go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

257

9 года

Нерест (страница 4)

Пара блю даймантов, отошла в сторону уже давно, я внимания не обратил. Сегодня смотрю, весь лист эха усыпан икрой, и они около него стоят, плавниками помахивают. Что делать ума не приложу? Есть карантинник на 100 л., правда в нем 2 цихлидины забитые отсиживаются.
Короче вроде, как и икру жалко, и начать не знаю с чего? Оставлять в общаке или убирать? А как куст убрать?Смайлик :clever:

2005-12-1818/12/2005 23:27:39
#261042
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation Moscow
18 года

Privater

Ну что уважаемый Вадим дотойно уважения, хотя момента откорма я так и не увидел , но признаю что опыт прогрессирует с бешенной скоростью...
Будете в москве Милости просим в гости , что касаемо цены на эту рыбу на Юге, то вы правы она не велика и вовсе не с отсудствием спроса , а с широтой придложения - хотя некоторые тут в столице утверждают, что на Юге нет рыбоводов совсем, а Вы подтвердили мои слова что просто на Юге не нуждаются в оптовых закупках в москве и рыба значительно дешевле - в этом и есть ответ почему я тут...
Технологий откорма я спрашивать не стану , да и повторюсь мне дискусы интересны только в кабинетном аквариуме , а не как единица в ассортиментном перечне, но если есть желание развиваться в этой сфере могу поспособствовать у меня обширные связи...
ВСЕМ С КЕМ СПОРИЛ .... ПРИЗНАЮ НЕ ПРАВ ....ПРИЯТНО ЧТО ДОКАЗАЛ МОЙ ЗЕМЛЯК.... ИЗВИНИТЕ ЗА УПРЯМСТВО И НАПОРИСТЫЙ ХАРАКТЕР СООБЩЕНИЙ...
думаю на этом тема НЕРЕСТ себя исчерпала
всем ДО ВСТРЕЧИ с ув. к ВАМ Максим Чумаченко

2006-01-1616/01/2006 13:01:15
#268601
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

сообщение aqua-luxury.ru
ПРЕДЛАГАЮ открыть новую тему АНТИНАУЧНЫЕ РАЗОБЛАЧЕНИЯ то то будет интересно , и ни кто другие темы не будет портить..


Чумаченко Максим Александрович, мне очень интерестно Ваше мнение в темах:
"Таскание малька", "Красящий корм", " Гармоны", "Краска!".
Ответы пожалуйста напишите, если можно вовсех этих темах.Поделитесь опытом, если конечно есть опыт.
С уважением, Лена.
2006-01-1616/01/2006 13:39:15
#268625
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

514
United States Fremont
14 года

сообщение Елена Бердникова
Чумаченко Максим Александрович, мне очень интерестно Ваше мнение в темах:
"Таскание малька", "Красящий корм", " Гармоны", "Краска!".
Ответы пожалуйста напишите, если можно вовсех этих темах.


Елена, новое испытание для Максима??? Смайлик :D
2006-01-1616/01/2006 14:14:59
#268659
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
India
6 года

Просто бесполезный спор. Лучше написали бы что нибудь полезный что бы люди смогли примеры брать. Как я понял собрались люди с опытом но спор который вы несете просто непрофессионально.
Я тоже много чего умею. Значить должен при всех похвастаться? Я знаю что я человек успешный и мне абсолютно по барабану что обо мне думают. В том числе Вы, имеете рыбное хозяйство и как я понял все довольны своими делами. Тогда зачем спорить и доказать что то?
Я предлагаю не цитировать чужие мнение. Напишите свою мнению не трогая другой. Первый повод для спора это цитировать. Не смотря что мы не знаем или не видем друг-друга предлагаю уважение. Я каждый день сижу в форуме и мне приходиться читать эту галиматье.
С уважением!

2006-01-1616/01/2006 14:28:35
#268665
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246
Russian Federation Saint Petersburg
17 года

Уважаемый Модератор! В споре рождается истина, другое дело, что спор вобщем-то ни о чем. Нет конкретики. Я понимаю, что это тема не для дилетантов, но... Разве многоуважаемый Самвел засучил рукава и за 3 дня построил свое аквацарство? Я думаю, что было много проб, опытов, ошибок. Или премудрый ДаИ с пеленок знал все об аквариумистике? Я это веду к тому, что все мы учимся, для этого форум и существует, поэтому давайте давать друг другу дельные советы, подкрепленные опытом и знаниями. Здесь все же собрались солидные люди, а не торговки, не пытайтесь друг друга перекрикивать и не вводите в смущение новичков. Все равно все остались при своем мнении. Если говорите об искуственном вскармливании, то разложите по полочкам, как вы это делаете, может, кому-то пригодится...

