go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Moscow
15 года

негатив о аквариуме juwel (страница 3)

хочу поделиться свои негативным опытом эксплуатации RIO-180, возможно кому-то это будет полезно

спустя год и два месяца умерла помпа, кроме того помпа частенько зависает и нужно толкнуть чем-нибудь ротор

нагреватель как я понял фактически не имеет терморегуляции, а лишь имеет регулировку выделяемой мощности, т.е. если в квартире 20 градусов и выставить 25 то вода будет 25, если в квартире вдруг после включения отопления станет 25 градусов, то тогда нагреет воду до 30

через два с лишним года умер светильник, как я уже потом узнал это проблема повсеместная Смайлик :(, жаба задушила платить 4 с лишним тысячи за новый, починил у умельцев на птичке за 1500, через 3 месяца он умер опять

почти через три года аквариум потек, не сильно, но по капле сочилось из шва, пришлось заклеивать

по итогам получается что претензий нет только к тумбочке Смайлик :)

поскольку цены на ювелевские аквариумы значительно выросли я советую хорошо подумать прежде чем покупать такое "изделие"

2009-07-2828/07/2009 13:02:17
#882842
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 3
Люберцы
12 года

сообщение Aviator

Павел СТ

Скажите, пожалуйста, я так и не понял у вас ювель?
Если нет то для чего упреки в сторону этих аквариумов.
А раздутая помпа, которая упоминалась много раз - смешно. Ее, наверное, от воды пучит - вот и раздувается. Смайлик :D
"Жестокий форум"? Не думаю, мне кажется, вполне приличный, дружелюбный и отзывчивый. Как же много балоболов развелось.
P.S. - Бабушка, а зачем у тебя столько света в аквариуме?
- Это для того, чтобы тебя внученька лучше видеть. Смайлик :)

Изменено 30.7.09 автор Aviator

Ювель-ювель Смайлик :D

Чтобы рыбок видеть Смайлик :mir:
2009-07-3030/07/2009 10:50:03
#884310
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Balakovo
24 дн.

Дорогие друзья-товарищи, на дворе 21-век, по телевизору постоянно говорят о потребителях и защите прав, а вы всё ещё не в курсе, на что имеете право.

Итак:

1. Помпа, как таковая, не может являться расходным материалом, т.к. с течением времени её обмотки не изнашиваются. Расходным материалом может являться ротор, ось - но не помпа.

2. "Распухла" она, взорвалась, скукожилась или просто перестала работать - значения не имеет. Продавец обязан её заменить. Он может отказаться от этого, если докажет, что помпа вышла из строя по вашей вине - это может произойти только в том случае, если вы принесёте ему вместе с грязью, которую не убирали год. Если же вы её и правда не убирали год, но перед тем, как пойти к продавцу, всё-таки её уберёте - он ничего не сможет доказать. Я не призываю так делать - будьте честными с другими, если хотите честности по отношению к себе.

3. Светильник ни в коем случае не является расходным материалом, и слова некоторых продавцов о том, что на электрику гарантия не распространяется - бред сивой кобылы. Если гарантийный срок на светильник не оговорён отдельно в инструкции по эксплуатации - значит он такой же, как на основное изделие, и в любом случае не может быть меньше, чем 12 месяцев.

Так что, воюйте с продавцами, не стесняйтесь. Смайлик :) Они живут за ваш счёт. Смайлик :)

Изменено 30-7-2009 автор Nikultsev

2009-07-3030/07/2009 11:12:00
#884321
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

233 18
Москва
12 года

Павел СТ
А где я вас на "ТЫ" назвал...второй раз вы на этом "ТЫ" прокалываетесь как лох)))))
Так что сиди-те со своим Жувелем и следите друг за другом....я в своем аквасе ( не жувель Бог миловал) ни за чем не слежу, не сифоню, не тру стекла, не мою фильтр внешний уже 1 год и 2 месяца....иногда обрываю траву и то потому что корм насыпать не куда
Ни кто не умер не погибло ни одно растения...не заменил ни одной лампы или другой единицы оборудования.....мой уход дать корм рыбам( и это можно автоматизировать)...и долить воды 1 раз в неделю...Все!!!!......Какой еще уход?.. Чо вы напридумывали ....
Да и форум тут как везде ни лучше ни хуже....просто иногда забредают сюда ахенисты вроде вас)))
2009-07-3030/07/2009 11:39:02
#884342
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3194 71
Петрозаводск
2 года

сообщение Павел СТ
Причем тут внешний и ювелевская помпа?
КАК ПРИЧЕМ? Помпы, что в ювеле, что в акваэле, что во внешнике, что во внутреннике в принципе своем одинаковы! Это катушка с проводом и магнитным ротором посередине.


Я вам говорю что ювелевская помпа расходник, и отслужив вам без вмешательства год
Блин, да покажите хоть кто-нибудь эту "помпу"! Может мы вообще о разных вещах говорим. Ну не может помпа быть расходным материалом, заменяем через год.
2009-07-3030/07/2009 12:45:25
#884402
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

320 10
Москва
6 года

сообщение ИгорьC
Блин, да покажите хоть кто-нибудь эту "помпу"! Может мы вообще о разных вещах говорим. Ну не может помпа быть расходным материалом, заменяем через год.


