.


Ни каких споров там нет, есть наезд на него, он же, долго пытался придерживаться темы, спокойно объясняя.
Скинул список именно по теме о запуске. Эти растения действительно самый лучшие при нем. Что касается Анубов, то они действительно бесполезное растение при запуске.

А теперь почитайте тему о Гурами с усами и Барбусами. Там уже на меня хамские наезды были не однократные. И на Чейз, я ушел, он спокойно объяснял и после откровенного хамства просто ушел. Так какие претензии или он тут козел отпущения?
И на последок, там форумчанин четко сказал, что тему просто обложили и ....просил, оставьте ее в покое...и удалиться, кому не интересно.
Не надо все валить на одного человека и потом просить продолжение.
2019-09-1414/09/2019 19:21:13
#2674005
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
8 дн.

Митрич 793
При чем тут валить, я г-га Чейза как раз крайне уважаю как творческого человека и опытного аквариумиста, и возмущаюсь на него за резкость, можно сказать, по-матерински и любя))). А уж за свое собственное непонимание мне и в голову не приходило обижаться.
В теме про растения лично я хотела выяснить принципы посадки растений для той или иной рыбы, Инед потом очень понятно частично все рассказала.
Насчет темы про барбусов - у меня их нет, не пришла пока к ним, но читала, было интересно на будущее. Кстати, вот там Чейз и опытом поделился, и статью Волкова привел очень хорошую, и ТС чуть позже сказала ему "спасибо", а он "пожалуйста". Нормальная была тема, очень волнующая).
Кстати, а вот эта тема как раз про то, что Вы или любой другой можете меня либо любого заблокировать и не видеть соответственно мои сообщения)).
2019-09-1414/09/2019 21:45:40
#2674083
Нравится vladi-og
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

990 836
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

AngelaG

В теме про растения лично я хотела выяснить принципы посадки растений для той или иной рыбы, Инед потом очень понятно частично все рассказала.


Уважаемая, лично мной Инед, дала частичные тезисы. По ним можно долго пытаться что то сделать.



AngelaG Насчет темы про барбусов - . Кстати, вот там Чейз и опытом поделился, и статью Волкова привел очень хорошую, и ТС чуть позже сказала ему "спасибо", а он "пожалуйста". Нормальная была тема, очень волнующая).


Тем не менее, и в ней, меня и его оскорбили и к тому же оскорбили его рыбу, что более похабно.. А он оказался полностью прав, что и подтвердил автор.
А тема получилась интересной, потому что ему ни кто не мешал, закончилась, когда пошло хамство.


AngelaG Кстати, а вот эта тема как раз про то, что Вы или любой другой можете меня либо любого заблокировать и не видеть соответственно мои сообщения)).


Я же не ребенок, что бы в эту травлю друг с другом играться и врагов у меня нет. Есть люди, которые мне не интересны, и те, время от времени выдают интересную информацию, которая может мне пригодится. В добавок мне не понятно, зачем специально стравливать людей и с умилением злобствовать на эту тему.
Если создам еще блог, с каким то действием, думаю над этим, там достаточно заблокировать вход не доброжелателям, а не превращать во врагов или клясться кому то в любви.Кому интересно пусть читают, смотрят, задают вопросы, комментируют, свои предложения вносят. Это нормальный процесс. А злопыхательство, пусть остается с другой стороны.
. И не обижайтесь, лучше впитывать информацию как губка, чем губки надувать и врагов до седла рубать.
Читая ДНК тут, иногда, я получил информации, больше, чем мог мечтать.
Ладно, жена зовет, опять дела какие то, до завтра.
2019-09-1414/09/2019 22:12:06
#2674088
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
1 час.

Митрич 793
А он оказался полностью прав, что и подтвердил автор.
автор все подтвердит, когда рыба начнет болеть от ожирения. Или аквариум начнет приобретать неприглядный вид.

Изменено автор lonelity
2019-09-1414/09/2019 22:15:34
#2674089
Нравится Valerii Razmolodin
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
8 дн.

Митрич 793
Я не обижаюсь, а просто пытаюсь всех помирить)))
От DNK я читала, кстати, все темы, потому что очень надеялась понять хоть что-то о технической стороне освещения, но было очень трудно продираться сквозь все эти технические термины (приходилось то и дело гуглить, чтобы понять, о чем вообще речь). Потом поняла, что оставлю я T8, да и фиг с ним.
2019-09-1414/09/2019 22:19:51
#2674092
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

863 525
Клин
3 мес.