2006-01-1616/01/2006 17:16:16
#268780
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

302 1
Москва
12 года

Что то про нерест здесь ни слова, только разборкиСмайлик :cool:, и громе кричат люди у которых и Дискусов то нет,..
Оверквотинг-плохо говорите? А ответы не в тему на пол страници - хорошо?
Автора темы и его пару даймандов уже забылиСмайлик :mad:
Кто нибудь будет умнее и прекратит эту склоку??

Изменено 16-1-2006 автор ДенисМ

2006-01-1616/01/2006 17:29:59
#268786
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation
18 года

Фуад у меня к вам просьба (не в обиду) я итак плохо понимаю русский , не могли бы вы набирать свои сообщения в каких нибудь тектовых программах (с корректировкой текста), а то они плохо воспринимаются при прочтении...
Извините , я не вредный , но у Вас как-то принято Докторов съедать..., а у меня нервы покрепче будут....
Елена , а от куда вам известно мое пристрастие к гормонам и красителям?... И от куда вы знаете , что я противник этих идей ...хотя не скрою практикую по спецзаказу ...
Просмотрю темы , что смогу расскажу...
Если это провокация очередной перепалки, то я как то наигрался ... ПОЧЕМУТО темы в которых , я стал принимать участие становятся хитами и имеют ОЧЕНЬ СКАНДАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР...либо у вас это своеобразная прописка...либо в ВИРТУАЛЬНОЙ АКВАРИУМИСТИКЕ ТАК ПРИНЯТО....
О том что ушел Олег Лебедев , я сожалею искрене...
И думаю он вернется...
Все ваши вопросы будут рассмотрены и даны ответы, даже если это не будет мой личный опыт , то в ответах будет только то в чем я уверен...
Кто хочет потягаться интелектом , лучше это сделать при личной встрече... Форум не место...

2006-01-1616/01/2006 19:13:39
#268826
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation Moscow
18 года

Уважаемая Елена!
Вы на сколько я понимаю, очень хотите устроить мне квалификационный экзамен , по теме моего дисерта, который я уже защитил…астаксатин безвреден в двух словах…результат практического исследования…
А вот у меня встречный к Вам Вопрос , я вообще женщинами интересуюсь не меньше чем рыбами, не могли бы вы мне прислать свое фото , тем более женщины такого УМНО-ЗЛОБНОВАТОГО характера бывают очень интересны…
Тем более не для кого не секрет от чего женщины бывают злыми, да и в Москве Вы бываете, вот можно было бы обсудить вопросы Вас интересующие….Если ВЫ не против конечно?
С уважением К Вам Максим.
С наступающим Вас крещением и Днем рождения, всех благ..

Нарушение правил форума: пункт 3.2 (личная переписка) Итог: +1

Изменено 17.1.06 автор Andy ™

2006-01-1616/01/2006 20:27:54
#268861
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

сообщение aqua-luxury.ru
Уважаемая Елена!
Вы на сколько я понимаю, очень хотите устроить мне квалификационный экзамен , по теме моего дисерта, который я уже защитил…астаксатин безвреден в двух словах…результат практического исследования…
С наступающим Вас крещением и Днем рождения, всех благ..


В начале- квалификационный экзамен, а потом посмотрем.
Смайлик :339:
Спасибо за поздравления, правда ещё рановато.

P.S.Мне тоже очень жаль что ушел доктор, правда наверно он сказал всё что хотел.

И для Всех хочу сказать что-я искренне уважаю
всех людей и никого никогда не хотела обидеть и уверена что и в дальнейшем не возникнет такого желания, так как я вообще не общаюсь с людьми которых не уважаю.

Изменено 16.1.06 автор Елена Бердникова

Нарушение правил форума: пункт 3.2 (личная переписка) Итог: +1

Изменено 17.1.06 автор Andy ™
2006-01-1616/01/2006 20:45:35
#268871
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 11
Москва
6 года

По-моему нереста не избежать ! Всех с наступающим праздником, а Елену персонально с днём рождения!

2006-01-1616/01/2006 20:53:29
#268877
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation Moscow
18 года

Сначало фото на адрес bio_systems@mail.ru
а экзамены при встрече... я тут такую сауну нашел...

Нарушение правил форума: пункт 3.2 (личная переписка) Смайлик :mad:

Изменено 17.1.06 автор Andy ™

2006-01-1616/01/2006 20:55:10
#268878
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

сообщение aqua-luxury.ru
Сначало фото на адрес bio_systems@mail.ru
а экзамены при встрече... я тут такую сауну нашел...


Условия ставлю я так как на 50% мы с Вами земляки а как известно из того анекдота про хохлушку и узбека это диагназ. Смайлик :mir:

Можно в чате пообщаться, объясню.

