go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64 95
Москва
5 мес.

Неожиданные 60 л (страница 2)

Всем привет.
Нежданно не гаданно, когда я уже почти шла домой с 30л, обновила авито и увидела такое объявление за смешные деньги.
Через 15 минут я была на месте.
Вот так оно выглядело:

Для форума

Продавали срочно, так как съезжал офис. Мне даже перепал внешний фильтр tetra ex 700.
С помощью 2 подсобных рабочих все это добро перекочевало в машину.
Для форума

Где то там прячутся 3 скалярии и 4 панды.
Изначально планировала поставить как есть, и долить слитой воды.
Воды получилось 40 л в бутылках, это важно для дальнейшего повествования.
Доехала до дома, принесла ведерко, пересадила всех обитателей.
Решили все сделать сразу у машины, чтобы не мочить дома. Выбрали все декорации, крупные камни, искусственные растения (огромный пакет). Решили с мужем слить по максимуму воды, чтобы легче тащить. Но вода оказалась настолько грязной снизу, как будто из лужи налили. В общем слили все, но грязь вся осталась в грунте.
Дотащили до квартиры, вынули весь грунт, запихали в колготки. Муж отмыл аквариум, передышка.
Пошли купили в зоомагаз первые 5 кг грунта, вторые 5 придут в воскресенье.
Засыпали, залили старую воду 40л, поставили фильтр.
Скалярии во временном доме.
Для форума

Муж ушел с собакой и заоодно пообщаться с аквариумистами.
Я тем временем делаю тесты воды, и они просто ужасающие. аммиак 1, нитриты 0,2, нитраты 80 Смайлик :52:
Для форума

Приходит посоветовавшийся муж и говорит, что все неправильно, и походу за ними вообще не ухаживали, и эту воду надо сменить.
Мы сливаем 40 литров воды и заливаем 60 свежей, выкинули старый грунт. Включаем фильтр на полную.
Каким то чудом во всей этой пластиковой вакханалии оказались 2 огромных анубиаса. Привязали их к корягам.
Для форума


Панды пока в кубе (вероятно навсегда). Это любовь с 1 взгляда, какие они клевые своей стайкой, весь вечер за ними наблюдали.
Для форума

При ближайшем рассмотрении большая скалярия совсем плоха. Продавец сказал, что долго живет.
У нее порвана нижняя губа, не работает и сильно разрушен правый плавник , надуто брюхо, воспаление анального отверстия (от туда что-то красное высовывается), поврежден и слипся хвост.
И непонятно что с глазами, вначале подумала, что бельмо, но пятна одинаковые на обоих глазах, возможно это окраска.
Для форума

Для форума

Для форума

Две маленькие держатся вместе и плавают, большая как то на месте стоит и чуть на бок.

Изменено 26.8.22 автор Арина Никитина

Изменено 26.8.22 автор Арина Никитина

Изменено 26.8.22 автор Арина Никитина
2022-08-2626/08/2022 11:20:01
#3028996
Нравится Sofra, DoraNi, afedorow
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64 95
Москва
5 мес.

larwar

Я уже ни в чем не уверена, перелопатила все фото и видео и статьи и схемы отличий.
Они точно разные, по носу не понятно, а вот живот и анальный плавник отличаются. Причем большая походу мальчик.
2022-09-2727/09/2022 11:20:36
#3035535

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top