go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

192 1
India
19 года

неудачный запуск? (страница 2)

Здравствуйте!Не закидайте, плиз, сразу камнями, уважаемые монстры.
2 месяца назад купили в маленькую банку 2 гурами - выжили и прекрасно себя чувствовали. Теперь купили 70 л, промыли грунт, налили воду, добавили Nitrivek и aqutan согласно инструкции, поставили фильтр Eheim2010 и терморегулятор на 26 градусов. Через 2 дня запустили гурами - они воспряли, окраска стала яркой, плавали очень довольные. Через неделю(теперь понимаю, что зря)купили новых рыбок и запустили к ним - 2петушка,2 крапчатых сома,1 рыба-нож, 5 тернеций и 4 минора. При покупке видели несколько мертвых миноров в аквариуме у продавцов, но они нас успокоили, что это их в фильтр засосало. Наутро 1 минор погиб, а сегодня, через 2 дня после минора погибли и наши гурами:-(Они весь вчерашний вечер провисели за фильтром мордами вверх. У оставшихся миноров нижняя часть плавников, по краю стала беловатой(или была уже?)В чем мои ошибки? Пожалуйста, подскажите? Может ли сильная фильтрация и аэрация непонравиться гурами?

[Отредактировано: 28-1-2003 написал Щукина Катя]

2003-01-2828/01/2003 09:54:07
#19790
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1000 4
Russian Federation
6 года

Originally posted by Dr.Vladson
все равно тут слушать логические доводы не принято.
20 литров. Грунта нет, плавает в нем штук 10 кустиков анубиасов. Посаженно туда 4 взрослых анциструса (по 12см каждый), две взрослые дианемы, пять взрослых золотистых сомиков.
все рабоатет само. Такие вот дела...


я не запускал банки тысячу раз. и даже десять раз не запускал.
но логические доводы слышать умею.
мне кажется, что приведенное описание запуска, это такой троп - литоты, синекдохи. гиперболы, если угодно, метафоры.
но не протокол.
а вы поменяете килограмм обычного порошка на два грамма необычного? не-е-ет... не-е-ет?!
10 кустиков; нитрифицирующие колонии на плавниках задумчивых сомов; покой и воля; воля и разум...
антинаучно это все как-то.

4 анцистра по 12 см, + дианемы пусть по 7-8 см, + еще кто-то...
20 литров, без подмен.
тайд или кипячение? чувствую, кипячение. но как?
доктор, я вам верю, честно - верю. но не понимаю.
с другой стороны, я видел нло и с удовольствием пьющих безалкогольное пиво.
2003-01-2929/01/2003 03:29:33
#19944

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top