Нарушение правил форума: пункт 3.2 (личная переписка) Смайлик :mad:

Изменено 17.1.06 автор Andy ™
2006-01-1616/01/2006 21:05:01
#268885
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation Moscow
18 года

Ладно условия ставите но фото вперед, переписку мою не читают (так что не стесняйтесь)... если ФОТО ТАКОЕЖЕ ВЫЗЫВАЮЩЕЕ КАК И ВАШЕ ПОВЕДЕНИЕ Я НЕ УДИВЛЮСЬ ... А про землячество там чего?


ТЕМА НЕРЕСТ В РАЗГАРЕ ...

Изменено 16.1.06 автор aqua-luxury.ru

2006-01-1616/01/2006 21:56:14
#268912
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение aqua-luxury.ru
Privater

1. Будете в москве Милости просим в гости ,

2. ...а Вы подтвердили мои слова что просто на Юге не нуждаются в оптовых закупках в москве и рыба значительно дешевле - в этом и есть ответ почему я тут...


3. Технологий откорма я спрашивать не стану , да и
повторюсь мне дискусы интересны только в кабинетном аквариуме

4. ВСЕМ С КЕМ СПОРИЛ .... ПРИЗНАЮ НЕ ПРАВ ....ПРИЯТНО ЧТО ДОКАЗАЛ МОЙ ЗЕМЛЯК.... ИЗВИНИТЕ ЗА УПРЯМСТВО И НАПОРИСТЫЙ ХАРАКТЕР СООБЩЕНИЙ...

5. думаю на этом тема НЕРЕСТ себя исчерпала
всем ДО ВСТРЕЧИ с ув. к ВАМ Максим Чумаченко



1. Ессно...."милости просим...ээ...земляк!"...;-)))) "заходи.....поговорим о том...о сем.... о рыбах...о проблемах....чай попьем....а пАААтом......а пАААтом за бутылкой водочки ты мне расскажешь КАК ты поднимаешь козявок самостоятельно... - ведь как-никак земляки мы с тобой!....
Класс!....;-))))

2. причины...две...почему вы ТУТ...я назвал уже выше: 1. выведатьна тему искусственного размножения.... 2. реклама производству.... ;-)))

3. еща кААААк станете выведывать у земляка про откорм!!!!....- вначале, если получится, под флагом "простого интереса к новшествам аквариумистики".... Если этот номер не пройдет, и земляк почует, что на этом можно и подзаработать самому, - то в ход пойдет ВСЕ(!)..... ;-)))

4. ну да..ну да....почему бы и не уйти красиво теперь? ;-)))) - цели-то своей вроде бы добились уже... Осталась малость самая - лишь выведать подробности при личной встрече...

5. кАнеШно...кАнеШно...она себя исчерпала...вряд ли форум и форумчане (отработанный материал) вам еще нужны в этом вопросе... ;-)))


Ох, Максим....ай, да Максим.... ;-)))))
Я долго колебался в своих догадках Зачем вы затеяли эту всю наигранную шумиху под флагом "Мое большое сЭрдце болит за родную аквариумистику"....
Вариантов было два только - или выведывает про искусственное размножение хитрым путем....или же PR-акция.... ;-)))))

Ну что ж....поздравляю вас! ;-)))....думаю, что особого труда не составит вам завершить начатое.... вытянуть все из земляка...
Хотя...хотя...все может быть....как карты лягутЬ... ;-)))
2006-01-1616/01/2006 22:21:03
#268925
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

сообщение aqua-luxury.ru
Ладно условия ставите но фото вперед, переписку мою не читают (так что не стесняйтесь)... если ФОТО ТАКОЕЖЕ ВЫЗЫВАЮЩЕЕ КАК И ВАШЕ ПОВЕДЕНИЕ Я НЕ УДИВЛЮСЬ ... А про землячество там чего?


ТЕМА НЕРЕСТ В РАЗГАРЕ ...


Хотелось-бы вначале на Ваши познания посмотреть, и узнать с чего Вы решили что у меня поведение ВЫЗЫВАЮЩЕЕ?А фото можно послать любое, в наше время с этим проблем нет.Вам какое хочется?Можно даже поговорить про нерест тоже, звоните, телефон в Новосибирске 2732207.
С уважением, Лена.

Изменено 16.1.06 автор Елена Бердникова
2006-01-1616/01/2006 22:21:18
#268926
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

[q][i]

Елена, новое испытание для Максима??? Смайлик :D [/q]

Андрей....о чем вы?!??!?!.....какое там еще испытание и прочие ненужные научные глупости?!?!? ;-)))))))

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

2006-01-1616/01/2006 22:27:51
#268929
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
11 дн.

Разборки уводим в U2U или тема будет закрыта, а "братва" наказана. Перестаньте уже.....

