go to bottom
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17157 12558
Москва
1 час.

Неправильные банки (страница 2)

Интересно услышать описание банок, которые организованы вопреки общепринятым правилам, однако вполне процветают. У меня есть два примера
1)Вьетнамский ресторан в Москве. Аквариум примерно 400л стандарнтных пропорций. Удивило население: 8 взрослых дискусов, 4 крупных телескопа и несколько крупных монодактилусов. Если можно еще представить существование золотых рыб при дискусовой температуре, то как в этой компании уживаются сослоноводные рыбы? Однако все выглядели вполне жизнерадостно и по прошествии примерно 3-х месяцев я обнаружил всю эту компанию в полном составе.
2)Дания. Молодежный кабак в подвале. Аквариум длиной примерно 2м, высотой 70 см, глубиной 40 см. Т.е. пропорции довольно неправильные. На дне крупный гравий вперемежку со стеклянными шариками. Задняя стенка - зеркало. Украшения на дне: статуя Будды, какие-то стилизованные сундуки, здоровенное Распятие из керамики, настоящий железный ржавый якорь килограммов на 30. Среди этого кича огромными кустами располагаются заросли апоногетонолистной криптокорины. Я никогда раньше не видел этого растения сразу в таком количестве и в таком отличном состоянии. Пучки шириной по 20-30см растут в нескольких местах банки. Все листья (а среди них неминуемо должны были быть старые) яркозеленые, борода и другие водоросли отсутствуют абсолютно. Среди этого великолепия плавают штук пять здоровенных астроностусов и стая из десятка взрослых фронтоз.

Вот такие банки.

2005-05-0606/05/2005 21:25:49
#200023
Нравится sggor
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

750 351
Москва
5 года

Наткнулась на тему, вспомнила свой детский аквариум. 25 литров, ну может 30. 2 барбуса, 2 тернеции, 2 скалярии, 2 анциструса, 2 неона, 2 данио рерио и гуппи. Но это ладно, раз в месяц-два. Аквариум сливался! Полностью в унитаз. Грунт промывался и кипятился, все стерилизовалось, закидывалось обратно, наливалась вода 50% отстоянная в баклажке, 50% из крана холодная, закидывались рыбы и стояло это все еще месяц-два. Из растений была валиснерия спиральная, элодея, и еще что то, названий я тогда не знала. Валиснерию и элодею выкидывала тоннами! Хоть бы раз рыбка сдохла одна, скалярии имели свой нормальный размер! Это были мои самые большие скалярии! Вода была кристальная, за исключением двух дней после "мойки"

Скажите, что сейчас не так? Банка 140 литров, свет, растения, фильтры, все как можно точнее и ближе к науке и то ихтик, то дохнут, то еще что. Осталось стойкое впечатление что тот аквариум заколдованный был. Жаль не дожил он до наших дней. Был отдан знакомым, после чего в нем сдохло все живое на следующий же день. Но до сих пор ломаю голову как это возможно было так содержать аквариум довольно долгое время, 4-5 лет!!!

2016-09-1819/09/2016 00:28:57
#2270960
Нравится prostovna
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

931 1095
Омск
5 мес.

У меня был "неправильный" аквариум 240 литров с таким населением:
Сибирская плотва или чебак
Малабарский данио
Скалярия обыкновенная
Золотая рыбка
Сиамский водорослеед
Анциструс обыкновенный
Таракатум обыкновенный
Меченосец
Акулий балу
Гуппи
Синодонтис эуптерус

Чебаки съели все растения, за исключением таиландского папоротника. Купленных осенью 2015 года золотых рыбок кусали все рыбы (кроме чебаков). В итоге пришлось расселять рыб по аквариумам и рекам.

для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума


После этого безобразия там был травник, затем криптокоринник. Сейчас там живут золотые рыбки.
2017-02-1111/02/2017 16:07:11
#2340329
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1320 801
Москва
7 года

Птеригоплихт

Не думаю, что это можно назвать процветающим аквариумом...
2017-02-1112/02/2017 00:15:10
#2340545

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top