go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Михайловск (Ставропольский край)
5 года

нерест блек венесуэлы (страница 2)

Добрый день друзья!
Поделитесь пожалуйста опытом поднятия малька блек венесуэлы, сегодня они у меня отнерестились в отдельном акавариуме, какие дальнейшие действия посоветуете? в интернете много противоречивой информации, ну или не противоречивой, а каждый делает по своему, так вот стоит ли оставлять икру в аквариуме и отсадить производителей, или же надо убрать икру, а производители пусть сидят там же, может еще отнерестятся? кто то говорит что нужно добавлять антигрибковые препараты, кто то нет, еще пишут, что нет аэрации, кто то пишет, что наоборот усиленная нужна, в общем у меня такие вопросы:
1. убрать производителей обратно в общий аквариум, а икра пусть развивается?
2. нужно ли поднимать температуру? сейчас 22 градуса (лекарство по любому добавлять буду).
3. что насчет фильтрации и аэрации? аэрацию собираюсь оставить, маленькую наверное, аквариум стоит в комнате где спят.
4. чем поднимать малька лучше? пытался делать инфузорию, но наверное сильно холодно дома, ничего не выходит, с артемией те же проблемы наверное, но она чуть появляется.

2017-05-0101/05/2017 14:56:53
#2373843
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

627 453
Архангельск
4 час.

Я второй раз посадил на нерест через 35 дней, получилось. Но икры визуально меньше, самка не такая толстая была как первый раз. Тоже волновался что много белых икринок было, но когда малек поплыл то и белая куда-то пропала почти вся. Та икра что на стенках больше процент здоровой. Сложилось ощущение что малька было больше чем икры, включая белую. Но я добавил парочку средних ампулярий после вылупления, думаю они помогают навести чистоту. Для нереста использовал контейнер пластиковый 19 литров с аэрлифтом. Каждый день капель пять Метиленовый синий, к вечеру его фильтр вилимо убирал. При выкармливании важно мыть губку фильтра аэрлифта чаще. Я раз в 3 дня но буду ежедневно, и ежедневно делать подмены воды-я 10-20% осмос и часть из благополучного аквариума с рыбами. Если этого не делать то будут поморы. Корм давал банановый червь и растертые в ступке хлопья Тетры и спирулины. На кормление выключать фильтр. Главное не забывать включать обратно. Через месяц малек из пятнистого стал коричневым, размер почти с взрослого самца коридораса пигмея. Я удивлен таким тэмпом роста блэков.

2017-05-0505/05/2017 23:40:16
#2375037
Нравится КапляВморе

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top