2006-01-1617/01/2006 00:45:06
#268994
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation Moscow
18 года

1. Самвел Вы не правы
2. Лена, пора нам новую тему открывать, а то нас тут правда отнерестят
С уважением ко Всем Максим
PS: Неужели кто-то считает, что человеческие взаимоотношения, в том числе и споры выводящие тему в хиты ни кому не интересны - имено поэтому они и ХИТЫ

2006-01-1717/01/2006 03:24:50
#269029
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

591
Russian Federation Miass
16 года

сообщение aqua-luxury.ru
Неужели кто-то считает, что человеческие взаимоотношения, в том числе и споры выводящие тему в хиты ни кому не интересны - имено поэтому они и ХИТЫ

Уважаемый, Вы форум случаем не попутали. Здесь все больше по рыбам, а с хитами Вам на сцену надо на первый. Такой словесный понос Смайлик :o
2006-01-1717/01/2006 07:04:43
#269043
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

514
United States Fremont
14 года

Предупреждение от модератора (страница 4)

Добрый день всем.
Что скажешь тут? Все мои старания напрасны. От темы DmitryAK ушли. Да и правила не соблюдаем всё больше и больше.

По поводу дальнейшего продолжения топика…. После моего сообщения либо высказываемся по теме DmitryAK, либо открываем новую тему, либо зарабатываем себе +1. Каждый выбирает себе вариант, который ему по душе. Демократия понимаешь..... Смайлик :D

Особенно это касается наиболее активных участников: aqua-luxury Russia, Елену Бердникову. Ещё раз напомню правила для Вас персонально :rtfm: : пункты 3.1 и особенно 3.2 Личная переписка (иначе это не назовёшь) запрещена. Отсюда Вам персонально по +1. Продолжение личной переписки (фото, сауна и прочее) в U2U

Примерно вот так….

С уважением,
Андрей.

2006-01-1717/01/2006 09:29:43
#269069
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246
Russian Federation Saint Petersburg
17 года

В разделе "Все прочее" есть тема "Общий форум", там, можно говорить о чем угодно - давайте все туда переместимся, а то Модератор уже скоро всех покусает. Только не забудьте сказать, как будет называться тема, а то всем интересно, чем же все это закончится, может тотализатор устроим?

Еще раз вернусь к персоне Олега Лебедева. Зря, конечно, вы все его выпихнули. Может, человек не совсем правильно преподносил свои знания, но эти знания были действительно подкреплены многолетним опытом. Я у него покупала рыб, осталась очень довольна. Если достану цифровик, выложу фотки. Очень многие магазины и салоны в Питере покупают дискусов именно у него.

2006-01-1717/01/2006 11:28:27
#269114
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

257
Russian Federation Saint Petersburg
9 года

А Васька слушает да ест.Смайлик ;)

2006-01-1717/01/2006 12:53:11
#269153
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

Анекдот

А темы я предлогала.
Чем Ваш нерест закончился?
С уважением, Лена.

2006-01-1717/01/2006 13:11:56
#269162
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
India
6 года

сообщение aqua-luxury.ru
Фуад у меня к вам просьба (не в обиду) я итак плохо понимаю русский , не могли бы вы набирать свои сообщения в каких нибудь тектовых программах (с корректировкой текста), а то они плохо воспринимаются при прочтении...
Извините , я не вредный , но у Вас как-то принято Докторов съедать..., а у меня нервы покрепче будут....


Мне Вам нечего сказать. Вид сами говорите что проблема с русским языком. Я не русский но меня здес все понимают.
Я чем то хотел уважение взывать в том числе к вам. Вроде Вы не поняли. А с доктором я вообще не общался и против ничего не имею. Если Вы тот самый доктор то мы рады за Вас, но ведите себя попроще.
С уважением!
2006-01-1717/01/2006 13:31:47
#269172
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

514
United States Fremont
14 года

Подводим итоги.... (страница 4)

Чтобы уберечь всех от дальнейшего соблазна выяснять отношения, я принимаю решение о закрытии этой ветки. Иначе, каждый по инерции будет продолжать полемику..., и мне нужно будет точить постоянно свой красный карандаш. Надеюсь, что DmitryAK поймёт и не осудит моё решение.

P.S. Смайлик :idea:Прислушайтесь к предложению Leomin (В разделе "Все прочее" есть тема "Общий форум", там, можно говорить о чем угодно....)

Небольшое уточнение: для разговоров на отвлеченные (неаквариумные) темы предназначен ПОДРАЗДЕЛ "Общего", который так и называется - "НЕ В ТЕМУ". С этим пожалте туда.

Изменено 17-1-2006 автор GeneZ

2006-01-1717/01/2006 14:34:06
#269202



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top