go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205
Ukraine
9 года

Несколько уточнений по запуску аквариума (страница 3)

Приветствую.

Прошу не пинать новичка который хочет влится в ряды аквариумистов.
Запускаю свой первый аквариум и есть несколько вопросов. Прошу дать советы и рекомедации.

Предвижу критику о мизерности 20 литров, но увы, это все что пока я могу.
В наличии 20 литровый аквариум от фирмы marineland с уже установленным фильтром, биоколесом, лампой.
Вчера была неделя как был запущен цикл - залита вода с добавлением дехлоринатора, посажены водоросли (дал сосед) и 8 маленьких улиточек размером с вишневую косточку и такого же цвета.
Аквариум работает круглосуточно с биоколесом и фильтром, лампа включена 16 часов в сутки, температура поддерживатся 28 градусов, добавляю раз в день несколько хлопьев ухого корма Tetra.
Вчера замерил тестами воду, выдало такой результат pH - 7.6 , High Range pH - 8.2 , Ammonia - 0 , Nitrite - 0 , Nitrate - 0 . Если я правильно понял, то вода уже готова принять рыбок?

И еще несколько вопросов.

1. Можно ли и в каком количестве запускать неонок?
2. Сейчас воздух не подаю, но с рыбками, это нужно круглосуточно?
3. Можно ли наночь выключать фильтр, а то аквариус возле кровати стоит и небольшой шум напрягает.
4. Можно ли еще добавить кревку(ки) и большую улитку не создавая перенаселенность?

Заранее спасибо за ответы.

2012-03-2121/03/2012 13:46:18
#1597141
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

messir
Смайлик :smart:Когда есть понимание, можно все, что угодно, но тогда приходит вопрос "А оно мне надо?" и после ответа на него - либо действие, либо бездействие...Смайлик :clever:
2012-03-2626/03/2012 21:41:46
#1600503

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top