go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

89 4
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

Непонятно поведение петушка, не заболел случайно? (страница 2)

Всем привет, на днях приобрели петушка (пошел 5 день) и вчера я заметила странное, а может и нет, поведение. Петушок начал есть как не в себя, постоянно голодный и просит есть. Начал метаться по аквариуму или сидит в домике или под кустом. Начал меньше какать, позавчера вообще ни-ни. Внешних изменений нет. Иногда случаются"приступы" задыхания (начинает быстро бысто дышать ртом и жабрами и барахтаться), ну это если я правильно увидела, может пугается чего-то или кислород заканчивается. Напишите пожалуйста как вообще должны вести себя петушки, это моя первая рыбка, я в аквариумистике полный профан

Не нашла нужного мне материала в др темах.
Также хотелось бы узнать возраст пети.

Как должны вести себя петушки

Пока только так, завтра попробую получше сделать
2020-06-1515/06/2020 01:20:55
#2791632
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1156 905
Russian Federation
3 года

Alenka05
ага, я уже четвертую партию осыпающегося роголистника выбрасываю (а осыпаять, он загрязняет аквариум), и пистия не приживается. И валлиснерия балансирует на грани жизни и смерти, да и наяс тоже.

я бы очень серьезно задумалась каково рыбкам в Акве, где даже самые неприхотливые сорняки умирают в страшных муках... ну бывает что-то одно не приживается, как у меня наяс, но такой список... явно что-то там не так
2020-06-1515/06/2020 23:59:04
#2791941
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4835 6229
Москва
23 дн.

Брусника

Как узнать, что не так? У меня уже навязчивая идея вырастить наконец роголистник. Хорошо при этом растут: папоротник крыловидный, кабомба, бакопа, альтернатера, лимонник, криптокорина (не знаю, какая, с коричневыми длинными острыми листиками). Аммиак, нитрит нулевые, нитрат 5, pH 7 (капельные тесты Нипла).
2020-06-1516/06/2020 00:22:26
#2791949
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

89 4
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

Вобщем, решила перезапустить аквариум. Набрала воды в источнике по совету аквариумиста из городка, она там набирает уже много лет и все с рыбками хорошо. Запустила, буду ждать. Рыбке в новой воде стало легче, стала плавно плавать, без рывков и перестала тяжело дышать. Думаю это хороший знак

2020-06-1616/06/2020 01:49:29
#2791961
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1156 905
Russian Federation
3 года

Alenka05
, по наблюдениям личным, хотя роголистник в топе на запуск - но сам не любит незапущенный аквас… бледнеет, осыпается, но это временное явление - с установлением баланса бурно идет в рост. Собственно я по нему понимаю, что баночка созрела)) но эт имхо
2020-06-1616/06/2020 02:30:30
#2791963
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 9192 13930
Sweden
2 дн.

a1b2c3d4
Вобщем, решила перезапустить аквариум. Набрала воды в источнике по совету аквариумиста из городка, она там набирает уже много лет и все с рыбками хорошо. Запустила, буду ждать. Рыбке в новой воде стало легче, стала плавно плавать, без рывков и перестала тяжело дышать. Думаю это хороший знак

Не на долго. Если по прежднему будете его травить запуском
Подмена воды и чистка аквариума: пока не проводилась, планирую раз в 1,5-2 недели.

Вам не перезапускать нужно и продлить этим страдания рыбки, а нормально запускать аквариум. А это не означает налить свежую воду и считать запуск уже оконченным. Так это не происходит, условия для безопасного проживания создаются не сразу, месяц пройдет как минимум. Сейчас вода опять загадится и все повторится. Рыбка ест, какает, выделяет и это все проникает в воду и травит рыбку. А воду очищающие микроорганизмы еще не размножились. С каждой полной чисткой и полной заменой воды они уничтожаются и все опять начинается с 0. А рыбка вечно перетерпеть подобное не способна, заболеет, погибнет и уже скоро. Прочли бы по ссылкам, которых вам выше дали, уже поняли бы это.
Сейчас нужно 3-4 недели подменивать понемногу -2-3 л, но часто - можно хоть ежедневно, а кормить нужно сейчас поменьше. Живых растений заведите - быстрорастущих, можно и плавающих.
И выбросите все пластиковое-окрашеное, фонящее в воду неизвестно чем но точно ничем хорошим для рыбки. Ей там жить. Поэтому декоры в аквариуме должны быть либо безвредными либо никакими. Рыбка не живая игрушка для ребенка.
Фото нормальных аквариумов для петушков Вам тоже уже показали. Подражайте.
2020-06-1616/06/2020 06:39:57
#2791967
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12659 1703
Москва
13 дн.
Участникам дискуссии-не обсуждается, что полезнее и декоративнее, пластик или живые растения. Выживать рыбы много где могут, но более естественная, приятная, здоровая и экологичная среда для них-аквариум с натуральными декорациями и живыми растениями. Это не обсуждается.
2020-06-1919/06/2020 09:45:55
#2793197



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top