Ох и наговорили то, ох и написали тоСмайлик :)))) А всего-навсего дали девочкам возможность сердечки на страничках нарисовать и отмахнуться от приставучих, надоедливых мужчин Смайлик :)))



А если серьёзно, то любой нормальный человек наиграется этими кнопочками, да и успокоится. Ну видно теперь друзей лучше, ну не видно врагов. (Господи, враги на аквафоруме! Кому сказать.) Но любопытство и разные прочие чувства ) когда-нибудь возобладают и захочется почитать, что там понаписал этот ... такой-то нехороший человек Смайлик :)

В связи с чем, предлагаю, так как сердечки для друзей есть, надо ещё черепушки для врагов нарисовать Смайлик :)))

2019-09-1414/09/2019 23:10:52
#2674125
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
3 дн.

AngelaG
От DNK я читала, кстати, все темы, потому что очень надеялась понять хоть что-то о технической стороне освещения
чтобы понять чтото о технической стороне сд освещения - лучше обратиться с просьбой к одному из тех с кто с ним часто спорил Смайлик :) не буду называть имен , ребята мне очень сильно помогли собрать светильник которым я до сих пор очень доволен, и каждый день вспоминаю эту помощь с благодарностью , но так как у меня ручки кривые то не хочу чтобы тень от того как я все это собрал в кучу на них легла ))) хотя я сам вроде как и тем как собрал доволен , но знающие люди сказали - никому не показывай Смайлик :D
Так вот это я к чему - что если бы не днк с его бесконечными холливарами я бы и не узнал столько об аспектах освещения , а тем более сд освещения , да естественно он продавец и маркетолог , и как продавец и маркетолог он будет продвигать свой продукт , а не предлагать варианты чем его заменить , но при всем при этом нельзя не отметить то что благодаря его проповедям очень многие стали гораздо лучше разбираться в освещении Смайлик :) и ему я так же благодарен за эти знания Смайлик :)
2019-09-1414/09/2019 23:18:11
#2674130
Нравится AngelaG, shortwave
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

6608 3479
Уфа
19 дн.

Юрий1978
но знающие люди сказали - никому не показывай
Не так же было жеСмайлик :)....Работает?

Изменено автор artvhm
2019-09-1414/09/2019 23:22:37
#2674133
Нравится Юрий1978
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
3 дн.

artvhm
не то слово )) еще раз тебе спасибище , сказать что доволен ничего не сказать Смайлик :) даже если за этот оффтоп меня и забанят Смайлик :)
2019-09-1414/09/2019 23:24:28
#2674138
Нравится artvhm
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14581 26884
Санкт-Петербург
5 час.

лично меня на этом форуме по-настоящему удручал один-разъединственный пользователь, нечеловеческое спасибо адмнистрации, я больше не вижу все эти простыни шизофренического бреда, которые он исправно строчит. вот реально эта кнопочка облегчила мне мировосприятие.
а так... кнопочкой "друзьяшки" особо пользоваться не планирую, так, несколько человек, у которых не хочется ничего пропускать. "недрузьяшки", надеюсь, тоже на этом закончились. ну деды иногда подбешивают своим бу-бу-бу, но у дедов должность такая, им положено бубнить, зато у них есть чего взять на вооружение ))

2019-09-1414/09/2019 23:31:01
#2674141
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

491 678
Москва
1 года

legal_ice

Эт кто?
2019-09-1415/09/2019 00:09:38
#2674170
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14581 26884
Санкт-Петербург
5 час.

Lexasoft
не будем показывать пальцами на этот фикус
2019-09-1415/09/2019 00:11:30
#2674174
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8149 13648
Russian Federation Moscow
2 час.

legal_ice
лично меня на этом форуме по-настоящему удручал один-разъединственный пользователь, нечеловеческое спасибо адмнистрации, я больше не вижу все эти простыни шизофренического бреда, которые он исправно строчит. вот реально эта кнопочка облегчила мне мировосприятие.

Именно!
Как только началось обсуждение-нагнетание, я намекнул на то, что выбор пользователя не видеть кого-либо – это личное, и не стоит это обсуждать.
Нет же... Из этой, вполне частной и чисто санитарной, вещи раздули прямо-таки вселенскую трагедию – от стагнации форума, до чуть ли не смерти российской аквариумистики. Даже Н.Ф. Золотницкого с М.Д. Махлиным, совершенно непричастных к кнопке "игнор" на AQA.RU, заставили вертеться пропеллером в гробах...
Гхм... Хочу напомнить софорумчанам, что такт – понятие не только музыкальное.
2019-09-1515/09/2019 03:23:17
#2674217
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14581 26884
Санкт-Петербург
5 час.

Notozus
вот умеете вы художественно сформулировать, прямо такая пронзительная образность, как вживую всю картину увидела )
2019-09-1515/09/2019 10:18:45
#2674243
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

legal_ice

Lexasoft
не будем показывать пальцами на этот фикус

Это спатифиллум))
2019-09-1515/09/2019 11:43:15
#2674272
Нравится Wolfis, le_beda
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17204 12615
Москва
2 час.

Nataliya Artyushina
Это спатифиллум))

Что-то я потерял мысль Смайлик :)
2019-09-1515/09/2019 12:27:32
#2674294



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top