go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

467 20
Москва
9 года

Нерестовик (страница 2)

Отсадила молодую пару жемчужных гурами.Как правильно устроить им нерест?
Читала статью, мало там инфы. Подскажите.

2009-04-2121/04/2009 10:43:26
#815415
Постоянный посетитель, Будущее AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

954 118
Кисловодск
7 года

Мелиса
а почему гнезда разрушены? Самка стала яркой, самец бледным, а гнезда новые не строят
2009-04-2525/04/2009 06:56:17
#819295
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12729 1774
Москва
2 мес.

Опишите условия в нерестовнике.

2009-04-2525/04/2009 16:00:54
#819610
Постоянный посетитель, Будущее AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

954 118
Кисловодск
7 года

Мелиса
температура 26 гр, плавающие растения, сама емкость литров на 15
2009-04-2525/04/2009 16:25:49
#819629
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12729 1774
Москва
2 мес.

Тогда пусть отдохнут друг от друга недельку. Самца можно отсаивть в нерестовнике, самку в общий, кормить мотылём, перед ссаживанием поменять воду.

2009-04-2525/04/2009 16:38:29
#819633
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

467 20
Москва
9 года

Ребят, такая ситуация.
Почистила нерестовик и отсадила самку.Гнездо разрушила при ловле. Так на дне банки лежат икринки. Что делать?Самец заново постоит гнездо и выплюнет их туда?

2009-05-0808/05/2009 16:50:05
#829178
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12729 1774
Москва
2 мес.

Теоретически всё правильно...

2009-05-1111/05/2009 22:59:05
#830943
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

223 29
Жуковский
8 года

а на сколько литров самый мелкий нерестовик для Жемчужных должен быть? 20литровый хватит? или больше нужен, читал что для лялиусов и медовых вполне хватает и 10 и 20-ти литров, но жемчужные же больше вразы какой объем для нерестовика им подойдёт.
У кого какой опыт был с нерестом жемчужных подскажите пожалуйста

2009-05-1919/05/2009 12:51:15
#836733
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12729 1774
Москва
2 мес.

20 литров хватит. Из особенностей - менее охотно идёт на неерст, чем другие гурамки.

2009-05-1919/05/2009 19:58:36
#837090



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top