go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 1
Israel Tel Aviv
9 мес.

Несколько вопросов о петушках + макроподах (страница 2)

Здравствуйте,
Возникло несколько вопросов про петушков и макроподов.
Сегодня решил совместить в одном из аквариумов самку петушка и самку макропода. Точнее, мне так кажется, что это обе самки, но не факт.
Посмотрите, пожалуйста, на фото - это самка или самец? Прочитал кучу всего на форуме, но так и не могу определить и быть уверенным.
Ну так вот... посадил макропода в аквариум к петушку/курочке. Они сразу же нашли друг друга, начали плавать с интересом один за другим. Потом начали как-бы обнимать друг друга телами и в этот момент я уж чуть не подумал, что вот-вот и гнездо вить начнут. Но еще пара минут и началась свора. При том, что макпропод немного больше бетты, петушок не смутился и начал атаковать его тоже. Т.е. они друг друга - выпад макропода, в ответ сразу же выпад бетты. Дуэль...
Но они мне оба дороги, поэтому естествено я сразу убрал макропода в его прошлый дом.
Сижу теперь и сомневаюсь... самка ли у меня петушка... самка ли макропода... и вообще, что всё это было.

для форума


И, чтобы не плодить темы, хотел бы узнать, на вот это фото - это самка?
Обе бетты достались мне в одно и то же время, но если синяя растет и хорошеет, то эта как была так и осталась...

Изменено 11.7.15 автор Soron

Изменено 11.7.15 автор Soron
2015-07-1111/07/2015 18:01:33
#2107328
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
20 час.

Если объём большой, то можно.

2015-07-2323/07/2015 23:36:46
#2110815

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top