Может, может. Иначе все этой темы не было. Мы поэтому и выражаем "негатив" к Juwel что их помпы и светильники фактически являются расходниками.
А так как все мы с этим положением не согласны поэтому и возмущаемся.

Но так как к таким "расходникам" большинство аквариумистов относится еще спокойно. Все равно многие сразу ставят внешник и планируют выдрать штатный или сразу, или через небольшое время, а свет изначально планируется переделывать. Хотя подчеркиваю не все.
Со всем этим можно мериться из-за других достоинств этой марки. Но если Juwel еще и стекла, швы и стяжки переведет в разряд "расходников", то это точно никого не устроит.
2009-07-3030/07/2009 13:22:45
#884423
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 3
Люберцы
12 года

сообщение Отец

Павел СТ
А где я вас на "ТЫ" назвал...второй раз вы на этом "ТЫ" прокалываетесь как лох)))))
Так что сиди-те со своим Жувелем и следите друг за другом....я в своем аквасе ( не жувель Бог миловал) ни за чем не слежу, не сифоню, не тру стекла, не мою фильтр внешний уже 1 год и 2 месяца....иногда обрываю траву и то потому что корм насыпать не куда
Ни кто не умер не погибло ни одно растения...не заменил ни одной лампы или другой единицы оборудования.....мой уход дать корм рыбам( и это можно автоматизировать)...и долить воды 1 раз в неделю...Все!!!!......Какой еще уход?.. Чо вы напридумывали ....
Да и форум тут как везде ни лучше ни хуже....просто иногда забредают сюда ахенисты вроде вас)))

У вас нервный тик ставить ")))" ? Если вы считаете, что я говорю про ваш аквас иил про "ваш" то не пишите ничего. И еще если не знаете английского языка пишите просто "juwel" нежели "джувел" не по-русски как-то.
Я рад за вас и ваших рыб, удачи вам...
2009-07-3030/07/2009 14:04:19
#884469
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 3
Люберцы
12 года

сообщение ФАП Лап

сообщение ИгорьC
Блин, да покажите хоть кто-нибудь эту "помпу"! Может мы вообще о разных вещах говорим. Ну не может помпа быть расходным материалом, заменяем через год.


Может, может. Иначе все этой темы не было. Мы поэтому и выражаем "негатив" к Juwel что их помпы и светильники фактически являются расходниками.
А так как все мы с этим положением не согласны поэтому и возмущаемся.

Но так как к таким "расходникам" большинство аквариумистов относится еще спокойно. Все равно многие сразу ставят внешник и планируют выдрать штатный или сразу, или через небольшое время, а свет изначально планируется переделывать. Хотя подчеркиваю не все.
Со всем этим можно мериться из-за других достоинств этой марки. Но если Juwel еще и стекла, швы и стяжки переведет в разряд "расходников", то это точно никого не устроит.

+ нечего добавить.
Я не думаю что швы и растяжки они переведут в разряд расходников... Они тогда не будут стоить своих денег.

Насчет внешника имхо тоже подумываю о эхейме.
2009-07-3030/07/2009 14:08:00
#884475
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

320 10
Москва
6 года

сообщение Павел СТ
+ нечего добавить.


Ок как! А ведь это ирония была!
Значит нам коллективно удалось убедить вас что обслуживание аквариума должно заключаться в кормлении рыбок и замене воды, а никоим образом не в регулярной смене светильников и помп?

Изменено 30.7.09 автор ФАП Лап
2009-07-3030/07/2009 14:26:24
#884491
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 3
Люберцы
12 года

сообщение ФАП Лап

сообщение Павел СТ
+ нечего добавить.


Ок как! А ведь это ирония была!
Значит нам коллективно удалось убедить вас что обслуживание аквариума должно заключаться в кормлении рыбок и замене воды, а никоим образом не в регулярной смене светильников и помп?

Изменено 30.7.09 автор ФАП Лап

Ну не знаю насчет светильников, помп и прочего... но насчет швов согласен Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D


Смайлик :mir:?
2009-07-3030/07/2009 14:33:58
#884498
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12273 4008
Russian Federation Engels
9 час.

сообщение Отец
прокалываетесь как лох)))))

иногда забредают сюда ахенисты вроде вас)))
оскорбление участника форума, получаете +1

Итого по совокупности - бан на 5 дней. Подчеркну - бан набран не за один присест, поэтому я сделал его таким коротким. Надеюсь, в будущем будете сдержаннее.
2009-07-3030/07/2009 19:15:42
#884688
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138 9
Москва
1 года

У меня в RIO-180 помпа "сгорала" два раза. Один раз менял по гарантии, продавец в зоомагазине сказал, что они "вечные" и не могут горет, но поменял через две недели. Второй раз "вечная" помпа сгорела по прошествии гарантийного срока. С определенной периодичностью помпы промывались и чистились.

Минусы этой помпы:
китайская надежность,
цена, как у позолоченной,
найдете не в первом попавшемся магазине.

Плюсы:
вы ее таки найдете.

Если бы не помпа, то от всей системы в целом самое благоприятное впечатление. Тем более, что ныне RIO-180 продается с Т5 лампами.

Изменено 6.8.09 автор stas_lep

2009-08-0606/08/2009 12:31:50
#888451



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top